Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES aprile 2021


Classifica Nazionale Juniores del mese di aprile 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 10
2
0
0
0
0
2  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 10
2
0
0
0
0
3  
RUSSO VINCENZO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 6
1
0
0
0
1
4  
BOTTA MATTEO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
5  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
6  
SKERL DANIEL
UC PORDENONE
P. 4
0
1
0
0
0
7  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
8  
TORNABONI LUCA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
9  
RACCAGNI GABRIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
1
0
0
0
10  
MION SAMUELE
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
11  
CASTELLARI LUIGI
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 4
0
1
0
0
0
12  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 4
0
1
0
0
0
13  
BIAGINI FEDERICO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 3
0
0
1
0
0
14  
COLA ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 3
0
0
1
0
0
15  
MINOIA SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 3
0
0
1
0
0
16  
MASCIARELLI LORENZO
BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT
P. 3
0
0
1
0
0
17  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 3
0
0
1
0
0
18  
FRACCARO GIACOMO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
19  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 3
0
0
1
0
0
20  
RIMMAUDO LORENZO
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 2
0
0
0
1
0
21  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
22  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 2
0
0
0
1
0
23  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
24  
LUSSO MICHELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
25  
MARTON ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
26  
DISCONZI SAMUELE
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 2
0
0
0
1
0
27  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 1
0
0
0
0
1
28  
DEIDDA LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
29  
GHIRARDI LORENZO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
30  
FERRONI LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
BORSARINI NICOLAS
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
32  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved