Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE TOSCANA 2021

Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 223
16
7
4
3
1
2  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 86
4
5
2
5
3
3  
RUSSO VINCENZO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 23
3
0
0
1
6
4  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 22
1
2
1
2
1
5  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 20
0
2
4
0
0
6  
TORNABONI LUCA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 20
0
2
2
2
2
7  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 19
2
0
1
2
1
8  
PICCINI MATTIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 18
1
0
1
2
3
9  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
CASANO
P. 16
2
1
0
1
0
10  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 15
0
2
1
2
0
11  
BUTI ANDREA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 13
1
0
1
2
1
12  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 13
0
1
2
1
1
13  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
CASANO
P. 11
0
1
1
0
1
14  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 9
1
0
0
1
2
15  
SERGIAMPIETRI ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 8
0
1
0
1
0
16  
SCELFO CHRISTIAN
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
17  
MILITELLO JACOPO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
18  
GAVILLI LAPO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
19  
MORONI LEONARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
STEFANINI ANDREA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
NINCI ALESSIO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
22  
DJORDJEVIC RICCARDO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
0
0
2
0
23  
TESTI LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
0
0
2
0
24  
BOSCHI LORENZO
CASANO
P. 4
0
0
0
0
4
25  
RICCI FILIPPO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
26  
FRIUS ALESSIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
0
1
1
27  
ZINGONI TOBIA
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
28  
CATARZI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
29  
RECCHIA LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 1
0
0
0
0
1
30  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
31  
BARTALESI EDOARDO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
32  
DI FELICE MATTIA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
33  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
34  
GALEOTTI FEDERICO
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved