Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2021

Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 21 Settembre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BIAGINI FEDERICO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 52
1
4
4
1
2
2  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 45
1
4
2
4
2
3  
BAGNARA LUCA
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 35
2
3
1
2
1
4  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 19
3
1
0
0
0
5  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 10
0
1
2
0
0
6  
CASTELLARI LUIGI
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 9
0
2
0
0
1
7  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 9
0
2
0
0
1
8  
VENTURI KARIM
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 6
0
1
0
1
0
9  
VARRONI LUCA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 6
0
1
0
1
0
10  
CATTANI MICHAEL
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 6
0
0
2
0
0
11  
COLLINELLI LUCA
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BENASCIUTTI MIRCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
13  
MESSIERI ALESSANDRO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
14  
GRAZIOLI SIMONE
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 3
0
0
1
0
0
15  
BUDA MICHELE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
0
2
16  
MONTANARI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
0
1
17  
TARANTOLA FRANCESCO
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
18  
MASONI STEFANO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved