Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2012

Classifica individuale categoria Juniores 2012 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2012 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARTOLINI FRANCESCO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 43
5
3
0
2
2
2  
MARCHI ANDREA
CYCLING TEAM NIAL STRABICI
P. 41
3
3
2
3
1
3  
GUALTIERI ALFONSO
CYCLING TEAM NIAL STRABICI
P. 22
3
0
0
2
3
4  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 21
2
0
2
2
1
5  
CORNACCHIONE ANDREA
AS TEAM AIRONE
P. 21
1
1
1
4
1
6  
SERRI GIANMARCO
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 19
1
1
2
1
2
7  
ARATI NICOLO'
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 19
1
1
2
1
1
8  
SAMPAOLI SIMONE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 19
1
0
1
5
1
9  
GAMBERINI ROBERTO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 16
0
2
1
2
1
10  
IPPOLITO STEFANO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 14
0
1
1
2
1
11  
BEGHELLI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 13
1
1
1
0
1
12  
CASTELLANI GLAUCO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 12
0
0
2
2
2
13  
MARINI CRISTIAN
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 11
0
1
2
0
1
14  
LENZI MARCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 10
1
0
0
0
0
15  
MANFREDI SIMONE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 9
1
0
1
0
1
16  
PELIZZOLA MARCO
AS TEAM AIRONE
P. 7
0
1
1
0
0
17  
DE LUCIA DAVIDE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 6
0
1
0
1
0
18  
ZAMA LUCA
SC FAENTINA
P. 6
0
1
0
1
0
19  
FELLETTI ANDREA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 6
0
0
1
1
1
20  
ZAMA ALESSIO
SC FAENTINA
P. 5
0
1
0
0
1
21  
BELFORTI GIOVANNI
NOCETO CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
22  
BARBIERI GIACOMO
CYCLING TEAM NIAL STRABICI
P. 4
0
1
0
0
0
23  
BIGLIARDI FEDERICO
CYCLING TEAM NIAL STRABICI
P. 4
0
1
0
0
0
24  
MATTAROZZI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
0
1
0
1
25  
RICCI THOMAS
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 4
0
0
1
0
1
26  
DIPLAN SANTIAGO GERALD YEUDY
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
0
1
0
1
27  
BONETTI GABRIELE
SC FAENTINA
P. 4
0
0
0
1
1
28  
MALDERA LORENZO
SC FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
29  
LONGAGNANI LORENZO
AS TEAM AIRONE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
TOSI LORENZO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
31  
GUIDI MARCO
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 3
0
0
0
1
1
32  
TASSINARI MICHELE
SC FAENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
33  
FAVARON FILIPPO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CICCONE MARCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
PETITTO MARCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
36  
DEDA DENIS
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved