Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2009


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAZZETTO MARCO
TEAM LA TORRE
P. 9
1
1
0
0
0
2  
PISONI FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 7
1
0
0
1
0
3  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
1
0
0
0
1
4  
CAMILLI SIMONE
G.S. UBALDO SIGNORI LAZIO
P. 6
1
0
0
0
1
5  
OLIVIERI LUCA
CASTANESE - PIEMONTE
P. 6
0
0
2
0
0
6  
DALL'OSTE DANIELE
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 5
1
0
0
0
0
7  
ARMANINI DAVIDE
ARTENA
P. 5
1
0
0
0
0
8  
BESANA SIMONE
CICLISTI MONZESI
P. 5
1
0
0
0
0
9  
ONGARETTO ELIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
ZAMBON MATTEO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
12  
LIBERA MIRCO
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
13  
GIORNI SILVIO
UBALDO SIGNORI
P. 5
1
0
0
0
0
14  
BARATTIERI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
CALAFIORE MARCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
16  
GOZIO DARIO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 5
1
0
0
0
0
17  
TONIN STEFANO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 5
0
1
0
0
1
18  
FIORENZA ALFONSO
ARIANNA RIMOR
P. 4
0
1
0
0
0
19  
CORDIOLI ANDREA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
20  
COLICINO FRANCESCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
MARCASSOLI MAURO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
COPPI SIMONE
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CORNELIO ALBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 4
0
1
0
0
0
24  
PIRILLO DANILO
CICLISTI MONZESI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
TONIATTI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
GENNARI DAVIDE
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
27  
MATTEAZZI LUCA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
28  
SACCHETTI LUCA
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
1
0
0
0
29  
PIRIONI GIACOMO
CANEVA RECORD
P. 4
0
1
0
0
0
30  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 4
0
1
0
0
0
31  
ZANA BRUNO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
0
1
0
1
32  
VILLELLA DAVIDE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 4
0
0
1
0
1
33  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
0
1
0
1
34  
STACCHIOTTI RICCARDO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
35  
ZANCHI ERIK
TRISSA TEAM BORNATO
P. 3
0
0
1
0
0
36  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
37  
MOSSALI GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
38  
CARRA' MANUEL
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
40  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MORBIATO PAOLO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MALINCONICO NICOLA
UBALDO SIGNORI
P. 3
0
0
1
0
0
43  
FERRANTE LUCA
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
44  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 3
0
0
0
1
1
45  
SCHIAVOLIN MASSIMO
CANTURINO 1902
P. 3
0
0
0
1
1
46  
MIGLIAVACCA DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
47  
NASCIMBEN MATTIA
A.S.D. CONSCIO SILE TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
48  
FINA OLEG
S.C.UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
49  
VIGANO' MATTIA
U.S.BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
50  
BOTTON MICHAEL
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CONTE BONIN FILIPPO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
52  
IANNELLO ANDREA
A.S.D. TEAM P.B.R.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
DALL'ARMELLINA NICOLA
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
SENNI MANUEL
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
55  
COCCOLI MASSIMILIANO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 2
0
0
0
1
0
56  
BARATTO VALERIO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
FERRARIO LUCA
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
PENATI MATTEO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
59  
D'INCERTOPADRE GABRIELE
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
60  
GOBBI MATTIA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
61  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
62  
MARZUOLI SAMUELE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
CASALE FRANCESCO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
64  
CALESSO MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved