Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES settembre 2013


Classifica Nazionale Juniores del mese di settembre 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROTA LORENZO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 43
0
3
0
1
2
2  
VELASCO SIMONE
WORK SERVICE
P. 23
0
0
2
1
1
3  
PESCI MANUEL
G.S.AREZZO BIKE
P. 19
1
1
0
0
0
4  
NIKA ILTJAN
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 18
0
0
1
0
0
5  
PESSOTTO YURI
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 17
1
1
0
0
0
6  
FABBRO MATTEO
A.S.D.BANDO CYCLING TEAM
P. 16
0
2
0
0
0
7  
BARTOLINI FRANCESCO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 15
1
1
0
1
0
8  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
0
1
0
1
1
9  
FRANCO CARLO
SC GALLIATESE
P. 12
1
1
1
0
0
10  
MINALI RICCARDO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 12
1
1
1
0
0
11  
CIANETTI NICHOLAS
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 11
1
0
0
1
0
12  
GIULIANI GIACOMO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 10
2
0
0
0
0
13  
FORTUNATO LORENZO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 9
1
1
0
0
0
14  
ONESTI EMANUELE
VINI FANTINI - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 9
1
1
0
0
0
15  
PLEBANI DAVIDE
TEAM LVF
P. 9
1
1
0
0
0
16  
RUPIANI DANIEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 8
1
0
1
0
0
17  
DALLA BETTA MICHELE
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 8
1
0
1
0
0
18  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 8
1
0
1
0
0
19  
SARTOR FEDERICO
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 8
0
2
0
0
0
20  
BEGHETTO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 8
0
0
2
1
0
21  
BAGIOLI NICOLA
CANTURINO 1902
P. 7
1
0
0
1
0
22  
NOLETTI MICHELE
GC ROMAGNANO
P. 7
1
0
0
1
0
23  
MORANDI MICHAEL
US BIASSONO
P. 7
1
0
0
1
0
24  
LORENZINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE - UBALDO SIGNORI
P. 7
0
0
0
1
1
25  
BUGA LUCIAN
US BIASSONO
P. 6
1
0
0
0
1
26  
VIEL MATTIA
U.C.A.B. BIELLA
P. 6
0
1
0
1
0
27  
BEGNONI GIANMARCO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 6
0
1
0
1
0
28  
TAGLIANI FILIPPO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
29  
TOMIO GIACOMO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
30  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 5
1
0
0
0
0
31  
GALLO MICHELE
ASD KKR ITALIA BASILICATA
P. 5
1
0
0
0
0
32  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
33  
SANNINO GIUSEPPE
EURO 90 SACILESE CAMPANIA
P. 5
1
0
0
0
0
34  
BENNATI RICCARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
35  
CATTANEO SIMONE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
36  
MARCELLUSI DANIEL
CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW
P. 5
0
1
0
0
1
37  
BOTTURA ALESSIO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
38  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 5
0
1
0
0
1
39  
BREDA NICOLA
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 5
0
0
1
1
0
40  
FUGGIANO ROCCO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
42  
ALBANESE VINCENZO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
1
0
0
0
43  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
44  
COLOMBO EROS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
45  
VALLARINO LORENZO
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 4
0
1
0
0
0
46  
ZILIO GIACOMO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
47  
BALDINI RICCARDO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 4
0
1
0
0
0
48  
TOUNSI MAHER
ASD KKR ITALIA BASILICATA
P. 4
0
1
0
0
0
49  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
50  
MINUTOLO GENNARO
POSTUMIA 73 D.L.CICLISMO CAMPANIA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
51  
ZULLO LUCA
A.S.D.TEAM PALMA ECOLOGIA CIPRIANI & GESTRI
P. 4
0
0
0
2
0
52  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 3
0
0
1
0
0
53  
TRIPPI MATTEO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
CALIENDO GERARDO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 3
0
0
1
0
0
55  
PETELIN JAN
A.S.D.BANDO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
56  
TERRUZZI RICCARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
57  
BIANCHI SAMUELE
CANTURINO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
58  
MERELLI LUCA
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
RADICE RAFFAELE
SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
60  
BENEDETTI MATTEO
US MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
61  
MONTI MATTEO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BUONO MATTEO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
63  
GANNA FILIPPO
CASTANESE - VERBANIA
P. 3
0
0
1
0
0
64  
OSTORERO DAVIDE
CASTANESE - VERBANIA
P. 3
0
0
1
0
0
65  
DURANTE DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
66  
CANZIANI DAVIDE
UC BUSTESE OLONIA
P. 3
0
0
1
0
0
67  
MONDUCCI MATTIA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 3
0
0
1
0
0
68  
GUIDO ALBERTO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 3
0
0
0
1
1
69  
DI RENZO ANDREA
GS GUARENNA 2000
P. 3
0
0
0
1
1
70  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 3
0
0
0
1
1
71  
BALDI FRANCESCO
EURO 90 SACILESE CAMPANIA
P. 3
0
0
0
1
1
72  
CORBETTA NICOLO'
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 2
0
0
0
1
0
73  
ZAMA ALESSIO
ITALIA NUOVA - BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
74  
BIASIOLO MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 2
0
0
0
1
0
75  
COLOMBO RAUL
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
76  
TETI ANTONIO
NEW TEAM BALZANO ASD ZEROKAPPA
P. 2
0
0
0
1
0
77  
TOMASSINI ANDREA
SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
78  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
79  
PASINI KEVIN
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 2
0
0
0
1
0
80  
BENATTI FEDERICO
US MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
81  
PELLEGRINI ANDREA
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
82  
GIANNELLI GABRIELE
GC ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
83  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D.KKR ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
84  
LIZDE SEID
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 2
0
0
0
0
2
85  
TERZO LUCA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 2
0
0
0
0
2
86  
TURCHETTI ALBERTO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE - UBALDO SIGNORI
P. 1
0
0
0
0
1
87  
PASTORINO MATTIA GIOVANNI VITTORIO
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
88  
ROCCHETTI FILIPPO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
MAGAGNA ELIA
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
90  
BRUGNA ALESSIO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 1
0
0
0
0
1
91  
VALSECCHI MATTEO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
92  
SCHIAVON JACOPO
CICL.BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
93  
BAIS MATTIA
US MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
94  
DEBENEDETTI DAVIDE
CICL.BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
95  
SUSINI MASSIMILIANO
NEW PROJECT TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
96  
CACCIOTTI ANDREA
CYCLING TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
97  
BEDESCHI FILIPPO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved