Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2013


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VELASCO SIMONE
WORK SERVICE
P. 12
2
0
0
1
0
2  
SARTOR FEDERICO
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 10
2
0
0
0
0
3  
BAGIOLI NICOLA
CANTURINO 1902
P. 9
1
1
0
0
0
4  
ROTA LORENZO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 9
1
1
0
0
0
5  
BUONO MATTEO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 8
1
0
1
0
0
6  
MANCINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE - UBALDO SIGNORI
P. 8
0
2
0
0
0
7  
TERRUZZI RICCARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
8  
BENEDETTI SIMONE
MAZZANO TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
9  
RUGGERI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
10  
NIKA ILTJAN
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
RUMSAS LINAS
NEW PROJECT TEAM A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BARONTI FABIO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
BARTOLINI FRANCESCO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
14  
BALDI FRANCESCO
EURO 90 SACILESE CAMPANIA
P. 5
1
0
0
0
0
15  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
16  
CANZIANI DAVIDE
UC BUSTESE OLONIA
P. 5
0
1
0
0
1
17  
OSTORERO DAVIDE
CASTANESE - VERBANIA
P. 5
0
1
0
0
1
18  
PESCI MANUEL
G.S.AREZZO BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
19  
RUPIANI DANIEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 4
0
1
0
0
0
20  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 4
0
1
0
0
0
21  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
MINUTOLO GENNARO
POSTUMIA 73 D.L.CICLISMO CAMPANIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CALDERARO FILIPPO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
24  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
25  
LIZDE SEID
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 4
0
1
0
0
0
26  
BEGNONI GIANMARCO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 4
0
0
1
0
1
27  
SARTORI MIRCO
ROTOGAL IRES COSTRUZIONI
P. 4
0
0
1
0
1
28  
FORTUNATO LORENZO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 4
0
0
1
0
1
29  
TAGLIANI FILIPPO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 3
0
0
1
0
0
30  
LORENZINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE - UBALDO SIGNORI
P. 3
0
0
1
0
0
31  
RADICE RAFFAELE
SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
32  
ROTONDI MATTEO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
33  
STAFFUS DANIEL
A.S.D.BANDO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BUGA LUCIAN
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
35  
VIEL MATTIA
U.C.A.B. BIELLA
P. 3
0
0
1
0
0
36  
COLONNA YURI
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
DALLA GASSA MATTEO
G.S.PRESSIX P3 - MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
38  
BOTTURA ALESSIO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
39  
BENNATI RICCARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CATTANEO SIMONE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
41  
ZAMA ALESSIO
ITALIA NUOVA - BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
42  
DEL CARLO FEDERICO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE - UBALDO SIGNORI
P. 2
0
0
0
1
0
43  
MINALI RICCARDO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 2
0
0
0
1
0
44  
RIZZO NICOLO'
G.C. MARTINA FRANCA
P. 2
0
0
0
1
0
45  
BRAVIN ANDREA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BORGO MARCO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
47  
VIGANO' FILIPPO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
48  
MORANDI MICHAEL
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D.BANDO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
50  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MONTAGNOLI ANDREA
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 2
0
0
0
1
0
52  
CHESI FRANCESCO
GC ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
53  
PREVITALI FABIO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 1
0
0
0
0
1
54  
ROSANOVA FRANCESCO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 1
0
0
0
0
1
55  
TRIPPI MATTEO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
DAGOSTINO ANDREA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
57  
MANZAN FEDERICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
59  
TAORMINA ALBERTO
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CARBONI GIOVANNI
SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
61  
ZULLO LUCA
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved