Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2008

Classifica individuale categoria Juniores 2008 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2008 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PETITTO ALBERTO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 100
7
4
2
5
4
2  
BALYKIN IVAN
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 64
5
3
4
5
2
3  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 51
2
2
0
3
4
4  
CATAVEI ALEXANDRU
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 39
5
0
1
2
0
5  
MAESTRI MIRCO
A.S. TEAM AIRONE
P. 37
1
3
6
0
2
6  
ZHUPA EUGERT
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 33
5
2
0
0
0
7  
FANTOZZI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 31
1
3
2
3
2
8  
CECCARELLI ELIA
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 27
2
2
1
1
4
9  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 27
1
2
0
2
0
10  
PIAZZA FRANCESCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 19
0
1
2
2
1
11  
GIROLI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 17
0
2
3
0
0
12  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 14
1
0
3
0
0
13  
PIRINI LUCA
RINASCITA RAVENNA
P. 13
2
0
1
0
0
14  
TOSI MARCO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 12
1
0
1
0
1
15  
ZENNA GAETANO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 12
0
2
0
1
0
16  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 11
1
0
1
0
0
17  
CINGI LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 10
0
1
1
0
2
18  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 10
0
0
2
1
2
19  
GALVANI LUCA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 9
1
0
0
1
1
20  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
21  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
0
1
0
2
0
22  
GAIA GIOVANNI
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
0
1
0
1
2
23  
IANNARELLA EDUARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 8
0
0
1
1
0
24  
ZUCCHINI GIACOMO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
25  
TARTARI MATTEO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
26  
CATTI DAVIDE
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 6
0
1
0
1
0
27  
GOZZI MARIO
A.S. TEAM AIRONE
P. 6
0
1
0
1
0
28  
MARCHETTI MATTIA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
1
0
0
29  
OLMI NICOLAS
A.S. TEAM AIRONE
P. 5
1
0
0
0
0
30  
BOYKO NAZARIY
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 5
0
0
1
0
1
31  
TOMBA RICCARDO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 5
0
0
0
1
1
32  
SARACINO SAMUEL
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
1
0
0
0
33  
ARATI FRANCESCO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
RAVAIOLI VAINER
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
0
2
0
35  
ZUFFA MANUEL
RINASCITA RAVENNA
P. 3
0
0
1
0
0
36  
RIZZOLINI DAVIDE
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
0
1
1
37  
FARINOTTI FEDERICO
A.S. TEAM AIRONE
P. 3
0
0
0
1
1
38  
CAVALLARI MATTIA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 3
0
0
0
0
1
39  
FANTINI FABRIZIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
BORRA MARIO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 2
0
0
0
1
0
41  
REATI AUGUSTO
RINASCITA RAVENNA
P. 2
0
0
0
1
0
42  
CAPONNETTO SIMONE
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
43  
CIAMPA' MARIO
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
44  
DI BARI ROMEO
A.S. TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
0
2
45  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
46  
BERNERI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
47  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
48  
CALCATELLI TOMAS
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved