Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2021

Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 108
10
3
4
4
3
2  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 83
4
3
6
3
1
3  
GOJKOVIC NICOLAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 50
3
0
1
1
2
4  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 34
4
1
1
3
1
5  
RACCAGNI GABRIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 31
1
3
3
1
1
6  
RESSI DIEGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 28
0
1
2
3
3
7  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 26
2
1
0
2
0
8  
BOZZOLA MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 25
1
0
3
1
1
9  
MINOIA SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 24
2
1
1
1
0
10  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 21
1
0
2
4
2
11  
MILESI NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 17
2
1
0
1
1
12  
BONORA ALESSIO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 16
1
1
2
0
1
13  
BESSEGA GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
1
1
0
2
0
14  
AQUILA GIUSEPPE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 13
0
1
2
1
1
15  
BOTTA MATTEO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 12
1
1
0
1
1
16  
VANNI MICHAEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 10
1
0
1
0
2
17  
BORSARINI NICOLAS
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 10
1
0
0
1
1
18  
PERANI RICCARDO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 10
0
1
1
1
1
19  
LAZZARIN FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
20  
SANTAMARIA RICCARDO
CANTURINO 1902
P. 9
1
0
1
0
1
21  
TESTA MICHAEL
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 9
0
2
0
0
1
22  
ZANNI LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 9
0
0
2
1
1
23  
LEALI STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
24  
FRACCARO LORENZO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 8
0
1
0
0
0
25  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
26  
SALIGARI GIACOMO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
27  
DE TOFFOL LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 7
0
0
2
0
1
28  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
29  
CASALINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
1
0
0
2
30  
DANIEL TOMMASO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
2
31  
CHIANELLO TOMAS
US BIASSONO
P. 5
1
0
0
0
0
32  
BERTONI EDOARDO
S. C. CENE
P. 5
1
0
0
0
0
33  
NESPOLI LORENZO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
34  
VANONI FILIPPO
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 5
0
0
1
1
0
35  
MORELLO GIOVANNI MARIA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
36  
CARISSIMI MATTEO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
TREBBI DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
38  
GHIRARDI LORENZO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
0
1
0
1
39  
GROPPO RICCARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
40  
FURLAN LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
0
0
2
0
41  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
42  
GILSENAN ADAM
CANTURINO 1902
P. 4
0
0
0
1
0
43  
CARUSO MATTEO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
44  
POLATO DANIEL
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ALBINI EMANUELE
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ANSELMI DANIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
47  
MARTON ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BERNASCONI ENRICO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
49  
MARTINELLI MIRKO NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
50  
PAGANI EDOARDO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
0
1
51  
FESTA MICHELE
S.C. CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
COLOSIO LINO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
TOMASONI RICCARDO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
54  
COCCA ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved