Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES A SQUADRE 2021

Classifica Nazionale Juniores a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2021
POS
TEAM
PUNTI





1  
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 278
20
18
5
8
7
2  
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 228
17
7
4
3
1
3  
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 161
9
8
7
3
4
4  
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 138
9
4
4
11
6
5  
CASANO
P. 135
8
7
4
7
10
6  
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 126
12
6
6
4
3
7  
GB JUNIOR TEAM
P. 122
10
4
7
4
4
8  
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 110
7
12
4
5
5
9  
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 105
6
5
6
4
3
10  
U.C. GIORGIONE
P. 101
5
7
4
5
2
11  
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 100
3
6
10
8
6
12  
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 98
2
8
6
5
5
13  
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 97
3
5
6
9
5
14  
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 94
11
1
4
4
1
15  
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 88
4
7
4
8
9
16  
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 67
2
5
3
2
2
17  
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 66
4
4
5
3
3
18  
FORNO PIOPPI
P. 66
3
5
3
5
5
19  
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 65
5
3
5
2
6
20  
ASD U.C.FOLIGNO
P. 64
3
4
2
3
2
21  
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 62
2
6
1
0
1
22  
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 55
2
6
1
5
3
23  
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 53
2
2
6
1
7
24  
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 51
2
3
5
4
6
25  
AC F. BESSI CALENZANO
P. 49
3
1
3
6
6
26  
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 48
5
0
3
4
1
27  
ASSALI STEFEN OMAP
P. 48
3
2
2
2
3
28  
UC PORDENONE
P. 46
0
3
4
3
3
29  
WORK SERVICE
P. 45
2
3
4
1
2
30  
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 44
3
4
3
1
2
31  
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 43
2
3
3
4
4
32  
TEAM FORTEBRACCIO
P. 38
4
0
3
1
2
33  
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 38
3
1
1
4
0
34  
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 37
5
1
1
0
1
35  
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 34
3
0
2
5
3
36  
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 34
1
4
1
2
6
37  
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 33
3
2
2
1
2
38  
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 29
2
0
3
3
2
39  
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 29
0
2
4
4
1
40  
BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT
P. 26
0
2
2
4
0
41  
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 25
1
0
3
4
3
42  
TEAM SWORD
P. 24
4
0
0
2
0
43  
G.S.C.D. ALMO
P. 24
1
1
2
3
3
44  
VELOCLUB SARROCH
P. 21
2
1
2
0
1
45  
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 21
1
2
1
2
1
46  
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 20
1
1
0
3
1
47  
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 20
0
2
3
0
3
48  
G.S.IPERFINISH ASD
P. 17
0
2
2
1
1
49  
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 17
0
2
1
1
4
50  
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 15
0
1
2
1
3
51  
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 14
1
1
0
1
3
52  
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 14
1
0
3
0
0
53  
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 14
1
0
1
1
2
54  
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 14
0
1
1
1
1
55  
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 14
0
0
3
1
3
56  
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 13
1
1
1
0
1
57  
CANTURINO 1902
P. 13
1
0
1
1
1
58  
TEAM NIBALI
P. 13
0
1
2
1
1
59  
BIG HUNTER SPIGA AUREA
P. 13
0
0
3
1
2
60  
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 12
0
0
3
1
1
61  
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 9
0
2
0
0
1
62  
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 8
1
0
1
0
0
63  
O.P. BIKE A.S.D
P. 8
0
1
1
0
1
64  
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 8
0
1
0
2
0
65  
TEAM BIKE GREEN
P. 8
0
1
0
2
0
66  
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 8
0
1
0
0
0
67  
TEAM CRAZY WHEELS
P. 7
0
1
0
1
1
68  
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 7
0
1
0
1
1
69  
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 7
0
1
0
1
1
70  
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 7
0
0
1
2
0
71  
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
S. C. CENE
P. 5
1
0
0
0
0
73  
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
74  
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 5
0
0
1
1
0
75  
A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
P. 4
0
1
0
0
0
76  
MADONE RACING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
77  
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
0
0
2
0
78  
SCOTT LIBARNA XCO
P. 4
0
0
0
1
0
79  
ROSTESE GIANT
P. 3
0
0
1
0
0
80  
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
81  
CAMB!KE
P. 3
0
0
1
0
0
82  
ASD TEAM EUROBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
83  
CASANO SSD
P. 2
0
0
0
1
0
84  
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
85  
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
86  
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
87  
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
88  
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
0
2
89  
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
0
1
90  
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
91  
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
92  
CTF
P. 1
0
0
0
0
1
93  
S.C. CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved