Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE TOSCANA 2021

Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 21 Settembre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 211
16
7
4
2
1
2  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 69
4
2
2
4
1
3  
RUSSO VINCENZO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 22
3
0
0
1
5
4  
TORNABONI LUCA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 20
0
2
2
2
2
5  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 19
1
2
0
2
1
6  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 17
0
2
3
0
0
7  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
CASANO
P. 16
2
1
0
1
0
8  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 15
0
2
1
2
0
9  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 12
1
0
1
1
1
10  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
CASANO
P. 11
0
1
1
0
1
11  
BUTI ANDREA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 10
1
0
0
2
1
12  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 9
1
0
0
1
2
13  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
0
0
2
1
1
14  
SERGIAMPIETRI ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 8
0
1
0
1
0
15  
PICCINI MATTIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 7
0
0
0
2
3
16  
MILITELLO JACOPO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
17  
SCELFO CHRISTIAN
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
18  
GAVILLI LAPO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
19  
MORONI LEONARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
STEFANINI ANDREA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
NINCI ALESSIO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
22  
TESTI LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
0
0
2
0
23  
DJORDJEVIC RICCARDO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
0
0
2
0
24  
RICCI FILIPPO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
25  
FRIUS ALESSIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
0
1
1
26  
BOSCHI LORENZO
CASANO
P. 3
0
0
0
0
3
27  
ZINGONI TOBIA
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
28  
CATARZI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
29  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
30  
BARTALESI EDOARDO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
32  
RECCHIA LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 1
0
0
0
0
1
33  
GALEOTTI FEDERICO
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
34  
DI FELICE MATTIA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved