Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES aprile 2021


Classifica Nazionale Juniores del mese di aprile 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 23
3
1
0
0
0
2  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 20
3
0
0
0
0
3  
BRUTTOMESSO ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
1
0
0
0
0
4  
SCIORTINO CARLO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
5  
RESSI DIEGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
0
1
0
0
1
6  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 8
1
0
1
0
0
7  
CASTELLARI LUIGI
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 8
0
2
0
0
0
8  
BIAGINI FEDERICO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 8
0
1
1
0
1
9  
RUSSO VINCENZO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 7
1
0
0
0
2
10  
RACCAGNI GABRIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 7
0
1
1
0
0
11  
MION SAMUELE
WORK SERVICE
P. 7
0
1
1
0
0
12  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
0
1
1
0
13  
BRANCATO MARCO
G.S.C.D. ALMO
P. 6
0
1
0
1
0
14  
SPADA ANTONIO
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 6
0
0
2
0
0
15  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
0
1
0
0
16  
ALLEVA EDOARDO MAURO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BOTTA MATTEO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
18  
LETTIERO ARMANDO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
20  
URSELLA LORENZO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
21  
ANDREAUS MARCO
ASSALI STEFEN OMAP
P. 5
1
0
0
0
0
22  
MINOIA SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 5
0
0
1
1
0
23  
MASCIARELLI LORENZO
BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT
P. 5
0
0
1
1
0
24  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
TORNABONI LUCA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
28  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 4
0
1
0
0
0
31  
SKERL DANIEL
UC PORDENONE
P. 4
0
1
0
0
0
32  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 4
0
0
0
1
1
33  
SIFFREDI MATTEO
SCOTT LIBARNA XCO
P. 4
0
0
0
1
0
34  
FRACCARO GIACOMO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
35  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 3
0
0
1
0
0
36  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
COLA ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 3
0
0
1
0
0
38  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 3
0
0
1
0
0
39  
PERIN FABRIZIO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
40  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 3
0
0
0
1
1
41  
GALLIO FILIPPO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 2
0
0
0
1
0
42  
DISCONZI SAMUELE
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 2
0
0
0
1
0
43  
LUSSO MICHELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
44  
RIMMAUDO LORENZO
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 2
0
0
0
1
0
45  
BARRIVIERA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MARTON ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
47  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 2
0
0
0
1
0
48  
CANALE MARCO PASQUALE
TEAM SWORD
P. 2
0
0
0
1
0
49  
ROGANTI SIMONE
BIG HUNTER SPIGA AUREA
P. 2
0
0
0
1
0
50  
PERANI RICCARDO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MONTANARI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
0
1
52  
CEROLI UMBERTO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
PICCINI MATTIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
54  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 1
0
0
0
0
1
55  
BORSARINI NICOLAS
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
56  
LOMBARDO ENRICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
57  
MARCHESE ALESSIO DOMENICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
58  
DEIDDA LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
59  
FERRONI LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
61  
GHIRARDI LORENZO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved