Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES giugno 2021


Classifica Nazionale Juniores del mese di giugno 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 51
4
1
0
1
0
2  
GOJKOVIC NICOLAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 40
3
0
0
0
0
3  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 36
3
0
1
0
0
4  
PINARELLO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 34
3
1
1
0
1
5  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 27
0
1
3
1
0
6  
BRUTTOMESSO ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 20
1
2
0
1
0
7  
SCIORTINO CARLO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 17
1
3
0
0
0
8  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 17
1
1
0
1
3
9  
ZAMPERINI EDOARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 17
0
3
0
0
1
10  
DEIDDA LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 13
1
2
0
0
0
11  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 13
1
0
1
0
1
12  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 12
1
0
0
1
0
13  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 12
0
2
1
0
1
14  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 12
0
1
0
0
0
15  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 11
2
0
0
0
1
16  
BAGNARA LUCA
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 11
1
0
1
0
0
17  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 11
0
1
1
0
0
18  
SPANU FEDERICO
VELOCLUB SARROCH
P. 10
1
1
0
0
1
19  
BOZZOLA MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 10
1
0
1
0
1
20  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 10
0
0
1
1
0
21  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 9
1
0
0
2
0
22  
MASCIARELLI LORENZO
BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT
P. 9
0
1
1
1
0
23  
OLIVO BRYAN
UC PORDENONE
P. 9
0
0
1
1
0
24  
BETTARELLO ANDREA
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
25  
AQUILA GIUSEPPE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 8
0
1
1
0
1
26  
MION SAMUELE
WORK SERVICE
P. 8
0
1
0
0
0
27  
FEDE GABRIEL
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
28  
GABRIELLI PIERFILIPPO
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 7
0
1
0
1
1
29  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
30  
VALINOTTO IVAN
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 6
1
0
0
0
1
31  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
CASANO
P. 6
0
1
0
1
0
32  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
0
2
33  
GIULIANA GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 6
0
0
2
0
0
34  
LUSSO MICHELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
35  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
36  
CANALE MARCO PASQUALE
TEAM SWORD
P. 5
1
0
0
0
0
37  
RICCI RICCARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
38  
CECCHINI FRANCESCO
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 5
1
0
0
0
0
39  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 5
1
0
0
0
0
40  
ANSELMO GIOVANNI
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
41  
BERTONI EDOARDO
S. C. CENE
P. 5
1
0
0
0
0
42  
LOCONSOLO ETTORE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
43  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
44  
CUCCAROLO GIOVANNI
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
45  
SANTARPIA GIULIANO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
46  
SCELFO CHRISTIAN
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
47  
MINOIA SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 5
1
0
0
0
0
48  
PASQUOTTO ALESSANDRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 5
0
1
0
0
1
49  
AIELLI SIMONE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 5
0
1
0
0
1
50  
RIMMAUDO LORENZO
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 5
0
0
1
1
0
51  
DI CAMILLO LORENZO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 5
0
0
1
0
2
52  
DANIEL TOMMASO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
53  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
CASANO
P. 4
0
1
0
0
0
54  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
55  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
56  
TREBBI DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
57  
PARDO VINCENZO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
58  
GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
59  
COCCIA MICHELE
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
60  
ZORDAN GIOVANNI
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
61  
MARSIGLIO ANDREA
TEAM CRAZY WHEELS
P. 4
0
1
0
0
0
62  
GROPPO RICCARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
63  
SANTAMARIA RICCARDO
CANTURINO 1902
P. 4
0
0
1
0
1
64  
RACCAGNI GABRIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
0
0
1
0
65  
DEMURU LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 3
0
0
1
0
0
66  
LIGATO MATTEO
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
1
0
0
67  
BIAGINI FEDERICO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 3
0
0
1
0
0
68  
DE TOFFOL LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
69  
LALONI MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
70  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 3
0
0
1
0
0
71  
MARCHESE ALESSIO DOMENICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
72  
ALBINI EMANUELE
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
73  
GIAFFREDA SERGIO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 3
0
0
1
0
0
74  
D'ANIELLO LUIGI
CAMB!KE
P. 3
0
0
1
0
0
75  
ROGANTI SIMONE
BIG HUNTER SPIGA AUREA
P. 3
0
0
1
0
0
76  
SALIGARI GIACOMO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
77  
RUSSO VINCENZO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 3
0
0
0
1
1
78  
KALMYKOV IVAN
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
79  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
80  
VENTURI KARIM
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
81  
SPADA ANTONIO
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
82  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
83  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
84  
FERRI FABRIZIO
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
85  
MINORI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
86  
RISTA ALBERTO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
87  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
88  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 2
0
0
0
1
0
89  
MINISSALE MARCO MARIA
G.S.C.D. ALMO
P. 2
0
0
0
1
0
90  
FURLAN LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 2
0
0
0
1
0
91  
CIREDDU IGNAZIO
TEAM BIKE GREEN
P. 2
0
0
0
1
0
92  
FLORIO SALVATORE
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
93  
DISCONZI SAMUELE
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 2
0
0
0
1
0
94  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
95  
BRUGNANO MICHELE
G.S.C.D. ALMO
P. 2
0
0
0
0
2
96  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 2
0
0
0
0
1
97  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
98  
BUTI ANDREA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
99  
SEVERA NICOLO'
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 1
0
0
0
0
1
100  
PERANI RICCARDO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
101  
RAGUSA LORENZO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
102  
PICCINI MATTIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
103  
COCCA ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
104  
BONORA ALESSIO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved