Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES I ANNO 2021

Classifica Nazionale Juniores I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2021
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 108
10
3
4
4
3
2  
SCIORTINO CARLO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 51
3
7
1
1
3
3  
GOJKOVIC NICOLAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 50
3
0
1
1
2
4  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 36
0
1
2
8
2
5  
BORELLO FILIPPO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 35
2
3
2
0
1
6  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 33
3
0
2
3
1
7  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 30
4
1
1
0
0
8  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 30
1
4
1
3
0
9  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 26
2
1
0
2
0
10  
BOZZOLA MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 25
1
0
3
1
1
11  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 22
1
2
1
2
1
12  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 21
1
0
2
4
2
13  
PARDO VINCENZO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 20
0
3
2
1
0
14  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 19
2
1
0
1
2
15  
MILESI NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 17
2
1
0
1
1
16  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 15
0
2
1
2
0
17  
MARCHESE ALESSIO DOMENICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 14
2
0
1
0
1
18  
DALLAGO ANDREA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 14
1
0
2
1
1
19  
BESSEGA GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
1
1
0
2
0
20  
GIULIANA GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 13
1
0
2
1
0
21  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 13
1
0
1
1
3
22  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
0
2
0
1
3
23  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 13
0
1
2
1
1
24  
ZORDAN GIOVANNI
U.C. GIORGIONE
P. 12
0
1
2
1
0
25  
MUSIZZA GABRIEL
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 11
0
1
2
0
1
26  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
CASANO
P. 11
0
1
1
0
1
27  
RAGUSA LORENZO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 10
0
0
3
0
1
28  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 10
0
0
1
3
1
29  
LAZZARIN FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
30  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 9
1
0
1
0
1
31  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 9
1
0
0
1
2
32  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 9
0
2
0
0
1
33  
GIAFFREDA SERGIO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 9
0
1
1
1
0
34  
LEALI STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
35  
SILENZI ANTHONI
O.P. BIKE A.S.D
P. 8
0
1
1
0
1
36  
CIREDDU IGNAZIO
TEAM BIKE GREEN
P. 8
0
1
0
2
0
37  
SERGIAMPIETRI ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 8
0
1
0
1
0
38  
LOMBARDO ENRICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 7
0
1
0
1
1
39  
CUCCAROLO GIOVANNI
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
1
0
0
0
1
40  
BRANCATO MARCO
G.S.C.D. ALMO
P. 6
0
1
0
1
0
41  
FLORIO SALVATORE
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
42  
CASALINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
1
0
0
2
43  
ANSELMO GIOVANNI
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
44  
CHIANELLO TOMAS
US BIASSONO
P. 5
1
0
0
0
0
45  
NESPOLI LORENZO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
46  
CECCHINI FRANCESCO
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 5
1
0
0
0
0
47  
ANGELINI MATTEO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
48  
MILITELLO JACOPO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
49  
DI MAURO FEDERICO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 5
0
1
0
0
1
50  
COCCIA MICHELE
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
51  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 5
0
0
1
1
0
52  
GALLIO ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 5
0
0
0
2
1
53  
ALASSIO SIMONE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
54  
CARISSIMI MATTEO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
55  
BENASCIUTTI MIRCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
56  
BENNATI MATTEO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
57  
MORONI LEONARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
58  
TREBBI DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
59  
STEFANINI ANDREA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
60  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
61  
LONARDI FRANCESCO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
1
0
0
0
62  
DEMURU LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
0
1
0
1
63  
BIONDANI PIETRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
0
1
0
1
64  
FURLAN LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
0
0
2
0
65  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
66  
GILSENAN ADAM
CANTURINO 1902
P. 4
0
0
0
1
0
67  
MENGHINI ALESSIO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
68  
ROSA BRUSIN SAMUELE
ROSTESE GIANT
P. 3
0
0
1
0
0
69  
RICCI FILIPPO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
70  
BUCONI DAVIDE
TEAM BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
71  
MASON FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
72  
KALMYKOV IVAN
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
0
1
1
73  
GALLIO FILIPPO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 3
0
0
0
1
1
74  
FRIUS ALESSIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
0
1
1
75  
ROSA LUCA
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 2
0
0
0
1
0
76  
MARTON ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
77  
MINORI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
78  
DA ROS ALESSANDRO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
79  
SPAGNOL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
80  
BERNASCONI ENRICO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
81  
FINI ITALO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
82  
COZZANI PIERGIORGIO
CASANO SSD
P. 2
0
0
0
1
0
83  
BARONE GABRIELE
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
84  
CATARZI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
85  
MEARELLI ANDREA
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
86  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
87  
PAGANI EDOARDO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
0
1
88  
MONTANARI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
0
1
89  
DI GIACOMO NICOLO'
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
90  
RECCHIA LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 1
0
0
0
0
1
91  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
92  
FESTA MICHELE
S.C. CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
93  
BARTALESI EDOARDO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
94  
VARDANEGA LEONARDO
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
95  
DI FELICE MATTIA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
96  
BANDONI MATTEO
ASD MORENO DI BIASE
P. 1
0
0
0
0
1
97  
COCCA ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved