Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2013

Classifica individuale categoria Juniores 2013 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2013 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FORTUNATO LORENZO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 90
5
5
3
1
3
2  
BARTOLINI FRANCESCO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 60
4
2
3
4
3
3  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 52
4
5
1
3
1
4  
SAMPAOLI SIMONE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 34
4
0
1
1
2
5  
MANFREDI SIMONE
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 27
4
1
0
1
1
6  
BUONO MATTEO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 19
1
1
2
1
2
7  
TOMASSINI MARCO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 14
2
0
1
0
1
8  
BUONO ALBERTO
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 13
1
2
0
0
0
9  
CORNACCHIONE ANDREA
AS TEAM AIRONE
P. 10
0
2
0
1
0
10  
BRANCHINI GIULIO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 8
0
0
2
1
0
11  
GRODZICKI CEZARY
AS TEAM AIRONE
P. 7
1
0
0
1
0
12  
MONDUCCI MATTIA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 6
0
0
2
0
0
13  
MARONI ALEX
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
14  
LANDI MARCO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 4
0
1
0
0
0
15  
ZAMA ALESSIO
ITALIA NUOVA - BORGO PANIGALE
P. 4
0
0
0
2
0
16  
FINAMORE EDOARDO MARIA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
17  
PIAZZI MARCO
ITALIA NUOVA - BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
18  
MESSIERI FRANCESCO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 3
0
0
0
0
3
19  
MORSELLI MARCO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
1
0
20  
IOTTI ROBERTO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
21  
VIDA MATTEO
AS TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
1
0
22  
BEDESCHI FILIPPO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 2
0
0
0
0
2
23  
NEGRINI ANDREA
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
0
1
24  
DAGOSTINO ANDREA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
25  
MENOZZI DAVIDE
AS TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
26  
OLEI FEDERICO
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 1
0
0
0
0
1
27  
POLA PATRICK
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1
0
0
0
0
1
28  
VECCHI GIORDANO
NOCETO CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved