Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES marzo 2021


Classifica Nazionale Juniores del mese di marzo 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BRUTTOMESSO ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 8
0
2
0
0
0
2  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
3  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 7
0
1
1
0
0
4  
RUSSO VINCENZO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 6
1
0
0
0
1
5  
AIELLI SIMONE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
6  
SALANITRI NICOLO'
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
7  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 5
1
0
0
0
0
8  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
9  
PINARELLO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
ANDREAUS MARCO
ASSALI STEFEN OMAP
P. 5
1
0
0
0
0
11  
TORNABONI LUCA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 5
0
0
1
1
0
12  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
0
0
1
1
0
13  
VENTURI KARIM
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
14  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 4
0
1
0
0
0
15  
SANTARPIA GIULIANO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
16  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 4
0
1
0
0
0
17  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
SEVERA NICOLO'
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 3
0
0
1
0
0
19  
URSELLA LORENZO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
20  
SKERL DANIEL
UC PORDENONE
P. 3
0
0
1
0
0
21  
CARRER VITTORIO
ASD TEAM EUROBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
22  
MUNAFO' GABRIELE
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
23  
FINI ITALO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
24  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
25  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 2
0
0
0
1
0
26  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
27  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
28  
DANIEL TOMMASO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
29  
TALENTO VITTORIO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
30  
BARTALESI EDOARDO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
CAFERRI MARCO
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 1
0
0
0
0
1
32  
DALLAGO ANDREA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 1
0
0
0
0
1
33  
RICCI RICCARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
34  
CASALINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved