Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES 2009

Francesco Sedaboni e il Team Giorgi vincono le Classifiche Nazionali di Ciclismo.Info Francesco Sedaboni e il Team Giorgi vincono le Classifiche Nazionali di Ciclismo.Info

Francesco Sedaboni vince la Classifica Nazionale Juniores di Ciclismo.Info e conclude alla grande la sua stagione cogliendo a Camiglione l'ottavo successo stagionale. Secondo posto per il Campione Europeo Luca Wackermann, che vince la classifica dei primi anni, e precede il tricolore Andrea Zordan.
Nella classifica a squadre il Team Giorgi, la squadra di Sedaboni, si aggiudica la Classifica Nazionale.

Il 1 Novembre a Lucca le premiazioni di tutte le classifiche di Ciclismo.Info


Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 132
8
3
6
5
5
2  
WACKERMANN LUCA
CICL.BIRINGHELLO
P. 122
10
3
3
2
1
3  
ZORDAN ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 118
6
10
3
2
2
4  
PENASA PIERRE PAOLO
PAVONCELLI U.S. AUSONIA BZ
P. 109
6
6
3
6
1
5  
ANTONINI SIMONE
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 100
7
2
3
4
2
6  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 88
5
5
5
2
3
7  
TONIATTI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 86
2
5
4
4
0
8  
OLIVIERI LUCA
CASTANESE - PIEMONTE
P. 82
2
8
3
5
1
9  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 79
5
3
2
3
5
10  
ROCCHI NICOLO'
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 74
5
0
4
2
4
11  
STACCHIOTTI RICCARDO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 74
2
6
4
5
1
12  
ROSSI CRISTIAN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 72
9
6
1
0
0
13  
GIGLIO ANTONIO IVAN
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 70
7
3
4
1
3
14  
ZANA BRUNO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 70
3
4
2
2
1
15  
ULIVIERI MIRKO
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 67
4
2
6
3
1
16  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 66
4
1
1
5
0
17  
GAIA GIOVANNI
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 65
3
2
2
2
1
18  
ORSANI ANTONJ
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 63
3
2
1
1
1
19  
DAL COL ANDREA
G.S. VITTORIO VENETO
P. 60
5
2
0
2
1
20  
MAESTRI MIRCO
A.S. TEAM AIRONE
P. 60
4
2
8
1
2
21  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 59
4
2
2
2
4
22  
BONIFAZIO LEONARDO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 59
3
4
4
0
3
23  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 58
6
4
2
3
0
24  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 56
3
6
1
0
1
25  
PIAZZA MATTEO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 55
3
4
3
1
2
26  
DI LUCA GRAZIANO
ASD EURO90 CICLSITICO CEPAGATTI
P. 55
3
3
3
0
1
27  
BERLATO GIACOMO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 55
3
2
2
0
1
28  
CAMILLI SIMONE
G.S. UBALDO SIGNORI LAZIO
P. 54
4
0
4
1
4
29  
ONGARETTO ELIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 53
7
3
1
0
2
30  
CORNELIO ALBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 53
2
3
6
2
5
31  
RUBAKHA YAROSLAV
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 52
6
1
1
2
2
32  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 52
2
1
2
4
3
33  
PETITTO ALBERTO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 51
3
3
2
3
3
34  
CEOLAN LUCA
GCD AUTOZAI LIOTTO CONTRI BZ
P. 51
2
2
2
3
1
35  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 49
5
0
1
1
1
36  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 48
4
0
6
0
3
37  
SIMION PAOLO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 47
1
5
4
3
0
38  
FEDI ANDREA
UBALDO SIGNORI
P. 47
1
1
5
0
2
39  
DALL'OSTE DANIELE
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 46
2
5
2
0
2
40  
TOFFALI NICOLA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 45
3
2
0
1
2
41  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 43
5
0
4
0
0
42  
SONDA DARIO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 43
4
1
3
1
2
43  
CONTE BONIN FILIPPO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 42
3
1
1
3
3
44  
MARCHIORI FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 41
2
2
3
2
1
45  
MARCELLI MATTIA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 40
6
1
0
2
0
46  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 40
3
4
1
2
2
47  
BELOTTI IVAN
TEAM F.LLI GIORGI
P. 40
2
1
4
4
3
48  
D'URBANO MARCO
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 39
0
4
0
2
1
49  
SENNI MANUEL
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 38
3
0
3
2
4
50  
TURRIN ALEX
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 37
3
0
1
0
2
51  
ARAN SALVATORE
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 37
1
3
2
4
3
52  
STERBINI LUCA
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 36
4
3
0
0
0
53  
CIPOLLA ALESSANDRO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 36
1
4
1
1
2
54  
GUASTELLA SALVATORE
MADIGAN DICK LIBERTAS FLORIDIA
P. 36
1
3
1
2
3
55  
BROGI ADRIANO
S.S. AQUILA
P. 35
3
0
1
1
0
56  
OSELE PIETRO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 35
1
3
2
0
1
57  
FAVERO EMANUELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 35
0
2
3
1
1
58  
TONIN STEFANO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 34
2
3
3
1
1
59  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 34
2
2
4
2
0
60  
VERNETTI ROBERTO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 34
0
3
1
1
0
61  
GIAMPAOLO MORENO
ASD CEPAGATTI - EURO90
P. 33
3
2
3
0
1
62  
VILLELLA DAVIDE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 33
2
1
3
2
6
63  
MAZZETTO MARCO
TEAM LA TORRE
P. 33
1
2
2
3
5
64  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 32
2
1
2
0
0
65  
BERTAZZO LIAM
TEAM LA TORRE
P. 32
2
1
1
1
1
66  
TROSINO MIRKO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 32
2
0
0
3
1
67  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 32
1
5
1
2
0
68  
CASALE FRANCESCO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 32
0
3
2
2
5
69  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 32
0
2
3
3
3
70  
MANFREDI ANDREA
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 31
3
1
1
0
3
71  
BALLABIO ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 31
2
2
2
2
0
72  
FIORENZA ALFONSO
ARIANNA RIMOR
P. 31
0
2
3
3
0
73  
TROVATO ANDREA
S.C. CANEVA RECORD A.S.D.
P. 30
4
0
2
2
0
74  
DE MARCHI MATTIA
TEAM LA TORRE
P. 30
3
0
1
1
1
75  
BERARDI ANDREA
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 30
1
4
0
1
5
76  
VOLTOLINI ANDREA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 29
1
2
1
1
0
77  
VIGANO' MATTIA
U.S.BIASSONO
P. 29
0
2
3
1
0
78  
VANOTTI ANDREA
TEAM F.LLI GIORGI
P. 28
2
3
2
0
0
79  
MARCASSOLI MAURO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 28
1
4
0
1
3
80  
DEL MASTIO LORENZO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 28
0
3
1
2
1
81  
YOVCHEV YOVCHO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 27
2
2
0
0
0
82  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 26
2
2
1
2
1
83  
COCCOLI MASSIMILIANO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 26
2
2
1
2
1
84  
TOTO' PAOLO
CLUB CORRIDONIA
P. 26
2
2
1
1
1
85  
NIBALI ANTONIO
A.C.PRATESE GRASSI IPERFINISH STABBIA ASD
P. 26
1
3
1
1
0
86  
MOSSALI GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 25
4
0
1
0
2
87  
GIORNI SILVIO
UBALDO SIGNORI
P. 25
2
1
1
3
2
88  
GOBBI MATTIA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 25
2
0
1
1
4
89  
MINA PIETRO
TEAM AMBRA CAVALLINI - VANGI
P. 25
1
3
0
1
2
90  
FONTANA MATTEO
U.S.BIASSONO
P. 24
2
1
2
0
2
91  
COMUZZI ANDREA
CANEVA RECORD
P. 24
1
3
0
2
1
92  
GHIRON ALDO
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 23
2
2
0
2
1
93  
BESANA SIMONE
CICLISTI MONZESI
P. 23
1
1
3
2
1
94  
CAZZARO MANUEL
TEAM SUDTIROL
P. 23
1
1
3
1
3
95  
TOLA SIMONE
S.C. TERRANOVA
P. 22
3
1
1
0
0
96  
DI SABATINO MATTIA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 22
1
2
1
3
0
97  
MAGNI ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 22
1
1
2
3
1
98  
D'ALESSIO GIOVANNI
ATELLA TEAM ' 91 FOSCO BESSI
P. 22
1
0
0
6
3
99  
GIDONI MARCO
WORK SERVICE BRENTA
P. 22
0
3
0
3
0
100  
CARDINALI MARCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 22
0
1
4
2
2
101  
BERNARDINI SIMONE
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 21
3
1
0
1
0
102  
DRAGOTTO MARCO
S.S. AQUILA
P. 21
2
1
1
0
0
103  
VIOLA MICHELE
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 21
1
2
1
0
3
104  
LICHERI ROMANO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 20
2
1
1
1
1
105  
ORTENZI FABIO
ASD CEPAGATTI - EURO90
P. 20
2
1
0
2
2
106  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 20
1
0
1
3
4
107  
MARZOLI CHRISTIAN
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 20
1
0
1
1
3
108  
CASALI MIRKO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 20
1
0
0
2
1
109  
CARRA' MANUEL
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 20
0
1
3
2
3
110  
AZZOLINI MATTEO
CANTURINO 1902
P. 19
2
2
0
0
1
111  
ROBERTI EMANUEL
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 19
2
0
1
1
2
112  
ANALFINO ANTONIO
A.C.PRATESE GRASSI IPERFINISH STABBIA ASD
P. 19
1
1
1
0
3
113  
FERRO EMANUELE
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 19
1
1
0
4
2
114  
LUNARDON PAOLO
WORK SERVICE BRENTA
P. 19
0
3
2
0
1
115  
BERTI ALEX
CLUB CORRIDONIA
P. 18
2
2
0
0
0
116  
SIAS MARCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 18
1
2
1
0
2
117  
GASPARELLA MARCO
S.C.UTENSILNORD
P. 18
1
1
1
0
2
118  
CICCANTI MARCO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 18
1
1
0
2
0
119  
GRASSO ALESSANDRO
CICLISTI MONZESI
P. 18
0
2
2
1
0
120  
MEGGIORINI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 18
0
2
0
2
2
121  
FERRARIO LUCA
CICL.BIRINGHELLO
P. 18
0
1
1
3
3
122  
TOCCO ANDREA
SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CCV
P. 17
1
3
0
0
0
123  
CALAFIORE MARCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 17
1
1
0
0
0
124  
GIONTARELLI ANDREA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 17
1
0
0
0
2
125  
PIRIONI GIACOMO
CANEVA RECORD
P. 17
0
3
1
1
0
126  
BERTOSSI MARCELLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 17
0
3
0
0
1
127  
PIRILLO DANILO
CICLISTI MONZESI
P. 17
0
1
2
3
1
128  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 17
0
1
1
1
0
129  
SALVIANI DOMENICO MARIA
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 16
1
1
0
2
1
130  
GALLIO GIACOMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 16
0
1
2
1
1
131  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 15
2
0
1
1
0
132  
PISONI FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 15
2
0
1
1
0
133  
BOTTON MICHAEL
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 15
1
1
1
1
1
134  
FUMAGALLI DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 15
1
0
2
1
1
135  
ANGELINI LUCA
GCD AUTOZAI LIOTTO CONTRI BZ
P. 15
1
0
1
2
2
136  
SCORPO ANTONIO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 15
1
0
1
0
1
137  
TONELLI MICHELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 15
1
0
0
2
1
138  
GIORGILLI GIANLUCA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 15
1
0
0
0
0
139  
GUASTELLA EUGENIO
A.C.PRATESE GRASSI IPERFINISH STABBIA ASD
P. 15
0
3
1
0
0
140  
POLI ANDREA
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 14
2
0
0
1
2
141  
NANNA NICOLA
CASTANESE - PIEMONTE
P. 14
1
1
1
1
0
142  
CREMA ANDREA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 14
1
1
1
1
0
143  
ARTESANI LUCA
U.S.BIASSONO
P. 14
1
1
1
1
0
144  
ZENARI MARCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 14
1
1
1
0
2
145  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 14
1
0
2
0
0
146  
TELARI FRANCESCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 14
0
1
2
1
0
147  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 14
0
1
1
0
1
148  
BRAIT EROS
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 14
0
0
2
2
1
149  
FRUINI SIMONE
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 13
1
2
0
0
0
150  
POLZONETTI ANDREA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 13
1
0
1
0
0
151  
PARIS ALESSIO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 13
1
0
0
3
2
152  
COLA EZIO
ASD CEPAGATTI - EURO90
P. 13
1
0
0
3
2
153  
TURRIN PATRICK
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 13
0
2
1
1
0
154  
MOSOLE MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 13
0
2
1
1
0
155  
CASCHETTO GIUSEPPE
TEAM AMBRA CAVALLINI - VANGI
P. 13
0
1
1
2
0
156  
BRUNELLO ANDREA
TEAM F.LLI GIORGI
P. 13
0
1
0
3
1
157  
DI REMIGIO LORENZO
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 13
0
0
2
1
0
158  
ZANCHI ERIK
TRISSA TEAM BORNATO
P. 12
1
1
1
0
0
159  
CONCINI ANDREA
U.C. VALLE DI NON
P. 12
1
1
0
1
1
160  
MALINCONICO NICOLA
UBALDO SIGNORI
P. 12
0
2
1
0
1
161  
SACCHETTI LUCA
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 12
0
2
0
1
2
162  
RIZZARDINI STEVE
U.S.BIASSONO
P. 11
1
1
0
1
0
163  
MARTINATO THOMAS
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 11
1
0
1
1
1
164  
ZILIANI ANDREA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 11
1
0
1
1
1
165  
TATTO MICHELE
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 11
1
0
1
1
1
166  
PENNACCHINI NICOLA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 11
1
0
0
0
1
167  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 11
0
1
2
0
1
168  
D'INCERTOPADRE GABRIELE
CANTURINO 1902
P. 11
0
1
2
0
1
169  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 11
0
0
3
1
0
170  
BARATTO VALERIO
TEAM LA TORRE
P. 11
0
0
1
3
0
171  
FINO PIETRO
FARNESE VINI CICLI PROTEK
P. 11
0
0
1
2
2
172  
PANTONI MANUEL
ARTENA
P. 11
0
0
1
1
2
173  
ALESSI MARCO
A.S.D. GS GULP! MARCHE
P. 11
0
0
1
1
0
174  
CORTI ROBERTO
TEAM ASC BRESCIA ASD
P. 11
0
0
0
5
1
175  
SCHENA JACOPO
CANTURINO 1902
P. 10
2
0
0
0
0
176  
FICARA PIERPAOLO
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 10
1
1
0
0
1
177  
MERLIN MARCO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 10
1
1
0
0
1
178  
TIZZA MARCO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 10
1
0
1
1
0
179  
MORETTI STEFANO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 10
1
0
1
1
0
180  
STOCCHERO MARCO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 10
1
0
1
1
0
181  
GOZIO MIRKO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 10
1
0
1
0
2
182  
BARIGELLI GIACOMO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 10
1
0
0
0
0
183  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 10
0
2
0
1
0
184  
MALATESTA JACOPO
V.C. BOTTEGONE
P. 10
0
2
0
1
0
185  
MAZZON DAVID MICHAEL
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 10
0
1
1
1
1
186  
SERRA MATTIA
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 10
0
0
2
1
2
187  
SCHIAVOLIN MASSIMO
CANTURINO 1902
P. 10
0
0
1
3
1
188  
CIMOLINO DAVIDE
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 10
0
0
1
3
1
189  
BRUNDO PAOLO
TEAM AMBRA CAVALLINI - VANGI
P. 10
0
0
1
2
0
190  
GOZIO DARIO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 9
1
1
0
0
0
191  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 9
1
0
1
0
1
192  
ACCOGLI RICCARDO
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 9
1
0
0
2
0
193  
MATTIACCI MAURIZIO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 9
1
0
0
2
0
194  
DALL'ARMELLINA NICOLA
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 9
1
0
0
1
2
195  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 9
1
0
0
1
2
196  
MAGNI ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 9
0
2
0
0
1
197  
CATELLINI VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 9
0
2
0
0
1
198  
CIRINO LORIS
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 9
0
1
1
0
2
199  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 9
0
1
1
0
2
200  
MATTEAZZI LUCA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 9
0
1
1
0
1
201  
ANGELO RAFFAELE
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 9
0
1
0
2
1
202  
CEGLIA MARCO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 9
0
1
0
1
1
203  
FOTI LUCIANO
PROGETTO CALABRIA
P. 9
0
0
1
3
0
204  
MENGARDO GIANLUCA
TEAM LA TORRE
P. 9
0
0
1
2
0
205  
LUNARDI MATTEO
TEAM LA TORRE
P. 9
0
0
1
1
2
206  
CINGI LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 9
0
0
1
0
0
207  
BARATTIERI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 8
1
0
1
0
0
208  
ZAMBON MATTEO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
209  
CEVINI PETER
A.S.D. TEAM P.B.R.
P. 8
1
0
1
0
0
210  
COLI STEFANO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 8
1
0
1
0
0
211  
ARICI ANGELO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 8
1
0
0
1
1
212  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
213  
FLORA FRANCESCO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 8
0
1
0
1
0
214  
BONATO DAVIDE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 8
0
1
0
0
0
215  
GANEO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 8
0
1
0
0
0
216  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 8
0
0
2
1
0
217  
CAVALLARI MATTIA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 8
0
0
1
2
1
218  
TUCCI MATTEO
G.S. SAMBUCETO
P. 8
0
0
0
2
0
219  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE
P. 7
1
0
0
1
0
220  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 7
1
0
0
1
0
221  
ARMANINI DAVIDE
ARTENA
P. 7
1
0
0
0
1
222  
CODENOTTI MIRKO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 7
0
1
1
0
0
223  
MEROLESE ANTONIO
ATELLA TEAM ' 91 FOSCO BESSI
P. 7
0
1
1
0
0
224  
TREVISAN TIZIANO
ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE
P. 7
0
1
1
0
0
225  
PESTRIN EMANUELE
ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE
P. 7
0
1
1
0
0
226  
GENNARI DAVIDE
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 7
0
1
1
0
0
227  
TOMASELLA FABIO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 7
0
1
0
1
1
228  
DELLAVEDOVA DAVIDE
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 7
0
1
0
1
1
229  
LORENZON RUDY
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 7
0
1
0
1
1
230  
BRILLONI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 7
0
1
0
1
1
231  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 7
0
0
2
0
1
232  
COSTANZI GIANNI
S.C. RAPAGNANESE
P. 7
0
0
1
2
0
233  
PICARIELLO ANTONIO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 7
0
0
1
1
0
234  
MOLARO FABIO
BANCA DELLA MARCA-OROGILDO
P. 7
0
0
1
1
0
235  
MORBIATO PAOLO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 7
0
0
1
0
3
236  
VOLPATO ALBERTO
TEAM LA TORRE
P. 7
0
0
0
1
2
237  
PRAGANGI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 6
0
1
0
1
0
238  
VALANDRO MATTEO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 6
0
1
0
1
0
239  
SALVO GIUSEPPE
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 6
0
1
0
0
2
240  
CELI GIANLUCA
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 6
0
0
2
0
0
241  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 6
0
0
2
0
0
242  
STINDEL LORENZO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 6
0
0
2
0
0
243  
LEPORE STEFANO
G.S. SAMBUCETO
P. 6
0
0
2
0
0
244  
VERDUCI GIORGIO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
245  
BARBIERI MATTEO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 6
0
0
1
1
1
246  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
1
1
1
247  
GUADAGNINI MARCO
DOPING FREE BIRINGHELLO
P. 6
0
0
1
1
1
248  
CALESSO MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 6
0
0
1
0
3
249  
PRANTL LUCAS
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
0
1
0
0
250  
BERNARDI MARCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
0
1
0
0
251  
VALLI FEDERICO ERCOLE
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
0
1
0
0
252  
MICHELIN ANDREA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
0
1
0
0
253  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 6
0
0
0
1
2
254  
MORETTINI MARCO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 6
0
0
0
1
0
255  
MODENA ISAIA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
256  
TESSAROLLO EDOARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 5
1
0
0
0
0
257  
BARTEMUCCI CRISTIAN
UBALDO SIGNORI
P. 5
1
0
0
0
0
258  
SEMENZATO ALBERTO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 5
1
0
0
0
0
259  
LIBERA MIRCO
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
260  
BELLAGAMBA ALESSIO
ARIANNA RIMOR
P. 5
1
0
0
0
0
261  
CREMONI MATTEO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 5
1
0
0
0
0
262  
DENI CARMELO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
263  
FONTANARI FABIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 5
1
0
0
0
0
264  
MARONGIU ANTONIO
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 5
1
0
0
0
0
265  
TEDONE PAOLO
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
266  
COLOMBO LUCA
TEAM F.LLI GIORGI
P. 5
1
0
0
0
0
267  
BRUNO ALESSIO
PROGETTO CALABRIA
P. 5
1
0
0
0
0
268  
DONELLO ELIA
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
269  
TOMARELLI ERIK
CANEVA RECORD
P. 5
1
0
0
0
0
270  
DELMENICO EFREM
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
271  
PONZANI GIULIO
G.S. UBALDO SIGNORI LAZIO
P. 5
1
0
0
0
0
272  
PETRONI GIOVANNI
ARIANNA RIMOR
P. 5
1
0
0
0
0
273  
CORDIOLI ANDREA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
0
1
0
0
1
274  
ROCCO SALVATORE
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 5
0
1
0
0
1
275  
MALAGUTI MATTEO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
276  
ROSSI ALESSIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
0
1
0
0
1
277  
COLICINO FRANCESCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 5
0
1
0
0
1
278  
PASIN PARIDE
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 5
0
1
0
0
1
279  
VIZZARI GIANLUCA
PROGETTO CALABRIA
P. 5
0
1
0
0
1
280  
MASIERO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
1
0
0
1
281  
SIRICA PASQUALE
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
282  
DE ROSA FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 5
0
0
1
1
0
283  
CANNISTRARO CARMELO
FORLIVESE EQUIPE ROMAGNA SIRACUSA
P. 5
0
0
1
1
0
284  
BONSI ANDREW
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 5
0
0
1
1
0
285  
DE LUCIA MARIO
CICLISTICA VOLLESE
P. 5
0
0
1
1
0
286  
VISENTIN CHRISTIAN
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
0
0
1
1
0
287  
BIANCHINI PAOLO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 5
0
0
1
1
0
288  
MARSI NICHOLAS
ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE
P. 5
0
0
1
1
0
289  
DAL COL MATTEO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 5
0
0
1
1
0
290  
FACCIN NICOLA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 5
0
0
1
0
2
291  
BELLINI GIANNI
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 5
0
0
0
1
2
292  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
0
0
0
1
1
293  
ZECCHI ANDREA
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
294  
CANESSA MAXIMILIAN
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 4
0
1
0
0
0
295  
MALAVOLTA MARCO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 4
0
1
0
0
0
296  
LISSANDRON KEVIN
WORK SERVICE BRENTA
P. 4
0
1
0
0
0
297  
CACCIAMALI EMANUELE
FOR 3-MILRAM
P. 4
0
1
0
0
0
298  
DI STEFANO MARIO
A.S.D. FUTURA TEAM AVEZZANO
P. 4
0
1
0
0
0
299  
DIMINUTTO ALESSIO
G.S. BROTINI GRUPPO LUPI
P. 4
0
1
0
0
0
300  
ROCCA ANDREA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 4
0
1
0
0
0
301  
COPPI SIMONE
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
1
0
0
0
302  
PAGOWSKI ADRIAN ALAN
A.S.D. PEDALE APRILIANO
P. 4
0
1
0
0
0
303  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
304  
NARDELLI ALESSIO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 4
0
1
0
0
0
305  
MANIGLIA GIOVANNI
CICL.BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
306  
ANDREANI FRANCESCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
0
1
0
1
307  
LIGOTTI ALFREDO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 4
0
0
1
0
1
308  
FERRANTE LUCA
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
309  
BUZZI PIETRO
G.S. UBALDO SIGNORI LAZIO
P. 4
0
0
1
0
1
310  
DE DANIELI DANIELE
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 4
0
0
0
2
0
311  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
0
0
2
0
312  
VIVIANI MILO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 4
0
0
0
2
0
313  
CHESSA GIOVANNI ANTONIO
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 4
0
0
0
1
2
314  
FRANZONI NICOLA
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 4
0
0
0
1
0
315  
DE RUSSI RICCARDO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
1
0
316  
PERSICO ANDREA
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 3
0
0
1
0
0
317  
PAULETTO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
318  
BORILE ALESSANDRO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
319  
MARITAN LUCA
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
320  
MATTAVELLI LUCA
U.S.BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
321  
CALANCA LORENZO
CICLIMONTANINI.IT
P. 3
0
0
1
0
0
322  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
323  
PAPALEO DOMENICO
LOCO BIKERS
P. 3
0
0
1
0
0
324  
SCIPIONE EMANUELE
ASD EURO90 CICLSITICO CEPAGATTI
P. 3
0
0
1
0
0
325  
BROVELLI GIUSEPPE
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 3
0
0
1
0
0
326  
PRENGA PJERIN
GS CANTIERE - PASSUELLO
P. 3
0
0
1
0
0
327  
LEARDI JACOPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
328  
GRASSENIS MIRCO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 3
0
0
1
0
0
329  
SITA' DOMENICO
PROGETTO CALABRIA
P. 3
0
0
1
0
0
330  
PERLETTI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
331  
PALEOLOGO HERMES
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
332  
CENTO SIMONE
CASTANESE - PIEMONTE
P. 3
0
0
1
0
0
333  
AMADIO MASSIMILIANO
ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE
P. 3
0
0
1
0
0
334  
RESS MATTIA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
335  
BATTOCCHIO MICHELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
336  
ZUFFA MANUEL
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
337  
DELLA VOLPE GIORGIO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
338  
ACQUAVIVA FRANCESCO
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
339  
LONER LUCA
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
340  
GALIMBERTI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
341  
MIGLIAVACCA DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
0
1
1
342  
GALBIATI EZIO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
0
1
1
343  
LENTI ALESSANDRO
CICLIMONTANINI.IT
P. 3
0
0
0
1
1
344  
AVANTAGGIATO ELIA
LIBERO FERRARIO PARABIAGO
P. 3
0
0
0
1
1
345  
AMBRA LUIGI
U.S. ARIANNA CAMPANIA
P. 3
0
0
0
1
1
346  
CERUTTI ANDREA
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 3
0
0
0
1
1
347  
FOLLADOR CARLO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 3
0
0
0
0
3
348  
REATI AUGUSTO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
3
349  
GRAZZINI GIACOMO GUIDO
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
350  
DANIEL RICCARDO
TEAM FUTURA JUNIOR
P. 2
0
0
0
1
0
351  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 2
0
0
0
1
0
352  
GUDERZO ANDREA
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
353  
LANDINI MATTIA
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
354  
PETTINATO LORENZO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
355  
LENCI MANUEL
APRILIA BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
356  
DAMIANO MAURIZIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
357  
IANNELLO ANDREA
A.S.D. TEAM P.B.R.
P. 2
0
0
0
1
0
358  
BOVIO GIUSEPPE
CARAVATESE INDA PIEMONTE
P. 2
0
0
0
1
0
359  
NASCIMBEN MATTIA
A.S.D. CONSCIO SILE TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
360  
MISCHIANTI ALESSIO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 2
0
0
0
1
0
361  
RICCI ROBERTO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
362  
DE CICCO ALESSANDRO
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 2
0
0
0
1
0
363  
TOMBA RICCARDO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
364  
FRANCESE SIMONE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
365  
LUPO DAVIDE SIMONE
CYCLING TEAM LUPO
P. 2
0
0
0
1
0
366  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
367  
RANUCCI UMBERTO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
368  
LARGONI DANIELE
S.C.UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
369  
MAFFIOLI ANDREA
TEAM ASC BRESCIA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
370  
LUDOVISI EMILIANO
ARTENA
P. 2
0
0
0
1
0
371  
CALDAROLA ALESSANDRO
ENERGY TEAM AURORA
P. 2
0
0
0
1
0
372  
FINA OLEG
S.C.UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
373  
TOFFALI DENNY
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
374  
MORSIANI ALESSIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
375  
MEZZAVILLA VALENTINO
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 2
0
0
0
1
0
376  
DE ZEN ALESSANDRO
TEAM FUTURA JUNIOR
P. 2
0
0
0
1
0
377  
SCALABRIN PAOLO
S.C.UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
378  
DEL RIO ALEX
A.S. TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
1
0
379  
AGOSTINI MATTEO
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
0
2
380  
MUFFOLINI LUCA
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 2
0
0
0
0
2
381  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
0
2
382  
MAISTO LORENZO
GS BOTTEGONE
P. 2
0
0
0
0
2
383  
CERQUETTI LEONARDO
CICLIMONTANINI.IT
P. 2
0
0
0
0
1
384  
SCOPETANI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
0
1
385  
SPANDRE LUCA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 2
0
0
0
0
1
386  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
387  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
388  
POLI EMANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 1
0
0
0
0
1
389  
PINI NICHOLAS
GS CANTIERE - PASSUELLO
P. 1
0
0
0
0
1
390  
GHIDINI ALBERTO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 1
0
0
0
0
1
391  
PAGLIA SIMONE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 1
0
0
0
0
1
392  
MOTALLI FABIO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
393  
MARZUOLI SAMUELE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
394  
OLMI NICOLAS
A.S. TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
395  
PASE DANIELE
BANCA DELLA MARCA-OROGILDO
P. 1
0
0
0
0
1
396  
BENINCA' MATTIA
G.S. VITTORIO VENETO
P. 1
0
0
0
0
1
397  
OSTAPENKO DMYTRO
TEAM LA TORRE
P. 1
0
0
0
0
1
398  
CIACCHELLA GIORGIO
CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
399  
GALLIGANI MIRKO
STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
400  
CECCHI FEDERICO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
401  
DI GIAMPAOLO WALTER
NO-CE - EURO 90
P. 1
0
0
0
0
1
402  
MELAPPIONI ALESSANDRO
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
403  
CORTELESSA DAVIDE
ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE
P. 1
0
0
0
0
1
404  
LICCARDO VINCENZO
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 1
0
0
0
0
1
405  
PENATI MATTEO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
406  
STELLA STIVEN
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 1
0
0
0
0
1
407  
FAVARETTO ANDREA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
408  
CARONE ANGELO
G.C. MARTINA FRANCA
P. 1
0
0
0
0
1
409  
MENEGON DANIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
410  
BONISTALLI FRANCESCO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 1
0
0
0
0
1
411  
PETTINELLA LORIS
G.S. SAMBUCETO
P. 1
0
0
0
0
1
412  
ABENI NICOLA
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 1
0
0
0
0
1
413  
COFFINARDI MARCO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
414  
SBRIGLIO SALVATORE MANUEL
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
415  
URSINO LUCA
CICLIMONTANINI.IT
P. 1
0
0
0
0
1
416  
ZANON MICHELE
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
417  
DE MAIO ALFREDO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
418  
CHIRICO LUCA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 1
0
0
0
0
1
419  
GUASTINI MICHAEL
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 1
0
0
0
0
1
420  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
421  
BONUSI RAFFAELLO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 1
0
0
0
0
1
422  
PAROLIN MARCO
J.T. PMP INDUSTRIES DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
423  
MONTINI MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved