Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES luglio 2021


Classifica Nazionale Juniores del mese di luglio 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 42
3
1
0
1
0
2  
URSELLA LORENZO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 25
4
0
0
0
0
3  
BORELLO FILIPPO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 22
2
3
0
0
0
4  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 19
2
1
0
0
0
5  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 19
1
1
0
0
0
6  
BIAGINI FEDERICO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 18
0
1
1
0
1
7  
ZAMPERINI EDOARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 18
0
1
1
0
0
8  
VARENYK MAKSYM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 15
3
0
0
0
0
9  
RINALDI LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 15
1
1
0
0
1
10  
LOVERA MATTEO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 14
1
0
0
1
0
11  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 13
1
0
1
1
1
12  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 13
0
1
1
1
0
13  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 11
1
0
2
0
0
14  
SANTARPIA GIULIANO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 11
0
2
1
0
0
15  
DEIDDA LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
16  
LETTIERO ARMANDO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 10
1
0
1
1
0
17  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 10
0
1
0
1
0
18  
RESSI DIEGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 10
0
0
2
0
1
19  
CEROLI UMBERTO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
20  
RIMMAUDO LORENZO
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 8
1
0
0
1
1
21  
LUSSO MICHELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
22  
SKERL DANIEL
UC PORDENONE
P. 8
0
1
0
0
0
23  
BUTI ANDREA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 7
1
0
0
1
0
24  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 7
1
0
0
1
0
25  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
26  
GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO
WORK SERVICE
P. 7
1
0
0
1
0
27  
FEDE GABRIEL
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
28  
SPERANDIO MATTEO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
29  
DI CAMILLO LORENZO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 7
0
1
0
1
1
30  
PALUMBO RICCARDO
BIG HUNTER SPIGA AUREA
P. 7
0
0
2
0
1
31  
GOJKOVIC NICOLAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
0
0
1
0
1
32  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 6
1
0
0
0
1
33  
VANNI MICHAEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
1
0
0
0
1
34  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
35  
MUSIZZA GABRIEL
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
36  
SPANU FEDERICO
VELOCLUB SARROCH
P. 6
0
0
2
0
0
37  
SPASARO ANDREA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 6
0
0
1
0
0
38  
PASQUOTTO ALESSANDRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 5
1
0
0
0
0
39  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
40  
MARCHESE ALESSIO DOMENICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
41  
RICCI RICCARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
42  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
43  
GAVILLI LAPO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
44  
SCIORTINO CARLO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
45  
OLIVO BRYAN
UC PORDENONE
P. 5
0
0
1
0
1
46  
PARDO VINCENZO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
47  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
48  
ALASSIO SIMONE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
49  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
50  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
1
0
0
0
51  
MORONI LEONARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
52  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
53  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 4
0
1
0
0
0
54  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
55  
CALIPA NICHOLAS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
0
0
2
0
56  
MENGHINI ALESSIO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
57  
GILSENAN ADAM
CANTURINO 1902
P. 4
0
0
0
1
0
58  
BORSARINI NICOLAS
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
0
0
1
0
59  
GHIRARDI LORENZO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
60  
RICCI FILIPPO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
61  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BOZZOLA MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
63  
ZANNI LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 3
0
0
1
0
0
64  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
65  
RAGUSA LORENZO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
66  
CETTO MAURIZIO
ASSALI STEFEN OMAP
P. 3
0
0
1
0
0
67  
MESSIERI ALESSANDRO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
68  
GABRIELLI PIERFILIPPO
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 3
0
0
1
0
0
69  
VALINOTTO IVAN
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 3
0
0
1
0
0
70  
MILESI NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
0
1
1
71  
FRIUS ALESSIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
0
1
1
72  
SBABO NATHAN
FORNO PIOPPI
P. 2
0
0
0
1
0
73  
BESSEGA GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
74  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
75  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
SPAGNOL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
77  
MASCIARELLI LORENZO
BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT
P. 2
0
0
0
1
0
78  
CATARZI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
79  
CIREDDU IGNAZIO
TEAM BIKE GREEN
P. 2
0
0
0
1
0
80  
LOVISON JACOPO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
81  
ARDU JACOPO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 2
0
0
0
1
0
82  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
83  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
84  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
85  
DA ROS ALESSANDRO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
86  
VENDRAMINI PAOLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
87  
GIUBERGIA MATTEO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
0
2
88  
PAGANI EDOARDO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
0
1
89  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
0
1
90  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
91  
GALLIO ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 1
0
0
0
0
1
92  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
93  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
94  
BUDA MICHELE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
95  
DEMURU LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
96  
BOTTA MATTEO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
97  
LOCONSOLO ETTORE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
98  
MARSIGLIO ANDREA
TEAM CRAZY WHEELS
P. 1
0
0
0
0
1
99  
VIOLATO ANDREA
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
100  
DI MAURO FEDERICO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 1
0
0
0
0
1
101  
LIGATO MATTEO
FORNO PIOPPI
P. 1
0
0
0
0
1
102  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved