Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES marzo 2013


Classifica Nazionale Juniores del mese di marzo 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUPIANI DANIEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 14
2
1
0
0
0
2  
ROTA LORENZO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 13
1
2
0
0
0
3  
COLONNA YURI
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 12
0
3
0
0
0
4  
PESSOTTO YURI
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 10
1
1
0
0
1
5  
BUONO ALBERTO
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 9
1
1
0
0
0
6  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 8
0
2
0
0
0
7  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO
P. 7
1
0
0
1
0
8  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 7
1
0
0
1
0
9  
CALDERARO FILIPPO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 6
1
0
0
0
1
10  
MINALI RICCARDO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 6
1
0
0
0
1
11  
SABATINI EMANUELE
VINI FANTINI - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 6
0
1
0
1
0
12  
ZULLO LUCA
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 6
0
0
2
0
0
13  
ONESTI EMANUELE
VINI FANTINI - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 6
0
0
2
0
0
14  
MARONI ALEX
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
BAGIOLI NICOLA
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
16  
RIGON MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
17  
AUGELLO ANDREA
A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
18  
VELASCO SIMONE
WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
19  
STAFFUS DANIEL
A.S.D.BANDO CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
20  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
FORTUNATO LORENZO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 5
0
1
0
0
1
23  
AZZOLINI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 5
0
1
0
0
1
24  
LIZDE SEID
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 5
0
0
1
1
0
25  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D.KKR ITALIA
P. 5
0
0
1
1
0
26  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
KOPSHTI RIDION
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
MIRANDOLA ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 4
0
1
0
0
0
29  
SARTOR FEDERICO
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 4
0
1
0
0
0
30  
TERRUZZI RICCARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
31  
TUZI FABIO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
33  
OGGIONI NICOLO'
TEAM LVF
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
35  
CARRUBBA PIERPAOLO
A.S.D.NORMANNA BERTI MOBILI
P. 3
0
0
1
0
0
36  
TAORMINA ALBERTO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
37  
BOTTURA ALESSIO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MONTAGNOLI ANDREA
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 3
0
0
1
0
0
39  
ECCHER PAOLO
ROTOGAL IRES COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
40  
BONECHI GABRIELE
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 3
0
0
1
0
0
41  
AFFINI EDOARDO
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 2
0
0
0
1
0
42  
TODARO MANUEL
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
43  
ROCCHETTI FILIPPO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
1
0
44  
TANASI ANTONINO
A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
45  
LOCHTMANS LUCA
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BIASIOLO MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 2
0
0
0
1
0
47  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
MEINI MIRKO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE - UBALDO SIGNORI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
SUSINI MASSIMILIANO
NEW PROJECT TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
50  
NANNOLA MARCO
UC BUSTESE OLONIA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
GHILARDI PAOLO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
53  
PIAZZA SIMONE
UC BUSTESE OLONIA
P. 1
0
0
0
0
1
54  
BENEDETTI SIMONE
MAZZANO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
55  
OLEI FEDERICO
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 1
0
0
0
0
1
56  
MERIS MARIO
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BIANCHI SAMUELE
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
58  
TARDELLI ALESSANDRO
TEAM VETTORINI
P. 1
0
0
0
0
1
59  
LAZZERINI ALESSIO
A.S.D.SANT'EGIDIO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
PILICANO FRANCESCO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 1
0
0
0
0
1
61  
BACHINI MATTEO
A.S. MONTE PISANO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
SANNINO GIUSEPPE
EURO 90 SACILESE CAMPANIA
P. 1
0
0
0
0
1
63  
BENATTI FEDERICO
US MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved