Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES 2008

Stagione conclusa con la vittoria di Fabio Felline Stagione conclusa con la vittoria di Fabio Felline

Fabio Felline vince la Speciale Classifica di Ciclismo.Info secondo Moreno Moser, Terzo Sonny Colbrelli


Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FELLINE FABIO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 176
7
7
6
3
3
2  
MOSER MORENO
U.S. MONTECORONA
P. 162
12
3
3
3
0
3  
COLBRELLI SONNY
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 133
4
7
10
1
3
4  
BARBIN ENRICO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 118
8
6
2
1
2
5  
SBARAGLI KRISTIAN
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 107
5
1
4
5
3
6  
BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 103
6
3
3
1
2
7  
PETITTO ALBERTO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 100
7
4
2
5
4
8  
WALCZAK COLIN
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 86
6
3
3
3
0
9  
CATTANEO MATTIA
FOR 3-MILRAM
P. 86
5
2
3
2
0
10  
RIZZA FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 83
4
2
2
2
3
11  
ALDEGHERI DANIELE
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 76
2
4
3
6
4
12  
GANI DAVIDE
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 71
2
4
3
0
5
13  
COLEDAN MASSIMO
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 68
5
2
1
2
2
14  
ONGARETTO ELIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 66
9
3
0
2
0
15  
MARTINELLI IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 65
5
3
2
2
4
16  
ALAFACI EUGENIO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 65
4
4
3
3
1
17  
BALYKIN IVAN
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 64
5
3
4
5
2
18  
DRAPERI MATTEO
ASD AC PRATESE 1927 ESPERIA ROLFO GRASSI
P. 63
2
2
3
1
3
19  
ULIVIERI MIRKO
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 60
2
2
2
5
3
20  
ANTONINI SIMONE
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 60
1
8
2
0
0
21  
MELEGARO STEFANO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 59
3
6
1
4
1
22  
SORRENTINO ENZO
ARIANNA RIMOR
P. 59
3
2
6
3
0
23  
DI LORENZO INNOCENZO
TEAM GIORGI - MARCHE
P. 57
3
3
5
2
1
24  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 56
4
7
0
1
5
25  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 55
5
2
2
1
3
26  
REBECCHI ALESSANDRO
U.S.BIASSONO
P. 55
4
5
0
1
1
27  
VIOLA ANTONIO
U.S. ARIANNA CAMPANIA
P. 55
3
4
0
6
2
28  
PICCOLI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 54
2
3
2
4
1
29  
BANI EUGENIO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 54
1
6
7
0
1
30  
GAZZARA MICHELE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 53
4
3
2
1
0
31  
CASAROTTO THOMAS
S.C.UTENSILNORD
P. 52
5
3
2
2
2
32  
LAMPA CORRADO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 52
1
1
6
2
3
33  
SONDA DARIO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 51
5
2
2
1
0
34  
TOMMASSINI FABIO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 51
3
3
6
0
3
35  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 51
3
1
1
2
1
36  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 51
2
2
0
3
4
37  
TROVATO ANDREA
S.C. CANEVA RECORD A.S.D.
P. 50
5
2
3
2
1
38  
ORSANI ANTONJ
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 50
5
0
4
0
2
39  
ZANA BRUNO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 49
2
4
2
3
0
40  
BORTOLETTI MANUEL
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 49
1
3
4
2
1
41  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 48
2
5
2
0
2
42  
ZILIOLI GIANFRANCO
FOR 3-MILRAM
P. 48
1
4
4
5
3
43  
GIGLIO ANTONIO IVAN
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 47
2
4
2
1
1
44  
GUASTELLA SALVATORE
TEAM AIRONE DEKA EQUIPE ROM. SR
P. 46
5
1
3
1
1
45  
TALIANI ALESSIO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 46
4
3
1
1
3
46  
VEZZANI GIACOMO
UBALDO SIGNORI
P. 46
3
5
1
1
0
47  
FIUMANA THOMAS
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 45
7
0
0
2
1
48  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 45
4
2
3
3
2
49  
LANCINI LORENZO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 43
3
3
2
3
4
50  
PENASA PIERRE PAOLO
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 43
1
5
3
0
1
51  
NOVO MASSIMILIANO
G.S. PREALPINO
P. 42
4
2
3
2
1
52  
SINIGAGLIA MATTIA
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 41
3
2
2
0
2
53  
DI COSTANZO ANTONIO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 41
0
2
3
4
6
54  
CATAVEI ALEXANDRU
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 39
5
0
1
2
0
55  
CORBETTA RAFFAELE
CANTURINO 1902
P. 39
1
0
7
6
1
56  
OLIVIERI LUCA
CASTANESE - PIEMONTE
P. 38
2
2
3
1
1
57  
STACCHIOTTI RICCARDO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 37
2
3
2
1
3
58  
MAESTRI MIRCO
A.S. TEAM AIRONE
P. 37
1
3
6
0
2
59  
NOSOTTI MIRKO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 36
3
1
3
2
2
60  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 35
3
1
3
2
3
61  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 35
2
4
1
2
2
62  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 35
2
0
4
1
1
63  
MENGARDO GIANLUCA
TEAM LA TORRE
P. 35
1
1
4
4
4
64  
GIAMPAOLO MORENO
ASD EURO90 CICLSITICO CEPAGATTI
P. 34
3
1
3
1
2
65  
ZHUPA EUGERT
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 33
5
2
0
0
0
66  
ORRICO DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 33
3
1
2
1
0
67  
CHESINI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 33
3
1
2
1
0
68  
ROBERTI EMANUEL
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 33
2
3
1
0
0
69  
POZZETTO FEDERICO
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 32
3
3
0
0
1
70  
MARCHESINI ALEX
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 32
2
3
3
0
1
71  
DI MAIO LUIGI
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 32
2
3
1
0
2
72  
FALA' LUCA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 32
2
2
3
0
3
73  
DAL COL ANDREA
G.S. VITTORIO VENETO
P. 31
3
1
3
1
1
74  
BELOTTI IVAN
TEAM F.LLI GIORGI
P. 31
2
2
3
2
0
75  
FANTOZZI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 31
1
3
2
3
2
76  
BERTUCCELLI ENEA ROBERTO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 31
1
1
1
0
4
77  
BERARDI ANDREA
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 30
2
3
0
1
0
78  
D'AGOSTIN ROBERTO
SOLVEPI-BONALDO
P. 29
3
2
2
0
0
79  
LIGI ELIAS
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 29
2
3
2
0
1
80  
BONO CLAUDIO
ASD AC PRATESE 1927 ESPERIA ROLFO GRASSI
P. 29
0
1
2
2
2
81  
VANOTTI ANDREA
TEAM F.LLI GIORGI
P. 28
5
0
0
1
1
82  
CASALI MIRKO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 28
2
0
2
3
2
83  
BETTINSOLI DANIELE
TRISSA TEAM BORNATO
P. 28
1
3
3
1
0
84  
GIORDANO SALVATORE
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 28
1
2
3
2
2
85  
MARCHIORI FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 28
0
3
1
2
1
86  
ROSSI CRISTIAN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 27
3
1
1
1
3
87  
CECCARELLI ELIA
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 27
2
2
1
1
4
88  
D'AGOSTIN MATTEO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 27
2
1
0
3
1
89  
NARDIN ALBERTO
U.C.A.B. BIELLA
P. 27
1
4
1
1
1
90  
BONIFAZIO LEONARDO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 27
1
3
1
1
2
91  
DAL BELLO GIANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 27
1
2
2
4
0
92  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 27
1
2
0
2
0
93  
BERNARDI MATTEO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 27
0
2
3
1
0
94  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 26
2
2
1
1
3
95  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 25
3
0
2
1
2
96  
LUCAIOLI RAFFAELE
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 25
1
1
2
4
0
97  
TESTI NICOLA
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 25
1
0
2
1
2
98  
GALLO CALOGERO DARIO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 24
3
0
2
1
1
99  
DODARO ROBERTO
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 24
2
1
2
0
4
100  
BERNARDI MATTIA
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 24
1
4
0
0
3
101  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 23
1
3
1
1
1
102  
PETTITI ALESSANDRO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 23
1
1
2
2
1
103  
VERMIGLIO LUCA
CANTURINO 1902
P. 22
4
0
0
0
2
104  
STORTONI MATTIA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 22
2
2
0
2
0
105  
PACCHIARDO DAVIDE
CASTANESE - PIEMONTE
P. 22
2
1
1
1
3
106  
PANTONI MANUEL
ARTENA
P. 22
2
0
3
1
1
107  
LOCATELLI ALFIO
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 22
1
3
1
0
2
108  
FLORIO DIEGO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 22
0
3
2
1
2
109  
DAMIAN ALEX
SOLVEPI-BONALDO
P. 21
2
1
1
1
2
110  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 21
1
1
1
2
3
111  
DONELLA LUCA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 21
1
1
0
2
1
112  
BILATO LUCA
TEAM LA TORRE
P. 21
0
2
1
3
1
113  
FORT LUCA
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 20
1
2
1
0
0
114  
PERIN ENZO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 20
0
2
1
4
1
115  
BELLAGAMBA ALESSIO
ARIANNA RIMOR
P. 20
0
2
0
3
2
116  
BAGNI LUCA
G.S. BROTINI UC PONTE A EGOLA SAMIA
P. 19
2
1
1
1
0
117  
MAINETTI MATTIA
CANTURINO 1902
P. 19
2
1
1
0
2
118  
CORTI CRISTIAN
CICLISTI MONZESI
P. 19
1
1
2
1
2
119  
BELLOMO LUCA
BRUNERO-CAMEL
P. 19
0
1
3
3
0
120  
PIAZZA FRANCESCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 19
0
1
2
2
1
121  
GOFFREDI MIRKO
S.S. AQUILA
P. 19
0
1
0
3
5
122  
ROCCHI NICOLO'
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 18
1
2
1
0
2
123  
TABINI AMEDEO
ARIANNA RIMOR
P. 18
1
1
2
1
1
124  
BUCCI MATTIA
G.S. U. SIGNORI LERCHI
P. 18
1
1
2
0
1
125  
LOSANI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 18
1
1
1
3
0
126  
BAFFI PIERO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 18
1
1
1
3
0
127  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 18
0
3
1
1
1
128  
SAMMARIO MICHELE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 18
0
2
2
0
4
129  
MAZZETTO MARCO
TEAM LA TORRE
P. 18
0
0
4
1
1
130  
BERNARDINI SIMONE
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 18
0
0
3
2
1
131  
FEDI ANDREA
UBALDO SIGNORI
P. 17
2
1
1
0
0
132  
DE MARCHI MATTIA
TEAM LA TORRE
P. 17
2
0
2
0
1
133  
STINDEL LORENZO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 17
1
2
1
0
1
134  
SERRA SALVATORE
S.C. TERRANOVA
P. 17
1
1
2
1
0
135  
MONELLA ANTONIO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 17
1
0
3
1
1
136  
GIROLI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 17
0
2
3
0
0
137  
CANNISTRARO CARMELO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 17
0
2
1
1
2
138  
PIVATO PATRICK
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 17
0
1
4
0
1
139  
PONTEL PAUL
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 17
0
1
0
3
1
140  
CORNELIO ALBERTO
S.C. MAZZANO TEAM
P. 17
0
0
3
2
2
141  
AGNESINI LIDIO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 16
2
1
0
1
0
142  
ZAFFAINA MIKHAIL
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 16
2
0
0
1
0
143  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 16
2
0
0
0
3
144  
PIRILLO DANILO
CICLISTI MONZESI
P. 16
1
2
1
0
0
145  
RINALDI DIEGO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 16
1
1
1
2
0
146  
BALDISSERA SIMONE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 16
1
0
2
2
1
147  
CASCHETTO GIUSEPPE
TEAM AIRONE DEKA EQUIPE ROM. SR
P. 16
0
3
0
1
2
148  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO - V.C. NOTARESCO
P. 16
0
1
4
0
0
149  
ZINGARETTI FAUSTO
A.S.D. PEDALE APRILIANO
P. 16
0
0
3
2
3
150  
TOLA SIMONE
S.C. TERRANOVA
P. 15
1
1
2
0
0
151  
BASCIU LORIS
CICL.BIRINGHELLO
P. 15
1
1
0
2
2
152  
MORESCO MATTIA
GUADENSE ROTOGAL
P. 15
1
1
0
1
0
153  
PAVAN LORENZO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 15
0
2
1
1
2
154  
ORTENZI FABIO
ASD CEPAGATTI - EURO90
P. 14
2
0
0
2
0
155  
MORET THIERRY
TEAM TATA
P. 14
2
0
0
0
2
156  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 14
1
1
1
1
0
157  
ENNA SALVATORE
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 14
1
1
1
1
0
158  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 14
1
0
3
0
0
159  
VOLTOLINI ANDREA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 14
1
0
1
0
0
160  
ZULIANI YARI IVAN
U.S.BIASSONO
P. 14
0
1
2
0
1
161  
PIRINI LUCA
RINASCITA RAVENNA
P. 13
2
0
1
0
0
162  
VESCOVO ALESSIO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 13
1
2
0
0
0
163  
PIZZABALLA GABRIELE
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 13
1
0
2
0
2
164  
PAGLIACCIA ROBERTO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 13
1
0
2
0
2
165  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 13
1
0
0
3
2
166  
MOSOLE MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 13
1
0
0
0
1
167  
FORESTI DAVIDE
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 13
0
2
1
1
0
168  
MARCHIONNE FABIO
ASD EURO90 CICLSITICO CEPAGATTI
P. 13
0
1
0
2
3
169  
BERTOSSI MARCELLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 13
0
0
2
1
2
170  
MANTELLI DARIO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 13
0
0
1
4
2
171  
DEL MASTIO LORENZO
ARIANNA RIMOR
P. 13
0
0
1
4
0
172  
ZAMBON MATTEO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 12
1
0
1
2
0
173  
TOSI MARCO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 12
1
0
1
0
1
174  
CESCON MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 12
0
3
0
0
0
175  
MAGNI ANDREA
G.S. PREALPINO
P. 12
0
2
0
2
0
176  
ZENNA GAETANO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 12
0
2
0
1
0
177  
BORDOGNA MICHEAL
TEAM F.LLI GIORGI
P. 12
0
0
0
2
0
178  
CEGLIA MARCO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 11
2
0
0
0
1
179  
AMICABILE MARCO
S.C. MAZZANO TEAM
P. 11
1
1
0
1
0
180  
TOTO' PAOLO
CLUB CORRIDONIA
P. 11
1
1
0
1
0
181  
TROMBACCO MICHELE
CAMPOCAVALLO CARBONIO GOMME
P. 11
1
1
0
0
2
182  
TRICARICO DAVIDE
LIBERO FERRARIO PARABIAGO
P. 11
1
1
0
0
2
183  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 11
1
0
1
0
0
184  
CONTE BONIN FILIPPO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 11
1
0
1
0
0
185  
MOROSETTI FRANCESCO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 11
1
0
1
0
0
186  
ROSSI ALESSIO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 11
0
1
2
0
1
187  
CAZZARO MANUEL
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 11
0
1
1
1
2
188  
CAMILLI SIMONE
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 11
0
0
1
0
2
189  
GASPARIN LUCA
OROGILDO SOLVEPI BONALDO GC ORSAGO
P. 10
2
0
0
0
0
190  
PEZZONI PARIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 10
1
1
0
0
1
191  
GEROLAMI CLAUDIO
OROGILDO SOLVEPI BONALDO GC ORSAGO
P. 10
1
1
0
0
1
192  
ARU FABIO
SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CCV
P. 10
1
1
0
0
1
193  
MENCIASSI ALESSIO
G.S. BROTINI UC PONTE A EGOLA SAMIA
P. 10
1
0
1
1
0
194  
PULCINI FABIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 10
1
0
0
0
0
195  
SANTUS DAVIDE
CICLISTI MONZESI
P. 10
0
2
0
1
0
196  
CINGI LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 10
0
1
1
0
2
197  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 10
0
0
2
1
2
198  
ZORZAN MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 10
0
0
1
0
1
199  
FAVALLI NICHOLAS
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 9
1
1
0
0
0
200  
BOTTON MICHAEL
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 9
1
1
0
0
0
201  
MORI FRANCESCO
A.S.D. PEDALE APRILIANO
P. 9
1
1
0
0
0
202  
BULLOCCHI VALTER
SOLVEPI-BONALDO
P. 9
1
0
1
0
1
203  
DI MICCO GIUSEPPE
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 9
1
0
0
2
0
204  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 9
1
0
0
2
0
205  
COLA EZIO
ASD EURO90 CICLSITICO CEPAGATTI
P. 9
1
0
0
2
0
206  
CIPOLLA ALESSANDRO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 9
1
0
0
1
2
207  
NERONI DANIELE
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 9
1
0
0
1
2
208  
GALVANI LUCA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 9
1
0
0
1
1
209  
CACCIAMANI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 9
0
2
0
0
1
210  
CIRINO LORIS
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 9
0
2
0
0
1
211  
FRUINI SIMONE
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 9
0
1
1
1
0
212  
PEZZOLI PAOLO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 9
0
1
1
1
0
213  
GRASSENIS MIRCO
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 9
0
1
1
0
2
214  
FORMICA RICCARDO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 9
0
1
0
1
2
215  
PAROLIN MARCO
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 9
0
1
0
0
1
216  
DEFANT FABRIZIO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 9
0
0
1
3
0
217  
ACCOGLI RICCARDO
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 9
0
0
1
2
2
218  
CIRINO CARLO
A.S.D. CARPE DIEM
P. 8
1
0
1
0
0
219  
BRIGNOCCOLO ROBERTO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 8
1
0
1
0
0
220  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
221  
GAFFURINI NICOLA
S.C. MAZZANO TEAM
P. 8
1
0
0
1
1
222  
MARONGIU ANTONIO
SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CCV
P. 8
1
0
0
1
1
223  
TARGETTI TOMMASO
GS BOTTEGONE
P. 8
0
1
1
0
1
224  
BALDASSARI ALESSANDRO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 8
0
1
1
0
1
225  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
0
1
1
0
1
226  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
0
1
0
2
0
227  
GAIA GIOVANNI
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
0
1
0
1
2
228  
GRITTI MIRKO GIUSEPPE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 8
0
1
0
1
2
229  
MUNAROLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
0
0
2
1
0
230  
BERETTINI ROBERTO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 8
0
0
2
1
0
231  
D'URBANO MARCO
TEAM DI FEDERICO
P. 8
0
0
1
2
1
232  
VILLELLA DAVIDE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 8
0
0
1
1
1
233  
IANNARELLA EDUARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 8
0
0
1
1
0
234  
ZUCCHINI GIACOMO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
235  
FERRO EMANUELE
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 7
1
0
0
1
0
236  
ZOGLIO ALEX
ASD EURO 90 MOLISE FREE BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
237  
PENNACCHINI NICOLA
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 7
1
0
0
1
0
238  
PODAVINI ANDREA
S.C. MAZZANO TEAM
P. 7
1
0
0
0
2
239  
MAZZARDIS WILLIAM
S.C.CARAVATESE INDA
P. 7
0
1
1
0
0
240  
MARCELLI MATTIA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 7
0
1
1
0
0
241  
TARTARI MATTEO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
242  
COSI RICCARDO
G.S.MELISSANO
P. 7
0
1
0
1
1
243  
PARTENOPE SIMONE
A.S.D. TEAM P.B.R.
P. 7
0
0
2
0
1
244  
PETTINATO LORENZO
UBALDO SIGNORI
P. 7
0
0
2
0
1
245  
BERNARDI STEFANO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 7
0
0
1
2
0
246  
ZENARI MARCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 7
0
0
1
2
0
247  
GASPARELLA MARCO
S.C.UTENSILNORD
P. 7
0
0
1
0
1
248  
MARTIGNON MARCO
TEAM LA TORRE
P. 7
0
0
0
3
1
249  
GALLIGANI SAMUELE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 6
1
0
0
0
1
250  
FIORENZA ALFONSO
ARIANNA RIMOR
P. 6
1
0
0
0
1
251  
PERIZZOLO MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
1
0
0
0
1
252  
ZANIBONI ALBERTO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 6
1
0
0
0
1
253  
ZANON ELIA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 6
0
1
0
1
0
254  
CALAFIORE MARCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 6
0
1
0
1
0
255  
PILLITU MARCO
SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CCV
P. 6
0
1
0
1
0
256  
CHIAVAROLI CRISTIAN
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 6
0
1
0
1
0
257  
CORONA SONNY
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 6
0
1
0
1
0
258  
CATTI DAVIDE
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 6
0
1
0
1
0
259  
GOZZI MARIO
A.S. TEAM AIRONE
P. 6
0
1
0
1
0
260  
BESANA SIMONE
CICLISTI MONZESI
P. 6
0
1
0
0
2
261  
BUTTARAZZI IVAN
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 6
0
1
0
0
2
262  
BAGGIO LUCA
GUADENSE ROTOGAL
P. 6
0
0
2
0
0
263  
LA SPADA GIOVANNI
A.S.D. A.S. F.LLI LA SPADA
P. 6
0
0
1
1
1
264  
MARCHETTI MATTIA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
1
0
0
265  
DE MAIO ALFREDO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 6
0
0
0
1
0
266  
BANI ALESSANDRO
UBALDO SIGNORI
P. 5
1
0
0
0
0
267  
DE JESO DONATO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 5
1
0
0
0
0
268  
SANNELLI FEDERICO
CICLISTI MONZESI
P. 5
1
0
0
0
0
269  
CELANO DANILO
CYCLING TEAM LUPO
P. 5
1
0
0
0
0
270  
IACHELINI DAVIDE
U.C. VALLE DI NON
P. 5
1
0
0
0
0
271  
OLMI NICOLAS
A.S. TEAM AIRONE
P. 5
1
0
0
0
0
272  
BENEDETTI NICCOLO'
UBALDO SIGNORI
P. 5
1
0
0
0
0
273  
MALINCONICO NICOLA
CIPRIANI E GESTRI
P. 5
1
0
0
0
0
274  
REBAIOLI MATTIA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 5
1
0
0
0
0
275  
ACKERMANN CARLOS RUBEN
TEAM F.LLI GIORGI
P. 5
1
0
0
0
0
276  
MUZI ALESSIO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 5
0
1
0
0
1
277  
FICARA PIERPAOLO
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 5
0
1
0
0
1
278  
DOTO ANGELO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
0
1
0
0
1
279  
FAVRELLO MARCO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 5
0
1
0
0
1
280  
GRAZZINI GIACOMO GUIDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
0
1
0
0
1
281  
D'ALESSIO GIOVANNI
CICLI MAGNUM
P. 5
0
1
0
0
1
282  
PASIN PARIDE
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
1
0
0
1
283  
TOCI DANIEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
1
0
0
1
284  
LICCARDO VINCENZO
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 5
0
0
1
1
0
285  
SILEONI FRANCESCO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 5
0
0
1
1
0
286  
NACCA DARIO
CICLI MAGNUM
P. 5
0
0
1
1
0
287  
TRAMET MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
0
1
1
0
288  
TROMBIN MATTIA
U.S.BIASSONO
P. 5
0
0
1
1
0
289  
BRAIT EROS
G.S. VITTORIO VENETO
P. 5
0
0
1
1
0
290  
ANTONETTI GUIDO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
0
0
1
1
0
291  
RINALDI LUCA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 5
0
0
1
0
2
292  
BOYKO NAZARIY
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 5
0
0
1
0
1
293  
SALVIANI DOMENICO MARIA
S.C. RINASCITA ORMELLE LAZIO
P. 5
0
0
0
2
1
294  
TOMBA RICCARDO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 5
0
0
0
1
1
295  
REPICI ANTHONY MATTHEW
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 4
0
1
0
0
0
296  
BOLDRINI NAZZARENO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
297  
BERLOFFA RENE
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 4
0
1
0
0
0
298  
BIONDANI ENRICO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
299  
CARONE ANGELO
G.S. PEDALE MASSAFRA
P. 4
0
1
0
0
0
300  
VENTURINI MANUEL
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 4
0
1
0
0
0
301  
SARACINO SAMUEL
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
1
0
0
0
302  
TOFFALI DENNY
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
303  
FACHERIS DANIEL
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 4
0
1
0
0
0
304  
TOMASELLA FABIO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 4
0
1
0
0
0
305  
MARINONI ALESSIO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
306  
DALL'OSTE DANIELE
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 4
0
1
0
0
0
307  
TRAPPA ANDREA
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
308  
BELLO ANDREA
ARIANNA RIMOR
P. 4
0
1
0
0
0
309  
CANTU' MATTEO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 4
0
1
0
0
0
310  
ARATI FRANCESCO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
311  
MORI MARCO
GS BOTTEGONE
P. 4
0
1
0
0
0
312  
DANELUZZI MATTEO
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
P. 4
0
1
0
0
0
313  
TELARI FRANCESCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
1
0
0
0
314  
ZOMPARELLI CRISTIAN
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
1
0
0
0
315  
BOLZAN RICCARDO
CANEVA RECORD
P. 4
0
0
1
0
1
316  
FOCHESATO MIRKO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 4
0
0
1
0
1
317  
BACCHIN ALEX
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
0
1
0
1
318  
BROGI ADRIANO
CIPRIANI E GESTRI
P. 4
0
0
1
0
1
319  
GENNARI DAVIDE
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 4
0
0
0
2
0
320  
PARIS ALESSIO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 4
0
0
0
2
0
321  
ANATRIELLO GAETANO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
322  
PAULETTI OMAR
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
0
0
2
0
323  
MARSILLI MASSIMILIANO
ARCASA EVEREST
P. 4
0
0
0
2
0
324  
RAVAIOLI VAINER
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
0
2
0
325  
ROCCHETTI ALEX
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
326  
CASTELLAN NICHOLAS
J.T. PMP PROMEC
P. 3
0
0
1
0
0
327  
BARUFFATO DARIO
G.S. PREALPINO
P. 3
0
0
1
0
0
328  
BARBETTA ANDREA
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 3
0
0
1
0
0
329  
PAGONE FRANCESCO
S.C. MAZZANO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
330  
RONCORONI FABIO
A.S.D. TEAM P.B.R.
P. 3
0
0
1
0
0
331  
REVOLON SIMONE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
332  
CUAZ WLADIMIR
TEAM TATA
P. 3
0
0
1
0
0
333  
ZUFFA MANUEL
RINASCITA RAVENNA
P. 3
0
0
1
0
0
334  
DE ROSA FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
335  
GROSSETTI MAURIZIO
J.T. PMP PROMEC
P. 3
0
0
1
0
0
336  
GOTTARDI AMOS
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
337  
CRIPPA IVAN
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 3
0
0
1
0
0
338  
STAMEGNA SEBASTIAN
A.S.D. PEDALE APRILIANO
P. 3
0
0
1
0
0
339  
MATTAVELLI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
1
0
0
340  
BOZZATO MAICOL
WORK SERVICE BRENTA
P. 3
0
0
1
0
0
341  
STACCHIOTTI ALESSIO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
342  
MERLIN MARCO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 3
0
0
1
0
0
343  
COLAIANNI LUIGI
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
344  
CASUCCI MATTEO
CIPRIANI E GESTRI
P. 3
0
0
1
0
0
345  
MAROTTA ANDREA YANNICK
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
1
0
0
346  
BERTI ALEX
CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
347  
RIZZOLINI DAVIDE
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
0
1
1
348  
ROSSI FABIO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
0
1
1
349  
BONSI ANDREW
TRISSA TEAM BORNATO
P. 3
0
0
0
1
1
350  
MAGON DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
351  
RAVASI MATTIA
CICLISTI MONZESI
P. 3
0
0
0
1
1
352  
TIRABASSI STEFANO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
0
1
1
353  
GRASSO ALESSANDRO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 3
0
0
0
1
1
354  
ZOLLO COSTANTINO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
355  
FARINOTTI FEDERICO
A.S. TEAM AIRONE
P. 3
0
0
0
1
1
356  
DE SIMMEO ALESSANDRO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 3
0
0
0
1
1
357  
DE PAOLI DANIELE
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 3
0
0
0
1
1
358  
GOBBI MATTIA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
0
0
2
359  
VOLPATO ALBERTO
TEAM LA TORRE
P. 3
0
0
0
0
2
360  
DE RUSSI RICCARDO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
0
0
1
361  
FERRARIO LUCA
CICL.BIRINGHELLO
P. 3
0
0
0
0
1
362  
CAVALLARI MATTIA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 3
0
0
0
0
1
363  
MELLI SERGIO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
364  
BONAJUTO LORENZO
UBALDO SIGNORI
P. 2
0
0
0
1
0
365  
METTI MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
366  
PUGLIESE ANTONINO SCHILLACI
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 2
0
0
0
1
0
367  
AMBRA LUIGI
CICLI MAGNUM
P. 2
0
0
0
1
0
368  
ROSSINI ANDREA
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
369  
SUSANNA GABRIELE
CIPRIANI E GESTRI
P. 2
0
0
0
1
0
370  
FANTINI FABRIZIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
371  
CAVALLETTI ALESSIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
372  
CIACCHELLA GIORGIO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
373  
PACE ALAIN
A.S.D. EURO 90 - FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
374  
SERAFIA PAOLO
TEAM AIRONE DEKA EQUIPE ROM. SR
P. 2
0
0
0
1
0
375  
DAZZAN DAVIDE
TEAM TATA
P. 2
0
0
0
1
0
376  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
377  
RAFFAELE ANGELO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 2
0
0
0
1
0
378  
BORRA MARIO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 2
0
0
0
1
0
379  
CAZZATO SALVATORE
G.S.MELISSANO
P. 2
0
0
0
1
0
380  
CAMPAILLA BARTOLOMEO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
381  
CORRATO FABIO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 2
0
0
0
1
0
382  
VALLE SIMONE
FOR 3-MILRAM
P. 2
0
0
0
1
0
383  
ZASSO MICHELE
TEAM MICTU SACILESE EURO 90
P. 2
0
0
0
1
0
384  
MAGNI NICCOLO'
S.C.CARAVATESE INDA
P. 2
0
0
0
1
0
385  
NECCO FLAVIANO
TEAM LIVERINI-TRIBISONNA
P. 2
0
0
0
1
0
386  
BEVILACQUA MATTIA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
387  
VERZI' FABIO
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 2
0
0
0
1
0
388  
PONTIERI FEDERICO
CIPRIANI E GESTRI
P. 2
0
0
0
1
0
389  
REATI AUGUSTO
RINASCITA RAVENNA
P. 2
0
0
0
1
0
390  
CEI MATTIA
G.S. BROTINI UC PONTE A EGOLA SAMIA
P. 2
0
0
0
1
0
391  
CAPONNETTO SIMONE
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
392  
PERSICO ANDREA
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 2
0
0
0
1
0
393  
BUSO MATTEO
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
394  
GAIANIGO MARCO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 2
0
0
0
1
0
395  
DEIANA OMAR
SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CCV
P. 2
0
0
0
1
0
396  
GIACOBBE FRANCESCO
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 2
0
0
0
1
0
397  
BERTULEZZI MATTIA
FOR 3-MILRAM
P. 2
0
0
0
1
0
398  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
399  
GOZZI DANIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 2
0
0
0
1
0
400  
ZANIN ANDREA
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
401  
BROVELLI GIUSEPPE
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
402  
BONACCI MANUEL
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 2
0
0
0
1
0
403  
CIAMPA' MARIO
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
404  
FAVARETTO GIORGIO
ASD AC PRATESE 1927 ESPERIA ROLFO GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
405  
COSTANZI GIANNI
G.S. CAS CICLISTICO RAPAGNANESE AS.D.
P. 2
0
0
0
1
0
406  
BORTOLATO MARCO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 2
0
0
0
0
2
407  
SANNA VINCENZO
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 2
0
0
0
0
2
408  
FORCOLIN MAICHOL
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
P. 2
0
0
0
0
2
409  
DE ROSSI ALESSANDRO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
0
2
410  
DI BARI ROMEO
A.S. TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
0
2
411  
GALLANA FILIPPO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
0
1
412  
LUNARDI MATTEO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
0
1
413  
BUZZI PIETRO
ARTENA
P. 2
0
0
0
0
1
414  
BARATTO VALERIO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
0
1
415  
SCHENA JACOPO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
416  
LIBRALESSO ALBERTO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
417  
IACCHI ALBERTO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
418  
RAVASIO RICCARDO
FOR 3-MILRAM
P. 1
0
0
0
0
1
419  
FALCO NORMAN PATRICK
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
420  
ROSSI LUCA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 1
0
0
0
0
1
421  
VERDIRAME LORENZO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
422  
TIRABASSI JHONNY
G.S. SAMBUCETO
P. 1
0
0
0
0
1
423  
FACCIN NICOLA
S.C.UTENSILNORD
P. 1
0
0
0
0
1
424  
ARRIGONI FEDERICO
PEDALE SARONNESE
P. 1
0
0
0
0
1
425  
DE IESO DONATO
CICLI MAGNUM
P. 1
0
0
0
0
1
426  
CORTI ROBERTO
TEAM ASC BRESCIA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
427  
MORETTI FRANCESCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 1
0
0
0
0
1
428  
BENATO JEFERSON LUIZ
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
429  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
430  
DAMI ENRICO
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 1
0
0
0
0
1
431  
MARINUK MARCO
POL.DIL. "MARCO PANTANI"
P. 1
0
0
0
0
1
432  
BERNERI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
433  
CASSARINO SEBASTIANO
S.C. CANEVA RECORD A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
434  
NESPOLI SALVATORE
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 1
0
0
0
0
1
435  
PIRAS DIEGO
SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CCV
P. 1
0
0
0
0
1
436  
PEDI MASSIMILIANO
PROGETTO CALABRIA
P. 1
0
0
0
0
1
437  
BOLDINI RICCARDO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
438  
LONZI ENNIO
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 1
0
0
0
0
1
439