Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES agosto 2021


Classifica Nazionale Juniores del mese di agosto 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 45
2
2
2
0
0
2  
BIAGINI FEDERICO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 23
1
2
1
1
0
3  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 19
2
0
1
2
0
4  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 18
2
0
0
1
1
5  
BRUTTOMESSO ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 13
1
1
0
0
0
6  
RICCI RICCARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 12
2
0
0
0
1
7  
SANTARPIA GIULIANO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 12
1
1
1
0
0
8  
ANDREAUS MARCO
ASSALI STEFEN OMAP
P. 12
1
0
0
1
0
9  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
CASANO
P. 10
2
0
0
0
0
10  
ZAMPERINI EDOARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 10
1
0
0
0
0
11  
BAGNARA LUCA
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 10
0
2
0
1
0
12  
MILESI NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 9
1
1
0
0
0
13  
CEROLI UMBERTO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
14  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 8
1
0
1
0
0
15  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 8
0
2
0
0
0
16  
SERGIAMPIETRI ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 8
0
1
0
1
0
17  
MASCIARELLI LORENZO
BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT
P. 8
0
1
0
0
0
18  
FRACCARO LORENZO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 8
0
1
0
0
0
19  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
1
0
0
0
1
20  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
21  
BONORA ALESSIO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 7
0
1
1
0
0
22  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
0
1
1
2
23  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
CASANO
P. 7
0
0
1
0
1
24  
RINALDI LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
25  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
26  
LALONI MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 6
0
0
2
0
0
27  
BOZZOLA MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
0
1
0
0
28  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
29  
BESSEGA GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
30  
RIMMAUDO LORENZO
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 5
1
0
0
0
0
31  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 5
1
0
0
0
0
32  
VARENYK MAKSYM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
33  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
34  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
35  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 5
0
0
1
1
0
36  
SCIORTINO CARLO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
37  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 4
0
1
0
0
0
38  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
39  
PINARELLO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
40  
LEALI STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
41  
SBABO NATHAN
FORNO PIOPPI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
STEFANINI ANDREA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
43  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
44  
BENNATI MATTEO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
45  
GRIGGION SIMONE
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
46  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
47  
RACCAGNI GABRIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
0
1
0
1
48  
SILENZI ANTHONI
O.P. BIKE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
49  
AIELLI SIMONE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
50  
FEDE GABRIEL
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
51  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 3
0
0
1
0
0
52  
GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO
WORK SERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
53  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
54  
URSELLA LORENZO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
55  
PERANI RICCARDO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 3
0
0
1
0
0
56  
CASASOLA THOMAS
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
57  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
0
0
2
58  
DJORDJEVIC RICCARDO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 2
0
0
0
1
0
59  
FATTORINI VALENTINO
FORNO PIOPPI
P. 2
0
0
0
1
0
60  
RISTA ALBERTO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
61  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
GOJKOVIC NICOLAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
63  
PICCINI MATTIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
64  
COZZANI PIERGIORGIO
CASANO SSD
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BETTARELLO ANDREA
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
66  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
67  
AQUILA GIUSEPPE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 2
0
0
0
1
0
68  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
69  
ZORDAN GIOVANNI
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
70  
LETTIERO ARMANDO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
71  
RESSI DIEGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
72  
BOSCHI LORENZO
CASANO
P. 2
0
0
0
0
2
73  
DI CAMILLO LORENZO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
0
2
74  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 1
0
0
0
0
1
75  
PALUMBO RICCARDO
BIG HUNTER SPIGA AUREA
P. 1
0
0
0
0
1
76  
PASQUOTTO ALESSANDRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 1
0
0
0
0
1
77  
ZANNI LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
78  
SPADA ANTONIO
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
79  
TARANTOLA FRANCESCO
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
80  
BUDA MICHELE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
81  
CASTELLARI LUIGI
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
82  
RECCHIA LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 1
0
0
0
0
1
83  
COLOSIO LINO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved