Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2012

Classifica individuale categoria Juniores 2012 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2012 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 174
8
5
10
1
1
2  
PERONI GIACOMO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 118
2
9
5
1
0
3  
MARONESE MARCO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 80
8
5
2
0
3
4  
DONATO RICCARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 76
5
3
2
0
1
5  
MINALI RICCARDO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 61
7
2
1
0
0
6  
VECCHIO GIANLUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 52
3
1
2
1
1
7  
LONGO LUDOVICO
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 50
2
2
2
0
1
8  
VELASCO SIMONE
WORK SERVICE BRENTA
P. 49
3
2
2
3
2
9  
DA DALT NICOLA
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 45
4
1
0
0
1
10  
LIZDE SEID
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 44
4
0
1
4
3
11  
ALBAN MATTEO
WORK SERVICE BRENTA
P. 36
1
3
2
3
1
12  
PESSOTTO YURI
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 35
3
2
2
3
0
13  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 26
1
2
2
3
1
14  
BORSO ANDREA
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 26
1
1
1
3
0
15  
RUDI FILIPPO
G.C.D.CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 25
1
4
0
1
2
16  
CESTER MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 25
0
1
2
5
2
17  
OLIVETTO LORENZO
G.C.D.CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 21
0
1
3
2
2
18  
LAMON FRANCESCO
V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE
P. 20
1
1
2
1
2
19  
VENDRAME ANDREA
V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE
P. 19
1
1
0
3
0
20  
GIOPP FRANCESCO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 17
1
1
1
0
3
21  
FERRARO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 16
1
1
0
2
1
22  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 16
0
2
1
2
1
23  
RUPIANI DANIEL
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 15
1
1
0
2
2
24  
MIRISOLA GIOVANNI
V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE
P. 15
0
2
1
1
2
25  
GALUPPI NICOLO'
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 15
0
1
3
1
0
26  
ARETINO CRISTIAN
WORK SERVICE BRENTA
P. 12
2
0
0
1
0
27  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 10
1
1
0
0
1
28  
GRESELIN MASSIMO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 10
1
0
0
0
0
29  
MAVARACCHIO LUCA
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 10
0
1
1
1
1
30  
CAMPAGNOLO GIOVANNI
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 10
0
0
1
0
1
31  
PADOVAN MIRCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 9
1
1
0
0
0
32  
CECCATO TOMMASO
WORK SERVICE BRENTA
P. 9
0
1
1
1
0
33  
BEGHETTO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 9
0
0
2
1
1
34  
PAROLIN ANDREA
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 8
0
1
0
0
0
35  
FELLET PATRICK
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 7
1
0
0
0
2
36  
ALBANESE ELIA
WORK SERVICE BRENTA
P. 7
0
1
1
0
0
37  
BIASIOLO MATTIA
G.C.D.CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 7
0
1
0
1
1
38  
SECH FILIPPO
TEAM BRILLA
P. 7
0
1
0
1
1
39  
D'AGOSTIN FEDERICO
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 6
1
0
0
0
1
40  
SARTOR FEDERICO
TEAM BRILLA
P. 6
0
1
0
1
0
41  
STRINGHER MATTEO
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 6
0
1
0
0
2
42  
CHINELLATO NICOLA
U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 6
0
1
0
0
2
43  
PESSOT ALESSANDRO
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 5
1
0
0
0
0
44  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
0
1
1
0
45  
CIAGHI LORENZO
WORK SERVICE BRENTA
P. 5
0
0
1
1
0
46  
GATTO LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
0
0
0
2
1
47  
RIGON MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
48  
COLPO FABIO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
49  
MITROFAN CLAUDIU
A.S.D. FDB
P. 4
0
0
1
0
1
50  
CASTELLO MATTIA
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
2
0
51  
PESAVENTO MANUEL
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
52  
BARONTI FABIO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
53  
ZENTI LUCA
A.S.D. FDB
P. 3
0
0
1
0
0
54  
TOFFOLI ANDREA
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 3
0
0
1
0
0
55  
TREVISIOL MICHAEL
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
GUIOTTO ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
57  
MALTAURO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
58  
GAVA ELIA
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 2
0
0
0
1
0
59  
SIMONETTA GIUSEPPE ALESSIO
A.S.D. FDB
P. 2
0
0
0
0
2
60  
FORNASIERO GIOVANNI
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
0
2
61  
BONETTO NICOLO'
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
0
2
62  
DE PIERI NICOLA
U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 1
0
0
0
0
1
63  
DAL BIANCO JACOPO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
64  
MIRANDOLA ANDREA
G.C.D.CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 1
0
0
0
0
1
65  
RONZANI SIRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved