Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2008


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ONGARETTO ELIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 14
2
1
0
0
0
2  
LANCINI LORENZO
ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA
P. 13
1
2
0
0
0
3  
MELEGARO STEFANO
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 10
2
0
0
0
0
4  
GANI DAVIDE
TEAM DANIELI ISONZO AVALON
P. 9
1
1
0
0
0
5  
BANI EUGENIO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 9
1
0
1
0
1
6  
MENGARDO GIANLUCA
TEAM LA TORRE
P. 7
0
0
2
0
1
7  
DODARO ROBERTO
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 6
1
0
0
0
1
8  
PETTITI ALESSANDRO
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 6
1
0
0
0
1
9  
BALYKIN IVAN
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
1
0
1
0
10  
CATTANEO MATTIA
FOR 3-MILRAM
P. 5
1
0
0
0
0
11  
VERMIGLIO LUCA
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
12  
MAESTRI MIRCO
A.S. DILETTANTISTICA TEAM AIRONE
P. 5
1
0
0
0
0
13  
CONTE BONIN FILIPPO
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 5
1
0
0
0
0
14  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
IACHELINI DAVIDE
U.C. VALLE DI NON
P. 5
1
0
0
0
0
16  
FELLINE FABIO
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 5
0
1
0
0
1
17  
PAVAN LORENZO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 5
0
1
0
0
1
18  
TROVATO ANDREA
S.C. CANEVA RECORD A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
19  
BUCCI MATTIA
G.S. U. SIGNORI LERCHI
P. 4
0
1
0
0
0
20  
FEDI ANDREA
GS U. SIGNORI/GUAZZOLINI/CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
21  
LOCATELLI ALFIO
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
22  
ALDEGHERI DANIELE
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
23  
NARDIN ALBERTO
UCAB BIELLA
P. 4
0
1
0
0
0
24  
VEZZANI GIACOMO
GS U. SIGNORI/GUAZZOLINI/CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MARINONI ALESSIO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
26  
MARCHESINI ALEX
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
1
0
0
27  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM GIORGI
P. 3
0
0
1
0
0
28  
BERNARDI MATTEO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CASAROTTO THOMAS
S.C.UTENSILNORD
P. 3
0
0
1
0
0
30  
COLBRELLI SONNY
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 3
0
0
1
0
0
31  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
32  
BERTOSSI MARCELLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
33  
CORBETTA RAFFAELE
CANTURINO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
35  
CORTI CRISTIAN
CICLISTI MONZESI
P. 3
0
0
1
0
0
36  
NOVO MASSIMILIANO
G.S. PREALPINO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
PERIN ENZO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
39  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
40  
NOSOTTI MIRKO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
41  
ZAMBON MATTEO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
42  
BILATO LUCA
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
1
0
43  
RIZZOLINI DAVIDE
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
44  
STORTONI MATTIA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
45  
PACCHIARDO DAVIDE
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
GENNARI DAVIDE
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 2
0
0
0
1
0
47  
D'AGOSTIN MATTEO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BORRA MARIO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BARBIN ENRICO
TEAM GIORGI
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ZILIOLI GIANFRANCO
FOR 3-MILRAM
P. 2
0
0
0
1
0
51  
OLIVIERI LUCA
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 2
0
0
0
1
0
52  
ROCCHI NICOLO'
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
53  
FORCOLIN MAICHOL
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
P. 1
0
0
0
0
1
54  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
55  
TOCI DANIEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FALCO NORMAN
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BONSI ANDREW
ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
TOMBA RICCARDO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
ZORZAN MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved