Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2009

Classifica individuale categoria Juniores 2009 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2009 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZORDAN ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 118
6
10
3
2
2
2  
TONIATTI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 86
2
5
4
4
0
3  
ROCCHI NICOLO'
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 74
5
0
4
2
4
4  
DAL COL ANDREA
G.S. VITTORIO VENETO
P. 60
5
2
0
2
1
5  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 56
3
6
1
0
1
6  
PIAZZA MATTEO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 55
3
4
3
1
2
7  
BERLATO GIACOMO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 55
3
2
2
0
1
8  
ONGARETTO ELIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 53
7
3
1
0
2
9  
SIMION PAOLO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 47
1
5
4
3
0
10  
TOFFALI NICOLA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 45
3
2
0
1
2
11  
SONDA DARIO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 43
4
1
3
1
2
12  
CONTE BONIN FILIPPO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 42
3
1
1
3
3
13  
MARCHIORI FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 41
2
2
3
2
1
14  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 40
3
4
1
2
2
15  
TURRIN ALEX
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 37
3
0
1
0
2
16  
OSELE PIETRO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 35
1
3
2
0
1
17  
FAVERO EMANUELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 35
0
2
3
1
1
18  
TONIN STEFANO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 34
2
3
3
1
1
19  
MAZZETTO MARCO
TEAM LA TORRE
P. 33
1
2
2
3
5
20  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 32
2
1
2
0
0
21  
BERTAZZO LIAM
TEAM LA TORRE
P. 32
2
1
1
1
1
22  
DE MARCHI MATTIA
TEAM LA TORRE
P. 30
3
0
1
1
1
23  
VOLTOLINI ANDREA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 29
1
2
1
1
0
24  
GOBBI MATTIA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 25
2
0
1
1
4
25  
GIDONI MARCO
WORK SERVICE BRENTA
P. 22
0
3
0
3
0
26  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 20
1
0
1
3
4
27  
LUNARDON PAOLO
WORK SERVICE BRENTA
P. 19
0
3
2
0
1
28  
GASPARELLA MARCO
S.C.UTENSILNORD
P. 18
1
1
1
0
2
29  
MEGGIORINI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 18
0
2
0
2
2
30  
GALLIO GIACOMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 16
0
1
2
1
1
31  
BOTTON MICHAEL
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 15
1
1
1
1
1
32  
ZENARI MARCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 14
1
1
1
0
2
33  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 14
0
1
1
0
1
34  
BRAIT EROS
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 14
0
0
2
2
1
35  
TURRIN PATRICK
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 13
0
2
1
1
0
36  
MOSOLE MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 13
0
2
1
1
0
37  
MARTINATO THOMAS
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 11
1
0
1
1
1
38  
TATTO MICHELE
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 11
1
0
1
1
1
39  
BARATTO VALERIO
TEAM LA TORRE
P. 11
0
0
1
3
0
40  
MERLIN MARCO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 10
1
1
0
0
1
41  
STOCCHERO MARCO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 10
1
0
1
1
0
42  
MAZZON DAVID MICHAEL
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 10
0
1
1
1
1
43  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 9
1
0
0
1
2
44  
MATTEAZZI LUCA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 9
0
1
1
0
1
45  
MENGARDO GIANLUCA
TEAM LA TORRE
P. 9
0
0
1
2
0
46  
LUNARDI MATTEO
TEAM LA TORRE
P. 9
0
0
1
1
2
47  
FLORA FRANCESCO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 8
0
1
0
1
0
48  
BONATO DAVIDE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 8
0
1
0
0
0
49  
GANEO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 8
0
1
0
0
0
50  
GENNARI DAVIDE
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 7
0
1
1
0
0
51  
TOMASELLA FABIO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 7
0
1
0
1
1
52  
LORENZON RUDY
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 7
0
1
0
1
1
53  
MORBIATO PAOLO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 7
0
0
1
0
3
54  
VOLPATO ALBERTO
TEAM LA TORRE
P. 7
0
0
0
1
2
55  
BARBIERI MATTEO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 6
0
0
1
1
1
56  
CALESSO MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 6
0
0
1
0
3
57  
PRANTL LUCAS
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
0
1
0
0
58  
BERNARDI MARCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
0
1
0
0
59  
VALLI FEDERICO ERCOLE
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
0
1
0
0
60  
MICHELIN ANDREA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 6
0
0
1
0
0
61  
TESSAROLLO EDOARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 5
1
0
0
0
0
62  
SEMENZATO ALBERTO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 5
1
0
0
0
0
63  
DONELLO ELIA
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
64  
ROSSI ALESSIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
0
1
0
0
1
65  
PASIN PARIDE
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 5
0
1
0
0
1
66  
MASIERO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
1
0
0
1
67  
VISENTIN CHRISTIAN
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
0
0
1
1
0
68  
DAL COL MATTEO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 5
0
0
1
1
0
69  
FACCIN NICOLA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 5
0
0
1
0
2
70  
LISSANDRON KEVIN
WORK SERVICE BRENTA
P. 4
0
1
0
0
0
71  
NARDELLI ALESSIO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 4
0
1
0
0
0
72  
DE DANIELI DANIELE
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 4
0
0
0
2
0
73  
VIVIANI MILO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 4
0
0
0
2
0
74  
DE RUSSI RICCARDO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
1
0
75  
PAULETTO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
76  
LEARDI JACOPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
77  
RESS MATTIA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
78  
BATTOCCHIO MICHELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
79  
GALIMBERTI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
80  
FOLLADOR CARLO
G.S. VITTORIO VENETO
P. 3
0
0
0
0
3
81  
DANIEL RICCARDO
TEAM FUTURA JUNIOR
P. 2
0
0
0
1
0
82  
GUDERZO ANDREA
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
83  
NASCIMBEN MATTIA
A.S.D. CONSCIO SILE TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
84  
LARGONI DANIELE
S.C.UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
85  
FINA OLEG
S.C.UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
86  
TOFFALI DENNY
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
87  
DE ZEN ALESSANDRO
TEAM FUTURA JUNIOR
P. 2
0
0
0
1
0
88  
SCALABRIN PAOLO
S.C.UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
89  
MOTALLI FABIO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
90  
BENINCA' MATTIA
G.S. VITTORIO VENETO
P. 1
0
0
0
0
1
91  
OSTAPENKO DMYTRO
TEAM LA TORRE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
STELLA STIVEN
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 1
0
0
0
0
1
93  
FAVARETTO ANDREA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
94  
ZANON MICHELE
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved