Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES settembre 2021


Classifica Nazionale Juniores del mese di settembre 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 49
2
0
1
1
1
2  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 46
1
2
1
2
2
3  
PINARELLO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 33
1
0
2
0
0
4  
BRUTTOMESSO ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 29
3
1
0
0
0
5  
SVRCEK MARTIN
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 27
0
1
0
1
1
6  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 24
0
2
0
0
0
7  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 17
1
1
0
0
2
8  
BELLETTA DARIO IGOR
GB JUNIOR TEAM
P. 15
1
0
1
0
1
9  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 13
0
2
1
1
0
10  
CETTO MAURIZIO
ASSALI STEFEN OMAP
P. 13
0
1
1
0
0
11  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 12
1
0
0
1
0
12  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 12
0
3
0
0
0
13  
PICCINI MATTIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 11
1
0
1
0
0
14  
CANALE MARCO PASQUALE
TEAM SWORD
P. 10
2
0
0
0
0
15  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 10
2
0
0
0
0
16  
DALLAGO ANDREA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 10
1
0
1
1
0
17  
ALLEVA EDOARDO MAURO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 10
0
1
2
0
0
18  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 10
0
1
0
1
0
19  
DI CAMILLO LORENZO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 9
1
1
0
0
0
20  
BORELLO FILIPPO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
21  
MILAN MATTEO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
22  
PARDO VINCENZO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 8
0
0
2
1
0
23  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 7
1
0
0
1
0
24  
RACCAGNI GABRIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 7
0
1
1
0
0
25  
CEROLI UMBERTO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 7
0
0
1
1
0
26  
SANTARPIA GIULIANO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 7
0
0
1
0
1
27  
BOTTA MATTEO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
28  
VARRONI LUCA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 6
0
1
0
1
0
29  
ZORDAN GIOVANNI
U.C. GIORGIONE
P. 6
0
0
2
0
0
30  
SPERANDIO MATTEO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 6
0
0
0
1
0
31  
BOZZOLA MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
0
0
1
0
32  
RICCI RICCARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 6
0
0
0
1
0
33  
SAVINO FEDERICO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
34  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
1
0
0
0
0
35  
LOVERA MATTEO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 5
1
0
0
0
0
36  
MARCHESE ALESSIO DOMENICO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
37  
VARENYK MAKSYM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
38  
MILITELLO JACOPO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
39  
NESPOLI LORENZO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
40  
CARPENE GIANMARCO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
41  
URSELLA LORENZO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
42  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
43  
FEDE GABRIEL
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
44  
MILESI NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
45  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 5
1
0
0
0
0
46  
COLLINELLI LUCA
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
47  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 5
1
0
0
0
0
48  
VANONI FILIPPO
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 5
0
0
1
1
0
49  
ZANNI LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 5
0
0
1
1
0
50  
BAGNARA LUCA
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 5
0
0
0
1
1
51  
SKERL DANIEL
UC PORDENONE
P. 5
0
0
0
1
1
52  
VENEZIANO ANTONINO
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
53  
PERANI RICCARDO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
1
0
0
0
54  
CIREDDU IGNAZIO
TEAM BIKE GREEN
P. 4
0
1
0
0
0
55  
NINCI ALESSIO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
56  
FERRARI DANIEL
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 4
0
1
0
0
0
57  
CARISSIMI MATTEO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
58  
LIGATO MATTEO
FORNO PIOPPI
P. 4
0
1
0
0
0
59  
FLORIO SALVATORE
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
60  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 4
0
1
0
0
0
61  
BENASCIUTTI MIRCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
62  
LEALI STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
63  
SALIGARI GIACOMO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
64  
DAL SANTO FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
65  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
66  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
67  
MION SAMUELE
WORK SERVICE
P. 4
0
0
1
0
1
68  
BIONDANI PIETRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
0
1
0
1
69  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 4
0
0
0
2
0
70  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
0
0
0
1
71  
CEROFOLINI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
72  
TESSIORE TOMMASO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
73  
CARUSO MATTEO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
74  
MASON FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
75  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
76  
MORELLO GIOVANNI MARIA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
77  
CATTANI MICHAEL
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 3
0
0
1
0
0
78  
ROSA BRUSIN SAMUELE
ROSTESE GIANT
P. 3
0
0
1
0
0
79  
BONORA ALESSIO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 3
0
0
1
0
0
80  
BUTI ANDREA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
81  
VANNI MICHAEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
82  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 3
0
0
1
0
0
83  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
84  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 3
0
0
0
1
1
85  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
0
0
1
86  
GIAFFREDA SERGIO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 2
0
0
0
1
0
87  
ROSA LUCA
ASD GS VCO LEPONTIA
P. 2
0
0
0
1
0
88  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 2
0
0
0
1
0
89  
FURLAN LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 2
0
0
0
1
0
90  
DJORDJEVIC RICCARDO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 2
0
0
0
1
0
91  
MUNAFO' GABRIELE
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
92  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
93  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
94  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
95  
ZINGONI TOBIA
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
96  
MARTINELLI MIRKO NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
97  
GRIGGION SIMONE
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
98  
ROSSI NICOLA
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 2
0
0
0
1
0
99  
AIELLI SIMONE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 2
0
0
0
0
1
100  
RUSSO VINCENZO
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
101  
MORATTI MICHAEL
CTF
P. 1
0
0
0
0
1
102  
FESTA MICHELE
S.C. CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
103  
MUSIZZA GABRIEL
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
104  
RISTA ALBERTO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
105  
BOSCHI LORENZO
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
106  
CUCCAROLO GIOVANNI
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
107  
MASONI STEFANO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
108  
SILENZI ANTHONI
O.P. BIKE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
109  
RESSI DIEGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
110  
BIAGINI FEDERICO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 1
0
0
0
0
1
111  
SCIORTINO CARLO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
112  
SPASARO ANDREA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
113  
DE SALVO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
114  
TORNABONI LUCA
SPEEDY BIKE WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
115  
GRIPPI GIULIANO MARCO
MADONE RACING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
116  
DI FELICE MATTIA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
117  
CAVALLI STEFANO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
118  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved