Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2013

Classifica individuale categoria Juniores 2013 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2013 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROTA LORENZO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 154
8
9
5
3
2
2  
BEGNONI GIANMARCO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 66
5
4
2
3
2
3  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 55
2
4
2
0
3
4  
BAGIOLI NICOLA
CANTURINO 1902
P. 54
4
3
1
2
0
5  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 51
6
2
1
0
0
6  
BUGA LUCIAN
US BIASSONO
P. 46
3
0
1
3
2
7  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 40
3
2
1
0
0
8  
TERRUZZI RICCARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 34
2
1
4
3
2
9  
TAGLIANI FILIPPO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 31
3
1
2
2
2
10  
PLEBANI DAVIDE
TEAM LVF
P. 27
2
3
1
1
0
11  
BIANCHI SAMUELE
CANTURINO 1902
P. 27
1
0
6
1
2
12  
CATTANEO SIMONE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 26
1
3
1
2
2
13  
COLOMBO EROS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 25
1
2
2
0
2
14  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 23
0
1
2
1
1
15  
CORBETTA NICOLO'
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 21
2
0
1
2
0
16  
BRUGNA ALESSIO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 20
0
2
2
2
2
17  
GALIMBERTI MARCO
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 20
0
1
2
0
3
18  
TRINCA COLONEL MICHELE
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 17
0
3
0
0
1
19  
DEBENEDETTI DAVIDE
CICL.BIRINGHELLO
P. 16
0
2
1
1
1
20  
PASTORINO MATTIA GIOVANNI VITTORIO
GB JUNIOR TEAM
P. 15
0
1
0
2
1
21  
BENNATI RICCARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 13
2
0
1
0
0
22  
MERIS MARIO
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 13
0
1
0
2
1
23  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 11
1
1
0
1
0
24  
CORTINOVIS ANDREA
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 11
1
0
1
0
0
25  
MORANDI MICHAEL
US BIASSONO
P. 11
1
0
0
3
0
26  
TAORMINA ALBERTO
GB JUNIOR TEAM
P. 11
0
0
3
0
2
27  
OGGIONI NICOLO'
TEAM LVF
P. 10
1
0
1
1
0
28  
BENEDETTI SIMONE
MAZZANO TEAM
P. 10
0
1
0
1
4
29  
GHILARDI PAOLO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 9
1
0
0
2
0
30  
TODARO MANUEL
CICL.BIRINGHELLO
P. 9
0
1
0
2
1
31  
VIGANO' FILIPPO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 8
1
0
0
1
1
32  
BRESCIANI ALESSANDRO
TEAM LVF
P. 8
0
1
1
0
1
33  
CANZIANI DAVIDE
UC BUSTESE OLONIA
P. 8
0
1
1
0
1
34  
DONESANA DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 7
0
1
0
1
1
35  
BRAMBILLA CHRISTIAN
TEAM NAMED FERROLI
P. 6
1
0
0
0
1
36  
RUGGERI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
37  
MONTOBBIO ETTORE
CANTURINO 1902
P. 6
1
0
0
0
1
38  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
1
0
1
0
39  
RAVANELLI SIMONE
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 5
1
0
0
0
0
40  
PIZZA PIERPAOLO
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
41  
LOCATELLI LORENZO
TEAM NAMED FERROLI
P. 5
0
0
1
1
0
42  
MERELLI LUCA
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 5
0
0
1
0
2
43  
PREVITALI FABIO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 5
0
0
0
2
1
44  
MAFFEI EDOARDO
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 4
0
1
0
0
0
45  
TRIMBOLI DAVIDE
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BONAITI LUCA
SC CAPRIOLO
P. 4
0
1
0
0
0
47  
GALDOUNE AHMED AMINE
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 4
0
0
1
0
1
48  
NANNOLA MARCO
UC BUSTESE OLONIA
P. 4
0
0
0
2
0
49  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
0
0
1
1
50  
FORNONI ALESSIO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
1
0
0
51  
CEREDA EDOARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
52  
COLOMBO RAUL
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
53  
DELL'AGLIO ALBERTO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 2
0
0
0
1
0
54  
PRANDINI PAOLO
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
55  
CORTINOVIS LORIS
S.C. CENE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
NIGRO SIMONE
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 2
0
0
0
1
0
57  
RIVELLINI SIMONE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BELLINI MATTEO
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
59  
PASINI KEVIN
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 2
0
0
0
1
0
60  
MOLTENI MARCO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
SCHIAVON JACOPO
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
0
2
62  
MARTINELLI NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
63  
SASSELLA GIORGIO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
64  
VALSECCHI MATTEO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
65  
FARIMBELLA LORENZO
SC CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
PIAZZA SIMONE
UC BUSTESE OLONIA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved