Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES maggio 2008


Classifica Nazionale Juniores del mese di maggio 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOSER MORENO
U.S. MONTECORONA
P. 62
4
1
2
0
0
2  
SBARAGLI KRISTIAN
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 40
1
1
1
1
2
3  
BARBIN ENRICO
TEAM GIORGI
P. 32
2
2
0
0
0
4  
ANTONINI SIMONE
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 30
1
2
1
0
0
5  
REBECCHI ALESSANDRO
U.S.BIASSONO
P. 24
2
2
0
1
0
6  
RIZZA FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 24
1
0
0
1
1
7  
COLBRELLI SONNY
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 21
2
0
0
0
1
8  
TALIANI ALESSIO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 19
2
1
0
0
0
9  
BELOTTI IVAN
TEAM GIORGI
P. 17
2
1
1
0
0
10  
OLIVIERI LUCA
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 17
1
1
0
0
0
11  
DI LORENZO INNOCENZO
TEAM GIORGI - MARCHE
P. 17
1
0
2
0
1
12  
SORRENTINO ENZO
ARIANNA RIMOR
P. 17
1
0
2
0
0
13  
ALAFACI EUGENIO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 17
0
2
1
1
0
14  
ZANA BRUNO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 17
0
1
1
1
0
15  
FELLINE FABIO
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 16
1
0
2
0
0
16  
LAMPA CORRADO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 16
0
0
3
1
1
17  
FLORIO DIEGO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 15
0
2
2
0
1
18  
ONGARETTO ELIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 14
2
1
0
0
0
19  
MARTINELLI IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 14
2
0
1
0
1
20  
BALYKIN IVAN
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 14
2
0
1
0
1
21  
DI MAIO LUIGI
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 13
1
0
1
0
0
22  
BANI EUGENIO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 13
0
1
2
0
0
23  
LANCINI LORENZO
ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA
P. 12
1
1
1
0
0
24  
NARDIN ALBERTO
UCAB BIELLA
P. 12
1
1
1
0
0
25  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 12
1
0
2
0
1
26  
GANI DAVIDE
TEAM DANIELI ISONZO AVALON
P. 12
0
1
0
0
0
27  
DRAPERI MATTEO
ASD AC PRATESE ESPERIA ROLFO GRASSI
P. 12
0
0
1
0
1
28  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 11
2
0
0
0
1
29  
PICCOLI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
1
1
0
1
0
30  
AMICABILE MARCO
S.C. MAZZANO
P. 11
1
1
0
1
0
31  
VIOLA ANTONIO
G.S. ARI & CO.RIMOR D.
P. 11
1
0
0
1
0
32  
TROVATO ANDREA
CANEVA RECORD
P. 11
0
0
2
1
0
33  
ORSANI ANTONJ
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 10
2
0
0
0
0
34  
FEDI ANDREA
GS U. SIGNORI/GUAZZOLINI/CORATTI
P. 10
2
0
0
0
0
35  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 10
1
1
0
0
1
36  
DAL BELLO GIANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 10
1
0
1
1
0
37  
SONDA DARIO
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 10
1
0
1
1
0
38  
CAZZARO MANUEL
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 10
0
1
1
1
1
39  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 10
0
1
1
1
1
40  
PIAZZA FRANCESCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 10
0
1
0
1
0
41  
ZILIOLI GIANFRANCO
FOR 3-MILRAM
P. 9
1
1
0
0
0
42  
DAL COL ANDREA
G.S. VITTORIO VENETO
P. 9
1
1
0
0
0
43  
CORTI CRISTIAN
CICLISTI MONZESI
P. 9
1
1
0
0
0
44  
MAINETTI MATTIA
CANTURINO 1902
P. 9
1
1
0
0
0
45  
BERARDI ANDREA
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
0
46  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 9
0
1
1
1
0
47  
PETTITI ALESSANDRO
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 9
0
0
2
0
0
48  
CHESINI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
0
0
1
0
0
49  
D'AGOSTIN MATTEO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 9
0
0
0
1
1
50  
PIRINI LUCA
RINASCITA RAVENNA
P. 8
1
0
1
0
0
51  
CATAVEI ALEXANDRU
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 8
1
0
1
0
0
52  
GUASTELLA SALVATORE
TEAM AIRONE DEKA EQUIPE ROM. SR
P. 8
1
0
1
0
0
53  
DODARO ROBERTO
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 8
1
0
1
0
0
54  
GIROLI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 8
0
2
0
0
0
55  
BERNARDI MATTIA
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 8
0
2
0
0
0
56  
MARCHIORI FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 8
0
2
0
0
0
57  
LOSANI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 8
0
1
0
2
0
58  
MAZZETTO MARCO
TEAM LA TORRE
P. 8
0
0
2
1
0
59  
TOTO' PAOLO
CLUB CORRIDONIA
P. 7
1
0
0
1
0
60  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 7
1
0
0
1
0
61  
ZOGLIO ALEX
ASD EURO 90 MOLISE FREE BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
62  
STORTONI MATTIA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
63  
PENNACCHINI NICOLA
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 7
1
0
0
1
0
64  
CASALI MIRKO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 7
1
0
0
1
0
65  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 7
1
0
0
0
1
66  
BETTINSOLI DANIELE
ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA
P. 7
0
1
1
0
0
67  
PEZZOLI PAOLO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
68  
FORESTI DAVIDE
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 7
0
1
1
0
0
69  
MENGARDO GIANLUCA
TEAM LA TORRE
P. 7
0
1
1
0
0
70  
BELLAGAMBA ALESSIO
ARIANNA RIMOR
P. 7
0
1
0
1
1
71  
ALDEGHERI DANIELE
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 7
0
1
0
0
1
72  
PETITTO ALBERTO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 7
0
0
0
1
1
73  
NERONI DANIELE
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 6
1
0
0
0
1
74  
FIUMANA THOMAS
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
75  
FANTOZZI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 6
1
0
0
0
1
76  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 6
0
1
0
1
0
77  
BELLOMO LUCA
BRUNERO-CAMEL-PROMOCICLO
P. 6
0
1
0
1
0
78  
COSI RICCARDO
G.S.MELISSANO
P. 6
0
1
0
1
0
79  
ZANON ELIA
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 6
0
1
0
1
0
80  
NOSOTTI MIRKO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 6
0
0
2
0
0
81  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM GIORGI
P. 5
1
0
0
0
0
82  
MORESCO MATTIA
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
1
0
0
0
0
83  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
84  
RINALDI DIEGO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
85  
PACCHIARDO DAVIDE
A.S.D. ROSTESE CASTANESE
P. 5
1
0
0
0
0
86  
FAVALLI NICHOLAS
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 5
1
0
0
0
0
87  
CASAROTTO THOMAS
S.C.UTENSILNORD
P. 5
1
0
0
0
0
88  
ROBERTI EMANUEL
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 5
1
0
0
0
0
89  
VOLTOLINI ANDREA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
1
0
0
0
0
90  
D'AGOSTIN ROBERTO
SOLVEPI-BONALDO
P. 5
1
0
0
0
0
91  
VANOTTI ANDREA
TEAM GIORGI
P. 5
1
0
0
0
0
92  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D.C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 5
1
0
0
0
0
93  
FALA' LUCA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 5
1
0
0
0
0
94  
BONIFAZIO LEONARDO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 5
0
1
0
0
1
95  
BESANA SIMONE
CICLISTI MONZESI
P. 5
0
1
0
0
1
96  
DI COSTANZO ANTONIO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
97  
CECCARELLI ELIA
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
0
1
0
0
1
98  
LIGI ELIAS
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 5
0
1
0
0
1
99  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 5
0
0
1
1
0
100  
BERNARDI MATTEO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 5
0
0
1
1
0
101  
DEL MASTIO LORENZO
ARIANNA RIMOR
P. 5
0
0
1
1
0
102  
CORBETTA RAFFAELE
CANTURINO 1902
P. 5
0
0
1
1
0
103  
DEFANT FABRIZIO
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 5
0
0
1
1
0
104  
BALDISSERA SIMONE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
0
0
1
1
0
105  
ULIVIERI MIRKO
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 5
0
0
0
1
1
106  
CACCIAMANI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 4
0
1
0
0
0
107  
VEZZANI GIACOMO
GS U. SIGNORI/GUAZZOLINI/CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
108  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
109  
BASCIU LORIS
CICL.BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
110  
NOVO MASSIMILIANO
G.S. PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
CASCHETTO GIUSEPPE
TEAM AIRONE DEKA EQUIPE ROM. SR
P. 4
0
1
0
0
0
112  
MARCHIONNE FABIO
A.S.D.C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 4
0
1
0
0
0
113  
VENTURINI MANUEL
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 4
0
1
0
0
0
114  
GRASSENIS MIRCO
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
115  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 4
0
1
0
0
0
116  
GAZZARA MICHELE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
117  
TOMASELLA FABIO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 4
0
1
0
0
0
118  
TRONBACCO MICHELE
CAMPOCAVALLO CARBONIO GOMME
P. 4
0
1
0
0
0
119  
DAMIAN ALEX
SOLVEPI-BONALDO
P. 4
0
1
0
0
0
120  
ZHUPA EUGERT
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
121  
LOCATELLI ALFIO
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
122  
CARONE ANGELO
G.S. PEDALE MASSAFRA
P. 4
0
1
0
0
0
123  
TABINI AMEDEO
ARIANNA RIMOR
P. 4
0
0
1
0
1
124  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
AMBRA CAVALLINI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
125  
GIGLIO ANTONIO IVAN
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 4
0
0
1
0
1
126  
PANTONI MANUEL
ARTENA
P. 4
0
0
1
0
1
127  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
0
0
1
2
128  
PAGONE FRANCESCO
S.C. MAZZANO
P. 3
0
0
1
0
0
129  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO - V.C. NOTARESCO
P. 3
0
0
1
0
0
130  
CATTANEO MATTIA
FOR 3-MILRAM
P. 3
0
0
1
0
0
131  
PETTINATO LORENZO
GS U. SIGNORI/GUAZZOLINI/CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
132  
ZUFFA MANUEL
RINASCITA RAVENNA
P. 3
0
0
1
0
0
133  
BAGGIO LUCA
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
134  
MERLIN MARCO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 3
0
0
1
0
0
135  
FOCHESATO MIRKO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
1
0
0
136  
BRAIT EROS
G.S. VITTORIO VENETO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
GIORDANO SALVATORE
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
138  
CORNELIO ALBERTO
S.C. MAZZANO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
PAGLIACCIA ROBERTO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
1
0
0
140  
MUNAROLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
141  
ORRICO DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
142  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 3
0
0
0
1
1
143  
ZINGARETTI FAUSTO
A.S.D. PEDALE APRILIANO
P. 3
0
0
0
1
1
144  
ROSSI FABIO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
0
1
1
145  
TARTARI MATTEO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
146  
CAVALLETTI ALESSIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
147  
ANATRIELLO GAETANO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
148  
FERRO EMANUELE
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 2
0
0
0
1
0
149  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
150  
DONELLA LUCA
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 2
0
0
0
1
0
151  
D'URBANO MARCO
TEAM DI FEDERICO
P. 2
0
0
0
1
0
152  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
153  
ZASSO MICHELE
TEAM MICTU SACILESE EURO 90
P. 2
0
0
0
1
0
154  
AGNESINI LIDIO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
155  
ZENARI MARCO
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
156  
BROVELLI GIUSEPPE
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
157  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
158  
GAFFURINI NICOLA
S.C. MAZZANO
P. 2
0
0
0
1
0
159  
BAFFI PIERO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
160  
SANTUS DAVIDE
CICLISTI MONZESI
P. 2
0
0
0
1
0
161  
BERNARDINI SIMONE
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
162  
REATI AUGUSTO
RINASCITA RAVENNA
P. 2
0
0
0
1
0
163  
GOZZI DANIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 2
0
0
0
1
0
164  
MANTELLI DARIO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
165  
MARSILLI MASSIMILIANO
ARCASA EVEREST
P. 2
0
0
0
1
0
166  
DAZZAN DAVIDE
TEAM TATA
P. 2
0
0
0
1
0
167  
CATTI DAVIDE
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
168  
MAGNI ANDREA
G.S. PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
169  
GRASSO ALESSANDRO
TEAM GIORGI
P. 2
0
0
0
1
0
170  
PAULETTI OMAR
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
171  
CHIAVAROLI CRISTIAN
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
172  
DE ROSSI ALESSANDRO
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
0
2
173  
GOFFREDI MIRKO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
0
2
174  
PIZZABALLA GABRIELE
ASD VALLE SABBIA TRISSA
P. 2
0
0
0
0
2
175  
SAMMARIO MICHELE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 2
0
0
0
0
2
176  
CINGI LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
0
1
177  
BERTOSSI MARCELLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
178  
MAGON DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
179  
GRAZZINI GIACOMO GUIDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 1
0
0
0
0
1
180  
FRARE ADRIANO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 1
0
0
0
0
1
181  
PEDI MASSIMILIANO
PROGETTO CALABRIA
P. 1
0
0
0
0
1
182  
FARINOTTI FEDERICO
A.S. DILETTANTISTICA TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
183  
BONO CLAUDIO
ASD AC PRATESE ESPERIA ROLFO GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
184  
PODAVINI ANDREA
S.C. MAZZANO
P. 1
0
0
0
0
1
185  
BERNERI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
186  
CANNISTRARO CARMELO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
187  
TRICARICO DAVIDE
LIBERO FERRARIO PARABIAGO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
ROSSI LUCA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 1
0
0
0
0
1
189  
CALCATELLI TOMAS
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 1
0
0
0
0
1
190  
CARRA' MANUEL
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
191  
SINIGAGLIA MATTIA
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
192  
ARRIGONI FEDERICO
PEDALE SARONNESE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
SILVESTRI ELIA
ALPIN BIKE EDILBI TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
194  
RINALDI LUCA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
MUSSINI DIEGO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
196  
ROCCHI NICOLO'
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BULLOCCHI VALTER
SOLVEPI-BONALDO
P. 1
0
0
0
0
1
198  
CAMILLI SIMONE
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
SCHENA JACOPO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
200  
PAVAN LORENZO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 1
0
0
0
0
1
201  
MANCIN MATTIA
A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM
P. 1
0
0
0
0
1
202  
MARINUK MARCO
POL.DIL. "MARCO PANTANI"
P. 1
0
0
0
0
1
203  
TOSI MARCO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved