Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE MARCHE 2008

Classifica individuale categoria Juniores 2008 tesserati in Team della Regione MARCHE Classifica individuale categoria Juniores 2008 tesserati in Team della Regione MARCHE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione marche

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DI LORENZO INNOCENZO
TEAM GIORGI - MARCHE
P. 57
3
3
5
2
1
2  
LAMPA CORRADO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 52
1
1
6
2
3
3  
TOMMASSINI FABIO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 51
3
3
6
0
3
4  
STACCHIOTTI RICCARDO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 37
2
3
2
1
3
5  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 25
3
0
2
1
2
6  
STORTONI MATTIA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 22
2
2
0
2
0
7  
LOSANI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 18
1
1
1
3
0
8  
TOTO' PAOLO
CLUB CORRIDONIA
P. 11
1
1
0
1
0
9  
MOROSETTI FRANCESCO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 11
1
0
1
0
0
10  
NERONI DANIELE
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 9
1
0
0
1
2
11  
CACCIAMANI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 9
0
2
0
0
1
12  
PEZZOLI PAOLO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 9
0
1
1
1
0
13  
BRIGNOCCOLO ROBERTO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 8
1
0
1
0
0
14  
PENNACCHINI NICOLA
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 7
1
0
0
1
0
15  
MUZI ALESSIO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 5
0
1
0
0
1
16  
TELARI FRANCESCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
ROCCHETTI ALEX
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
18  
STACCHIOTTI ALESSIO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
19  
MAROTTA ANDREA YANNICK
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
1
0
0
20  
BERTI ALEX
CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
21  
TIRABASSI STEFANO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
0
1
1
22  
CIACCHELLA GIORGIO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
23  
COSTANZI GIANNI
G.S. CAS CICLISTICO RAPAGNANESE AS.D.
P. 2
0
0
0
1
0
24  
MARRAZZO GIANLUCA
CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved