Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES giugno 2008


Classifica Nazionale Juniores del mese di giugno 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PETITTO ALBERTO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 43
2
2
1
2
3
2  
COLEDAN MASSIMO
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 37
4
0
0
1
0
3  
FELLINE FABIO
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 32
2
1
1
0
0
4  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 30
1
2
0
2
0
5  
ULIVIERI MIRKO
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 30
1
1
1
1
0
6  
GAZZARA MICHELE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 29
3
1
0
0
0
7  
SINIGAGLIA MATTIA
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 27
2
1
1
0
0
8  
MOSER MORENO
U.S. MONTECORONA
P. 26
2
0
0
1
0
9  
SONDA DARIO
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 24
2
1
0
0
0
10  
DI LORENZO INNOCENZO
TEAM GIORGI - MARCHE
P. 24
1
2
2
0
0
11  
GANI DAVIDE
TEAM DANIELI ISONZO AVALON
P. 22
0
2
1
0
0
12  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 21
1
0
1
1
1
13  
COLBRELLI SONNY
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 20
0
1
2
1
0
14  
REBECCHI ALESSANDRO
U.S.BIASSONO
P. 19
2
1
0
0
1
15  
PICCOLI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 17
1
1
0
0
0
16  
BORTOLETTI MANUEL
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 17
1
0
2
0
0
17  
FORT LUCA
TEAM DANIELI ISONZO AVALON
P. 16
1
1
1
0
0
18  
SORRENTINO ENZO
ARIANNA RIMOR
P. 16
0
1
2
0
0
19  
TOMMASSINI FABIO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 15
1
1
1
0
0
20  
MARTINELLI IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 15
1
1
0
1
0
21  
GUASTELLA SALVATORE
TEAM AIRONE DEKA EQUIPE ROM. SR
P. 15
1
1
0
0
1
22  
SBARAGLI KRISTIAN
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 15
1
0
0
0
0
23  
BALYKIN IVAN
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 14
1
0
2
0
0
24  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
2
0
1
0
0
25  
BARBIN ENRICO
TEAM GIORGI
P. 13
2
0
0
0
1
26  
STINDEL LORENZO
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 13
1
2
0
0
0
27  
WALCZAK COLIN
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 13
1
1
0
1
0
28  
GIGLIO ANTONIO IVAN
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 13
1
1
0
0
0
29  
LAMPA CORRADO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 13
0
0
2
0
1
30  
ONGARETTO ELIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 12
1
0
0
1
0
31  
BERARDI ANDREA
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 12
0
2
0
0
0
32  
VEZZANI GIACOMO
GS U. SIGNORI/GUAZZOLINI/CORATTI
P. 12
0
1
0
1
0
33  
PONTEL PAUL
TEAM DANIELI ISONZO AVALON
P. 12
0
1
0
1
0
34  
BERNARDI MATTEO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 12
0
1
0
0
0
35  
ALAFACI EUGENIO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 11
1
0
0
1
0
36  
BANI EUGENIO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 11
0
2
1
0
0
37  
ORSANI ANTONJ
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 10
2
0
0
0
0
38  
MONELLA ANTONIO
ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA
P. 10
1
0
1
1
0
39  
MOSOLE MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 10
1
0
0
0
0
40  
ZILIOLI GIANFRANCO
FOR 3-MILRAM
P. 10
0
2
0
1
0
41  
MELEGARO STEFANO
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 10
0
2
0
1
0
42  
FANTOZZI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 10
0
1
2
0
0
43  
ZHUPA EUGERT
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 9
1
1
0
0
0
44  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
45  
NOSOTTI MIRKO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 9
1
1
0
0
0
46  
VESCOVO ALESSIO
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 9
1
1
0
0
0
47  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 9
1
1
0
0
0
48  
CORBETTA RAFFAELE
CANTURINO 1902
P. 9
1
0
0
2
0
49  
FALA' LUCA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 9
0
1
1
0
1
50  
PAROLIN MARCO
TEAM DANIELI ISONZO AVALON
P. 9
0
1
0
0
1
51  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO - V.C. NOTARESCO
P. 9
0
0
3
0
0
52  
DAL COL ANDREA
G.S. VITTORIO VENETO
P. 8
1
0
1
0
0
53  
MORET THIERRY
TEAM TATA
P. 8
1
0
0
0
1
54  
VIOLA ANTONIO
G.S. ARI & CO.RIMOR D.
P. 8
0
2
0
0
0
55  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 8
0
2
0
0
0
56  
ANTONINI SIMONE
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 8
0
2
0
0
0
57  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM GIORGI
P. 8
0
1
1
0
1
58  
PERIN ENZO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 8
0
1
0
2
0
59  
MORESCO MATTIA
GUADENSE ROTOGAL
P. 8
0
1
0
0
0
60  
POZZETTO FEDERICO
TEAM DANIELI ISONZO AVALON
P. 8
0
1
0
0
0
61  
GALLO CALOGERO DARIO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 7
1
0
0
1
0
62  
TALIANI ALESSIO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
63  
PAGLIACCIA ROBERTO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 7
1
0
0
0
2
64  
MAZZARDIS WILLIAM
S.C.CARAVATESE INDA
P. 7
0
1
1
0
0
65  
TARGETTI TOMMASO
GS BOTTEGONE
P. 7
0
1
1
0
0
66  
MARCHESINI ALEX
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 7
0
1
1
0
0
67  
PIVATO PATRICK
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 7
0
1
1
0
0
68  
PIAZZA FRANCESCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 7
0
0
2
0
1
69  
PACCHIARDO DAVIDE
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 6
1
0
0
0
1
70  
DAL BELLO GIANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
1
0
1
0
71  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 6
0
1
0
1
0
72  
ENNA SALVATORE
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 6
0
1
0
1
0
73  
TOLA SIMONE
S.C. TERRANOVA
P. 6
0
0
2
0
0
74  
MAESTRI MIRCO
A.S. DILETTANTISTICA TEAM AIRONE
P. 6
0
0
2
0
0
75  
PARTENOPE SIMONE
A.S.D. TEAM P.B.R.
P. 6
0
0
2
0
0
76  
BETTINSOLI DANIELE
ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA
P. 6
0
0
2
0
0
77  
BUCCI MATTIA
G.S. U. SIGNORI LERCHI
P. 6
0
0
1
0
1
78  
IANNARELLA EDUARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
1
0
0
79  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
1
0
0
80  
ZULIANI YARI IVAN
U.S.BIASSONO
P. 6
0
0
1
0
0
81  
MARCHETTI MATTIA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
1
0
0
82  
BONIFAZIO LEONARDO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
83  
TOSI MARCO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
1
0
0
84  
MOROSETTI FRANCESCO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 6
0
0
1
0
0
85  
MARCHIONNE FABIO
A.S.D.C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 6
0
0
0
2
0
86  
BILATO LUCA
TEAM LA TORRE
P. 6
0
0
0
1
1
87  
STORTONI MATTIA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
88  
PERIZZOLO MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
89  
ORTENZI FABIO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 5
1
0
0
0
0
90  
D'AGOSTIN MATTEO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 5
1
0
0
0
0
91  
VERMIGLIO LUCA
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
92  
DI MICCO GIUSEPPE
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 5
1
0
0
0
0
93  
BENEDETTI NICCOLO'
GS U. SIGNORI/GUAZZOLINI/CORATTI
P. 5
1
0
0
0
0
94  
CASAROTTO THOMAS
S.C.UTENSILNORD
P. 5
1
0
0
0
0
95  
PIRINI LUCA
RINASCITA RAVENNA
P. 5
1
0
0
0
0
96  
PEZZONI PARIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 5
1
0
0
0
0
97  
FIUMANA THOMAS
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
98  
VANOTTI ANDREA
TEAM GIORGI
P. 5
1
0
0
0
0
99  
TROVATO ANDREA
CANEVA RECORD
P. 5
1
0
0
0
0
100  
BRIGNOCCOLO ROBERTO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 5
1
0
0
0
0
101  
ZANA BRUNO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
102  
ARU FABIO
SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CCV
P. 5
1
0
0
0
0
103  
GALLIGANI SAMUELE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
1
0
0
0
0
104  
BAGNI LUCA
G.S. BROTINI UC PONTE A EGOLA SAMIA
P. 5
1
0
0
0
0
105  
MENCIASSI ALESSIO
G.S. BROTINI UC PONTE A EGOLA SAMIA
P. 5
1
0
0
0
0
106  
TRICARICO DAVIDE
LIBERO FERRARIO PARABIAGO
P. 5
1
0
0
0
0
107  
PANTONI MANUEL
ARTENA
P. 5
1
0
0
0
0
108  
CINGI LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 5
0
1
0
0
1
109  
BERETTINI ROBERTO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 5
0
0
1
1
0
110  
ZINGARETTI FAUSTO
A.S.D. PEDALE APRILIANO
P. 5
0
0
1
1
0
111  
TABINI AMEDEO
ARIANNA RIMOR
P. 5
0
0
1
1
0
112  
BELLOMO LUCA
BRUNERO-CAMEL-PROMOCICLO
P. 5
0
0
1
1
0
113  
BERTOSSI MARCELLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
114  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
115  
CESCON MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 4
0
1
0
0
0
116  
ZOMPARELLI CRISTIAN
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
1
0
0
0
117  
PIRILLO DANILO
CICLISTI MONZESI
P. 4
0
1
0
0
0
118  
FAVRELLO MARCO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 4
0
1
0
0
0
119  
CANTU' MATTEO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 4
0
1
0
0
0
120  
BOLDRINI NAZZARENO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
121  
MUZI ALESSIO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
1
0
0
0
122  
ROSSI CRISTIAN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
123  
ROBERTI EMANUEL
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
124  
CALAFIORE MARCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
125  
PASIN PARIDE
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
126  
GRAZZINI GIACOMO GUIDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
127  
GEROLAMI CLAUDIO
OROGILDO SOLVEPI BONALDO GC ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
128  
TRAPPA ANDREA
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
129  
FAVALLI NICHOLAS
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 4
0
1
0
0
0
130  
MORI MARCO
GS BOTTEGONE
P. 4
0
1
0
0
0
131  
OLIVIERI LUCA
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 4
0
0
1
0
1
132  
CASALI MIRKO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 4
0
0
1
0
1
133  
PETTINATO LORENZO
GS U. SIGNORI/GUAZZOLINI/CORATTI
P. 4
0
0
1
0
1
134  
SAMMARIO MICHELE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 4
0
0
1
0
1
135  
CORNELIO ALBERTO
S.C. MAZZANO
P. 4
0
0
1
0
1
136  
COLA EZIO
A.S.D.C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 4
0
0
0
2
0
137  
FORMICA RICCARDO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 4
0
0
0
1
1
138  
TOMBA RICCARDO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 4
0
0
0
1
0
139  
CANNISTRARO CARMELO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 4
0
0
0
1
0
140  
ZENNA GAETANO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 4
0
0
0
1
0
141  
CATAVEI ALEXANDRU
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 4
0
0
0
1
0
142  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
0
2
143  
BERTUCCELLI ENEA ROBERTO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
0
2
144  
LICCARDO VINCENZO
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 3
0
0
1
0
0
145  
LIGI ELIAS
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
146  
CUAZ WLADIMIR
TEAM TATA
P. 3
0
0
1
0
0
147  
ALDEGHERI DANIELE
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 3
0
0
1
0
0
148  
ROCCHI NICOLO'
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
149  
BERTI ALEX
CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
150  
MUNAROLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
151  
BERNARDINI SIMONE
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
152  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
TROMBIN MATTIA
U.S.BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
154  
MAZZETTO MARCO
TEAM LA TORRE
P. 3
0
0
1
0
0
155  
TRAMET MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
156  
ANTONETTI GUIDO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
BARBETTA ANDREA
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 3
0
0
1
0
0
158  
BERNARDI STEFANO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
159  
BAFFI PIERO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
160  
GIROLI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
161  
ACCOGLI RICCARDO
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 3
0
0
0
1
1
162  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D.C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 3
0
0
0
1
1
163  
DI COSTANZO ANTONIO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
164  
CEI MATTIA
G.S. BROTINI UC PONTE A EGOLA SAMIA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
METTI MARCO
DA VERIFICARE
P. 2
0
0
0
1
0
166  
MAGNI NICCOLO'
DA VERIFICARE
P. 2
0
0
0
1
0
167  
NACCA DARIO
CICLI MAGNUM
P. 2
0
0
0
1
0
168  
RAVAIOLI VAINER
S.C. FAENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
169  
PETTITI ALESSANDRO
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 2
0
0
0
1
0
170  
BELOTTI IVAN
TEAM GIORGI
P. 2
0
0
0
1
0
171  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
172  
BASCIU LORIS
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
RINALDI DIEGO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 2
0
0
0
1
0
174  
GOFFREDI MIRKO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
175  
CORTI CRISTIAN
CICLISTI MONZESI
P. 2
0
0
0
1
0
176  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
177  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
DEL MASTIO LORENZO
ARIANNA RIMOR
P. 2
0
0
0
1
0
179  
SERRA SALVATORE
S.C. TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
180  
MARSILLI MASSIMILIANO
ARCASA EVEREST
P. 2
0
0
0
1
0
181  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MANTELLI DARIO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
183  
TIRABASSI STEFANO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 2
0
0
0
1
0
184  
ZAMBON MATTEO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
185  
GOZZI MARIO
A.S. DILETTANTISTICA TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
1
0
186  
VALLE SIMONE
FOR 3-MILRAM
P. 2
0
0
0
1
0
187  
DEFANT FABRIZIO
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 2
0
0
0
1
0
188  
ORRICO DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
189  
SILEONI FRANCESCO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 2
0
0
0
1
0
190  
BRAIT EROS
G.S. VITTORIO VENETO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
COSTANZI GIANNI
G.S. CAS CICLISTICO RAPAGNANESE AS.D.
P. 2
0
0
0
1
0
192  
BERNARDI MATTIA
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 2
0
0
0
0
2
193  
LANCINI LORENZO
ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA
P. 2
0
0
0
0
2
194  
DAMIAN ALEX
SOLVEPI-BONALDO
P. 2
0
0
0
0
2
195  
CECCARELLI ELIA
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
0
2
196  
DI BARI ROMEO
A.S. DILETTANTISTICA TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
0
2
197  
BUTTARAZZI IVAN
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 2
0
0
0
0
2
198  
BARATTO VALERIO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
0
1
199  
LUNARDI MATTEO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
0
1
200  
VOLPATO ALBERTO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
0
1
201  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
0
1
202  
GOBBI MATTIA
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
0
1
203  
GALLANA FILIPPO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
0
1
204  
CEGLIA MARCO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
205  
D'ALESSIO GIOVANNI
CICLI MAGNUM
P. 1
0
0
0
0
1
206  
VIVIANI MILO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 1
0
0
0
0
1
207  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
208  
SACCHETTI LUCA
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 1
0
0
0
0
1
209  
CASCHETTO GIUSEPPE
TEAM AIRONE DEKA EQUIPE ROM. SR
P. 1
0
0
0
0
1
210  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
MAINETTI MATTIA
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
212  
D'AURORA DONATO
A.S.D.C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 1
0
0
0
0
1
213  
VIALE ANDREA
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
214  
TARTARI MATTEO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
215  
RAVASI MATTIA
CICLISTI MONZESI
P. 1
0
0
0
0
1
216  
TRONBACCO MICHELE
CAMPOCAVALLO CARBONIO GOMME
P. 1
0
0
0
0
1
217  
BENATO JEFERSON
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
RINALDI LUCA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
219  
LONZI ENNIO
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 1
0
0
0
0
1
220  
DRAPERI MATTEO
ASD AC PRATESE ESPERIA ROLFO GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
221  
BESANA SIMONE
CICLISTI MONZESI
P. 1
0
0
0
0
1
222  
BORTOLATO MARCO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
223  
GAFFURINI NICOLA
S.C. MAZZANO
P. 1
0
0
0
0
1
224  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
225  
GRITTI MIRKO GIUSEPPE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 1
0
0
0
0
1
226  
MARTINELLI ALEX
DA VERIFICARE
P. 1
0
0
0
0
1
227  
DODARO ROBERTO
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 1
0
0
0
0
1
228  
MENGARDO GIANLUCA
TEAM LA TORRE
P. 1
0
0
0
0
1
229  
BALDISSERA SIMONE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved