Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE TOSCANA 2012

Classifica individuale categoria Juniores 2012 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Juniores 2012 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ORSINI UMBERTO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 103
7
2
2
2
3
2  
PACINOTTI NICCOLO'
A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI
P. 102
11
2
3
3
2
3  
NATALI MATTEO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 43
4
1
0
3
0
4  
NIKA ILTJAN
A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI
P. 34
2
1
0
1
0
5  
CIUCCI MANUEL
TEAM STABBIA SPARO
P. 32
1
3
1
2
0
6  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 28
2
1
2
1
4
7  
MANCINI FRANCESCO
A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI
P. 28
0
4
2
1
2
8  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 26
0
3
1
3
1
9  
COLONNA NIKO
TEAM STABBIA SPARO
P. 23
1
3
2
0
0
10  
MONTAGNOLI ANDREA
A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI
P. 23
1
2
1
1
1
11  
CAMPIGLI NICOLA
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 21
0
2
1
3
3
12  
CIANETTI NICHOLAS
TEAM STABBIA SPARO
P. 19
1
3
0
1
0
13  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 18
3
0
1
0
0
14  
FRISCIA LORENZO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 16
1
0
2
1
3
15  
RUMSAS RAIMONDAS
GS UBALDO SIGNORI
P. 16
0
1
2
1
0
16  
LORENZINI FRANCESCO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 14
0
0
3
1
3
17  
NOLETTI MICHELE
G.C.ROMAGNANO
P. 13
1
2
0
0
0
18  
ZULLO LUCA
A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI
P. 12
1
1
0
1
1
19  
PESCI MANUEL
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 12
0
1
2
1
0
20  
MENCHETTI GIACOMO
TEAM STABBIA SPARO
P. 10
2
0
0
0
0
21  
CANNAVO' FRANCESCO
A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI
P. 10
1
0
1
0
2
22  
ACCO FRANCESCO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 10
0
0
1
0
1
23  
LUISI LORENZO
TEAM STABBIA SPARO
P. 9
1
0
1
0
1
24  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 9
1
0
1
0
1
25  
LISI LEONARD
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 8
0
2
0
0
0
26  
OTTAVI SIMONE
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 6
0
1
0
0
2
27  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 6
0
0
1
0
0
28  
FOIANESI LUCA
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 5
1
0
0
0
0
29  
BURBI ROBERTO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
30  
BOCCAFOSCHI ANDREA
A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CIACCHERI SIMONE
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 4
0
1
0
0
0
32  
DI MARCO ANDREA
TEAM VETTORINI - CARMIOORO NGC
P. 4
0
0
1
0
1
33  
ROSSI FEDERICO
GS UBALDO SIGNORI
P. 3
0
0
1
0
0
34  
ZUCCONI ALESSIO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 3
0
0
0
1
1
35  
BONECHI GABRIELE
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 3
0
0
0
1
1
36  
TONAZZINI MARCO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 2
0
0
0
1
0
37  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
TEAM VETTORINI - CARMIOORO NGC
P. 2
0
0
0
1
0
38  
SANNINO ANDREA
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 2
0
0
0
1
0
39  
RUMSAS LINAS
GS UBALDO SIGNORI
P. 2
0
0
0
1
0
40  
TANI DAVIDE
GS UBALDO SIGNORI
P. 2
0
0
0
1
0
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved