Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2021

Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2021 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Settembre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BRUTTOMESSO ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 104
9
7
0
1
0
2  
PINARELLO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 81
5
2
3
1
2
3  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 60
5
2
1
1
1
4  
ZAMPERINI EDOARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 57
1
6
1
0
1
5  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 42
2
3
0
0
2
6  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 24
1
3
1
2
0
7  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 23
1
2
1
2
0
8  
MION SAMUELE
WORK SERVICE
P. 22
0
2
2
0
1
9  
GRIGGION SIMONE
U.C. GIORGIONE
P. 20
0
2
1
3
0
10  
GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO
WORK SERVICE
P. 19
2
1
1
1
0
11  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 15
1
1
0
1
0
12  
DISCONZI SAMUELE
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 14
0
1
2
2
0
13  
SPERANDIO MATTEO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 14
0
1
1
1
1
14  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 13
1
0
1
1
3
15  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
0
2
0
1
3
16  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 12
1
1
0
0
2
17  
PASQUOTTO ALESSANDRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 11
1
1
0
0
2
18  
ZORDAN GIOVANNI
U.C. GIORGIONE
P. 9
0
1
1
1
0
19  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 8
0
1
0
2
0
20  
CUCCAROLO GIOVANNI
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
1
0
0
0
1
21  
TONIOLO GABRIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
0
0
2
0
0
22  
CARPENE GIANMARCO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
23  
LONARDI FRANCESCO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
1
0
0
0
24  
DAL SANTO FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
BIONDANI PIETRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
0
1
0
1
27  
CEROFOLINI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
28  
GIAFFREDA SERGIO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
FRACCARO GIACOMO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
30  
MASON FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
31  
VENDRAMINI PAOLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
32  
SPAGNOL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
33  
LOVISON JACOPO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CAVALLI STEFANO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
0
2
35  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
36  
VIOLATO ANDREA
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
37  
FERRONI LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved