Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2009

Classifica individuale categoria Juniores 2009 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2009 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 79
5
3
2
3
5
2  
GAIA GIOVANNI
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 65
3
2
2
2
1
3  
MAESTRI MIRCO
A.S. TEAM AIRONE
P. 60
4
2
8
1
2
4  
PETITTO ALBERTO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 51
3
3
2
3
3
5  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 43
5
0
4
0
0
6  
SENNI MANUEL
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 38
3
0
3
2
4
7  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 32
1
5
1
2
0
8  
CASALE FRANCESCO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 32
0
3
2
2
5
9  
MARZOLI CHRISTIAN
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 20
1
0
1
1
3
10  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 11
0
1
2
0
1
11  
CATELLINI VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 9
0
2
0
0
1
12  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 9
0
1
1
0
2
13  
CINGI LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 9
0
0
1
0
0
14  
BARATTIERI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 8
1
0
1
0
0
15  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
16  
CAVALLARI MATTIA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 8
0
0
1
2
1
17  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 7
1
0
0
1
0
18  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
1
1
1
19  
MALAGUTI MATTEO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
20  
ZECCHI ANDREA
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
21  
ROCCA ANDREA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
23  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
0
0
2
0
24  
ZUFFA MANUEL
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
25  
REATI AUGUSTO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
3
26  
DAMIANO MAURIZIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
27  
TOMBA RICCARDO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
28  
MORSIANI ALESSIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
29  
DEL RIO ALEX
A.S. TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
1
0
30  
POLI EMANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
OLMI NICOLAS
A.S. TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved