Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2021


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 17
1
2
0
0
0
2  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 12
0
2
0
1
1
3  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 11
1
0
1
0
0
4  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 10
1
0
0
0
0
5  
SANTARPIA GIULIANO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
6  
CAVALLI STEFANO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 8
1
0
1
0
0
7  
CEROLI UMBERTO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 8
1
0
1
0
0
8  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 7
1
0
0
1
0
9  
BESSEGA GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
10  
LETTIERO ARMANDO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 6
0
0
1
1
1
11  
PINARELLO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BONORA ALESSIO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
LAZZARIN FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
15  
CHIANELLO TOMAS
US BIASSONO
P. 5
1
0
0
0
0
16  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 5
1
0
0
0
0
17  
SCIORTINO CARLO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
18  
RACCAGNI GABRIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 5
1
0
0
0
0
19  
ANGELINI MATTEO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
20  
TOCCHIO FERDINANDO
B.C. 2000 BORGOMANERO
P. 5
0
1
0
0
1
21  
ANDREAUS MARCO
ASSALI STEFEN OMAP
P. 5
0
1
0
0
1
22  
SKERL DANIEL
UC PORDENONE
P. 5
0
0
1
1
0
23  
BAGNARA LUCA
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 5
0
0
0
2
1
24  
GRIGGION SIMONE
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MUSIZZA GABRIEL
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
26  
DI MAURO FEDERICO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
BRUTTOMESSO ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
28  
DI CAMILLO LORENZO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
PARDO VINCENZO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
30  
GIAFFREDA SERGIO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CASTELLARI LUIGI
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 4
0
1
0
0
0
32  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 4
0
0
1
0
1
33  
DE TOFFOL LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
34  
RESSI DIEGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
35  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 3
0
0
1
0
0
36  
BUCONI DAVIDE
TEAM BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
37  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
VARRONI LUCA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
39  
RISTA ALBERTO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
40  
ALLEVA EDOARDO MAURO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 3
0
0
1
0
0
41  
AIELLI SIMONE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
42  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
GRIPPI GIULIANO MARCO
MADONE RACING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
44  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
45  
BERNASCONI ENRICO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MEARELLI ANDREA
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MORELLO GIOVANNI MARIA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
48  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
49  
MILAN MATTEO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
50  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BARONE GABRIELE
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BANDONI MATTEO
ASD MORENO DI BIASE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
BOSCHI LORENZO
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
54  
TONIOLO GABRIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
55  
DI GIACOMO NICOLO'
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
VARDANEGA LEONARDO
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
57  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CASETTA MATTEO
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved