Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES 2021

OIOLI METTE IN CASSAFORTE IL SECONDO POSTO - BELLETTA TORNA IN LOTTA PER IL TERZO POSTO OIOLI METTE IN CASSAFORTE IL SECONDO POSTO - BELLETTA TORNA IN LOTTA PER IL TERZO POSTO

MANUEL OIOLI (Team Bike Tartaggia) con il successo ottenuto domenica a Sirmione ha messo in cassaforte il secondo posto in graduatoria.

DARIO IGOR BELLETTA (GB Junior Team) si e' portato a cinque punti da ALBERTO BRUTTOMESSO (Borgo Molino Rinascita Ormelle) ed ha ancora la possibilita' di superarlo.


Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 223
16
7
4
3
1
2  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 121
6
7
3
2
4
3  
BRUTTOMESSO ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 108
9
8
0
1
0
4  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 103
9
3
4
4
3
5  
PINARELLO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 86
6
2
3
1
2
6  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 84
4
5
2
4
3
7  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 83
4
3
6
3
1
8  
URSELLA LORENZO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 74
10
1
2
0
0
9  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 60
5
2
1
1
1
10  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 60
3
3
2
3
2
11  
ZAMPERINI EDOARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 57
1
6
1
0
1
12  
SANTARPIA GIULIANO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 56
4
5
4
0
1
13  
BIAGINI FEDERICO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 53
1
4
4
1
3
14  
SCIORTINO CARLO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 51
3
7
1
1
3
15  
GOJKOVIC NICOLAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 50
3
0
1
1
2
16  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 49
3
3
2
3
3
17  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 45
1
4
2
4
2
18  
BAGNARA LUCA
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 42
2
3
1
5
2
19  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 42
2
3
0
0
2
20  
VARENYK MAKSYM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 40
6
0
0
0
0
21  
CEROLI UMBERTO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 36
3
2
2
2
1
22  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 36
0
1
2
8
2
23  
BORELLO FILIPPO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 35
2
3
2
0
1
24  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 34
4
1
1
3
1
25  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 33
3
0
2
3
1
26  
SKERL DANIEL
UC PORDENONE
P. 31
0
3
2
2
1
27  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 30
4
1
1
0
0
28  
ANDREAUS MARCO
ASSALI STEFEN OMAP
P. 30
3
1
0
2
2
29  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 30
1
4
1
3
0
30  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 30
1
3
2
1
0
31  
RICCI RICCARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 29
4
0
0
1
2
32  
DI CAMILLO LORENZO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 29
1
3
1
2
5
33  
RESSI DIEGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 28
0
1
2
3
3
34  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 27
3
2
1
0
1
35  
DEIDDA LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 27
3
2
1
0
1
36  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 26
2
1
0
2
0
37  
RACCAGNI GABRIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 26
0
3
3
1
1
38  
MASCIARELLI LORENZO
BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT
P. 26
0
2
2
4
0
39  
BOZZOLA MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 25
1
0
3
1
1
40  
MION SAMUELE
WORK SERVICE
P. 25
0
2
3
0
1
41  
CANALE MARCO PASQUALE
TEAM SWORD
P. 24
4
0
0
2
0
42  
MINOIA SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 24
2
1
1
1
0
43  
GRIGGION SIMONE
U.C. GIORGIONE
P. 24
0
3
1
3
0
44  
RUSSO VINCENZO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 23
3
0
0
1
6
45  
FEDE GABRIEL
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 23
2
1
2
1
1
46  
LETTIERO ARMANDO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 23
2
0
2
3
1
47  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 23
1
2
1
2
0
48  
LOVERA MATTEO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 22
2
0
1
1
0
49  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 22
1
2
1
2
1
50  
SPANU FEDERICO
VELOCLUB SARROCH
P. 21
2
1
2
0
1
51  
RINALDI LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 21
2
1
0
0
2
52  
RIMMAUDO LORENZO
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 20
2
0
1
3
1
53  
PARDO VINCENZO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 20
0
3
2
1
0
54  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 20
0
2
4
0
0
55  
TORNABONI LUCA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 20
0
2
2
2
2
56  
GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO
WORK SERVICE
P. 19
2
1
1
1
0
57  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 19
2
0
1
2
1
58  
AIELLI SIMONE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 19
1
1
2
0
3
59  
ALLEVA EDOARDO MAURO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 18
1
1
3
0
0
60  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 18
1
0
1
4
2
61  
PICCINI MATTIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 18
1
0
1
2
3
62  
CETTO MAURIZIO
ASSALI STEFEN OMAP
P. 18
0
1
2
0
1
63  
MILESI NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 17
2
1
0
1
1
64  
LUSSO MICHELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 17
0
2
2
1
1
65  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
CASANO
P. 16
2
1
0
1
0
66  
BONORA ALESSIO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 16
1
1
2
0
1
67  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 16
0
2
0
2
0
68  
MILAN MATTEO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 15
2
0
1
1
0
69  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 15
2
0
1
1
0
70  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 15
1
1
0
1
0
71  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 15
0
2
1
2
0
72  
OLIVO BRYAN
UC PORDENONE
P. 15
0
0
2
1
2
73  
MARCHESE ALESSIO DOMENICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 14
2
0
1
0
1
74  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 14
1
1
0
1
2
75  
DALLAGO ANDREA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 14
1
0
2
1
1
76  
DISCONZI SAMUELE
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 14
0
1
2
2
0
77  
SPERANDIO MATTEO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 14
0
1
1
1
1
78  
GIULIANA GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 13
1
0
2
1
0
79  
BUTI ANDREA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 13
1
0
1
2
1
80  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 13
1
0
1
1
3
81  
CASTELLARI LUIGI
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 13
0
3
0
0
1
82  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
0
2
0
1
3
83  
AQUILA GIUSEPPE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 13
0
1
2
1
1
84  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 13
0
1
2
1
1
85  
BOTTA MATTEO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 12
1
1
0
1
1
86  
ZORDAN GIOVANNI
U.C. GIORGIONE
P. 12
0
1
2
1
0
87  
SPADA ANTONIO
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 12
0
0
3
1
1
88  
PASQUOTTO ALESSANDRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 11
1
1
0
0
2
89  
VALINOTTO IVAN
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 11
1
0
1
1
1
90  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 11
0
1
2
0
1
91  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
CASANO
P. 11
0
1
1
0
1
92  
BETTARELLO ANDREA
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 10
1
0
1
1
0
93  
VANNI MICHAEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 10
1
0
1
0
2
94  
BORSARINI NICOLAS
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 10
1
0
0
1
1
95  
PERANI RICCARDO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 10
0
1
1
1
1
96  
GABRIELLI PIERFILIPPO
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 10
0
1
1
1
1
97  
RAGUSA LORENZO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 10
0
0
3
0
1
98  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 10
0
0
1
3
1
99  
LAZZARIN FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
100  
LOCONSOLO ETTORE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 9
1
0
1
0
1
101  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 9
1
0
1
0
1
102  
SANTAMARIA RICCARDO
CANTURINO 1902
P. 9
1
0
1
0
1
103  
BESSEGA GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
104  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 9
1
0
0
1
2
105  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 9
0
2
0
0
1
106  
TESTA MICHAEL
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 9
0
2
0
0
1
107  
LALONI MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 9
0
0
3
0
0
108  
ZANNI LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 9
0
0
2
1
1
109  
PERIN FABRIZIO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 8
1
0
1
0
0
110  
LEALI STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
111  
LIGATO MATTEO
FORNO PIOPPI
P. 8
0
1
1
0
1
112  
SILENZI ANTHONI
O.P. BIKE A.S.D
P. 8
0
1
1
0
1
113  
CIREDDU IGNAZIO
TEAM BIKE GREEN
P. 8
0
1
0
2
0
114  
SERGIAMPIETRI ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 8
0
1
0
1
0
115  
FRACCARO LORENZO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 8
0
1
0
0
0
116  
PALUMBO RICCARDO
BIG HUNTER SPIGA AUREA
P. 8
0
0
2
0
2
117  
RISTA ALBERTO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 8
0
0
1
2
1
118  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
119  
CAVALLI STEFANO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 7
1
0
0
0
2
120  
SALIGARI GIACOMO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
121  
LOMBARDO ENRICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 7
0
1
0
1
1
122  
MARSIGLIO ANDREA
TEAM CRAZY WHEELS
P. 7
0
1
0
1
1
123  
MUSIZZA GABRIEL
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 7
0
0
2
0
1
124  
SPASARO ANDREA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
0
1
0
1
125  
CUCCAROLO GIOVANNI
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
1
0
0
0
1
126  
BRANCATO MARCO
G.S.C.D. ALMO
P. 6
0
1
0
1
0
127  
VENTURI KARIM
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 6
0
1
0
1
0
128  
FLORIO SALVATORE
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
129  
VARRONI LUCA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 6
0
1
0
1
0
130  
SBABO NATHAN
FORNO PIOPPI
P. 6
0
1
0
1
0
131  
CASALINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
1
0
0
2
132  
CATTANI MICHAEL
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 6
0
0
2
0
0
133  
TONIOLO GABRIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
0
0
2
0
0
134  
DANIEL TOMMASO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
2
135  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
136  
NESPOLI LORENZO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
137  
SALANITRI NICOLO'
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
138  
MILITELLO JACOPO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
139  
SCELFO CHRISTIAN
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
140  
BERTONI EDOARDO
S. C. CENE
P. 5
1
0
0
0
0
141  
CECCHINI FRANCESCO
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 5
1
0
0
0
0
142  
ANSELMO GIOVANNI
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
143  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 5
1
0
0
0
0
144  
COLLINELLI LUCA
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
145  
CARPENE GIANMARCO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
146  
DI MAURO FEDERICO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 5
0
1
0
0
1
147  
GAVILLI LAPO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
148  
COCCIA MICHELE
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
149  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 5
0
0
1
1
0
150  
VANONI FILIPPO
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 5
0
0
1
1
0
151  
GIAFFREDA SERGIO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 5
0
0
1
1
0
152  
ROGANTI SIMONE
BIG HUNTER SPIGA AUREA
P. 5
0
0
1
1
0
153  
MUNAFO' GABRIELE
TEAM NIBALI
P. 5
0
0
1
1
0
154  
GALLIO ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 5
0
0
0
2
1
155  
NINCI ALESSIO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
156  
ALIANO PIETRO ANTONIO
A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
P. 4
0
1
0
0
0
157  
LONARDI FRANCESCO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
1
0
0
0
158  
BENASCIUTTI MIRCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
159  
BENNATI MATTEO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
160  
MORONI LEONARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
161  
STEFANINI ANDREA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
162  
CARISSIMI MATTEO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
163  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
164  
ALASSIO SIMONE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
165  
TREBBI DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
166  
VENEZIANO ANTONINO
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
167  
FERRARI DANIEL
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 4
0
1
0
0
0
168  
DAL SANTO FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
169  
SEVERA NICOLO'
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 4
0
0
1
0
1
170  
GRIPPI GIULIANO MARCO
MADONE RACING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
171  
BIONDANI PIETRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
0
1
0
1
172  
GROPPO RICCARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
173  
GHIRARDI LORENZO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
0
1
0
1
174  
DEMURU LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
0
1
0
1
175  
FURLAN LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
0
0
2
0
176  
TESTI LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
0
0
2
0
177  
CALIPA NICHOLAS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
0
0
2
0
178  
DJORDJEVIC RICCARDO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
0
0
2
0
179  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
180  
MENGHINI ALESSIO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
181  
GILSENAN ADAM
CANTURINO 1902
P. 4
0
0
0
1
0
182  
SIFFREDI MATTEO
SCOTT LIBARNA XCO
P. 4
0
0
0
1
0
183  
BOSCHI LORENZO
CASANO
P. 4
0
0
0
0
4
184  
MORELLO GIOVANNI MARIA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
185  
GRAZIOLI SIMONE
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 3
0
0
1
0
0
186  
POLATO DANIEL
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 3
0
0
1
0
0
187  
ROSA BRUSIN SAMUELE
ROSTESE GIANT
P. 3
0
0
1
0
0
188  
ALBINI EMANUELE
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
189  
CEROFOLINI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
190  
DE TOFFOL LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
191  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
192  
MASON FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
193  
TESSIORE TOMMASO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
194  
COLA ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 3
0
0
1
0
0
195  
FRACCARO GIACOMO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
196  
CARRER VITTORIO
ASD TEAM EUROBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
197  
RICCI FILIPPO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
198  
MESSIERI ALESSANDRO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
199  
D'ANIELLO LUIGI
CAMB!KE
P. 3
0
0
1
0
0
200  
ANSELMI DANIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
201  
CARUSO MATTEO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
202  
FATTORINI VALENTINO
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
0
1
1
203  
CASASOLA THOMAS
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
204  
KALMYKOV IVAN
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
0
1
1
205  
FRIUS ALESSIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
0
1
1
206  
GALLIO FILIPPO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 3
0
0
0
1
1
207  
BRUGNANO MICHELE
G.S.C.D. ALMO
P. 3
0
0
0
0
3
208  
COZZANI PIERGIORGIO
CASANO SSD
P. 2
0
0
0
1
0
209  
DA ROS ALESSANDRO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
210  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
211  
MARTON ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
212  
MINISSALE MARCO MARIA
G.S.C.D. ALMO
P. 2
0
0
0
1
0
213  
CATARZI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
214  
FERRI FABRIZIO
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
215  
BARRIVIERA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
216  
MINORI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
217  
BARONE GABRIELE
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
218  
SPAGNOL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
219  
MARTINELLI MIRKO NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
220  
LOVISON JACOPO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
221  
FINI ITALO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
222  
ARDU JACOPO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 2
0
0
0
1
0
223  
ZINGONI TOBIA
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
224  
VENDRAMINI PAOLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
225  
ROSA LUCA
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 2
0
0
0
1
0
226  
BUDA MICHELE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
0
2
227  
GIUBERGIA MATTEO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
0
2
228  
MONTANARI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
0
1
229  
PAGANI EDOARDO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
0
1
230  
VARDANEGA LEONARDO
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
231  
FESTA MICHELE
S.C. CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
232  
MASONI STEFANO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
233  
DI FELICE MATTIA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
234  
DE SALVO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
235  
CAFERRI MARCO
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 1
0
0
0
0
1
236  
VIOLATO ANDREA
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
237  
RECCHIA LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 1
0
0
0
0
1
238  
BARTALESI EDOARDO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
239  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
240  
TARANTOLA FRANCESCO
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
241  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
242  
CASETTA MATTEO
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 1
0
0
0
0
1
243  
MORATTI MICHAEL
CTF
P. 1
0
0
0
0
1
244  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
245  
TALENTO VITTORIO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
246  
TOMASONI RICCARDO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
247  
COCCA ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
248  
COLOSIO LINO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
249  
FERRONI LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
250  
GALEOTTI FEDERICO
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
251  
DI GIACOMO NICOLO'
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved