Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2013

Classifica individuale categoria Juniores 2013 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2013 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VELASCO SIMONE
WORK SERVICE
P. 143
10
2
4
3
1
2  
PESSOTTO YURI
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 93
6
6
1
1
4
3  
LIZDE SEID
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 91
3
7
4
1
4
4  
MINALI RICCARDO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 85
8
3
2
1
2
5  
SARTOR FEDERICO
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 65
5
5
2
1
1
6  
RUPIANI DANIEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 64
5
5
1
1
2
7  
AFFINI EDOARDO
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 63
4
4
2
3
0
8  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 60
3
1
3
5
1
9  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D.KKR ITALIA
P. 46
1
2
4
4
1
10  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 39
4
2
1
0
0
11  
GATTO LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 33
3
1
3
0
1
12  
CALDERARO FILIPPO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 32
3
3
1
0
2
13  
MIRISOLA GIOVANNI
VC BIANCHIN - MARCHIOL - NORTHWAVE
P. 29
3
2
0
2
0
14  
BIASIOLO MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 27
1
2
2
3
2
15  
PESAVENTO MANUEL
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 18
0
2
0
3
0
16  
ZILIO GIACOMO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 17
0
2
1
1
0
17  
BEGHETTO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 15
0
1
2
2
1
18  
DALLA BETTA MICHELE
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 14
1
0
1
2
0
19  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 13
0
0
1
3
2
20  
ZUMERLE MARCO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 13
0
0
1
1
1
21  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
1
1
0
1
0
22  
BREDA NICOLA
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 11
1
0
1
1
1
23  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
0
1
2
0
1
24  
ZAMBON SIMONE
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 11
0
1
0
1
1
25  
CANTON MASSIMILIANO
G.S.PRESSIX P3 - MITO SPORT
P. 11
0
0
1
1
1
26  
TECCHIO MARCO
GUADENSE ROTOGAL ESPE
P. 10
1
1
0
0
1
27  
RIGON MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 10
1
0
1
1
0
28  
DE RUSSI VALENTINO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 9
0
0
1
1
1
29  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
2
0
0
0
30  
DALLA GASSA MATTEO
G.S.PRESSIX P3 - MITO SPORT
P. 8
0
1
1
0
1
31  
MASIERO MANUEL
WORK SERVICE
P. 8
0
1
0
2
0
32  
BRAVIN ANDREA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 7
0
0
1
2
0
33  
TREVISIOL MICHAEL
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 6
0
1
0
1
0
34  
PADOVAN MIRCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 6
0
1
0
0
2
35  
FORCOLIN GIANLUCA
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 6
0
0
2
0
0
36  
ROSSETTI MICHAEL
A.S.D.KKR ITALIA
P. 6
0
0
1
0
0
37  
BARONTI FABIO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
38  
TROIANI STEFANO
A.S.D.KKR ITALIA
P. 5
1
0
0
0
0
39  
BINOTTO IVAN
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 5
0
0
1
1
0
40  
ZANCHETTA THOMAS
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 5
0
0
0
2
1
41  
LOGICA ENRICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
42  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 4
0
1
0
0
0
43  
PELIZZOLA MARCO
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
GARAVELLO ALESSANDRO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
45  
MIRANDOLA ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 4
0
1
0
0
0
46  
DURANTE DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 4
0
0
1
0
1
47  
ZANET DAVIDE
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 3
0
0
1
0
0
48  
RONZANI SIRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
0
1
1
49  
TERZO LUCA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 3
0
0
0
0
3
50  
POLI UMBERTO
A.S.D.KKR ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
STECCANELLA ALESSANDRO
A.S.D.KKR ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
LAZZARO GIACOMO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
53  
SALMISTRARO STEFANO
WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
BORGO MARCO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
55  
PALCAU ALEXANDRU
VC BIANCHIN - MARCHIOL - NORTHWAVE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
CANCIAN LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
0
2
57  
COLPO FABIO
VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
58  
MAGAGNA ELIA
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
59  
MANZAN FEDERICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
BONETTO NICHOLAS
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
61  
FORNASIERO GIOVANNI
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
62  
FAVARO DANIEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved