Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE MARCHE 2009

Classifica individuale categoria Juniores 2009 tesserati in Team della Regione MARCHE Classifica individuale categoria Juniores 2009 tesserati in Team della Regione MARCHE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione marche

Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
STACCHIOTTI RICCARDO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 74
2
6
4
5
1
2  
RUBAKHA YAROSLAV
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 52
6
1
1
2
2
3  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 26
2
2
1
2
1
4  
TOTO' PAOLO
CLUB CORRIDONIA
P. 26
2
2
1
1
1
5  
BERTI ALEX
CLUB CORRIDONIA
P. 18
2
2
0
0
0
6  
CICCANTI MARCO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 18
1
1
0
2
0
7  
GIONTARELLI ANDREA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 17
1
0
0
0
2
8  
TELARI FRANCESCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 14
0
1
2
1
0
9  
POLZONETTI ANDREA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 13
1
0
1
0
0
10  
PENNACCHINI NICOLA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 11
1
0
0
0
1
11  
ALESSI MARCO
A.S.D. GS GULP! MARCHE
P. 11
0
0
1
1
0
12  
BARIGELLI GIACOMO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 10
1
0
0
0
0
13  
MATTIACCI MAURIZIO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 9
1
0
0
2
0
14  
BRILLONI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 7
0
1
0
1
1
15  
CELI GIANLUCA
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 6
0
0
2
0
0
16  
MALAVOLTA MARCO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
ANDREANI FRANCESCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
0
1
0
1
18  
RICCI ROBERTO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
19  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
20  
CIACCHELLA GIORGIO
CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
21  
MELAPPIONI ALESSANDRO
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved