Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES 2011

VALERIO CONTI - DAVIDE MARTINELLI - ALBERTO BETTIOL E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2011. FRA I PRIMO ANNO RICCARDO DONATO supera FEDERICO ZURLO E GIACOMO PERONI. LA GUAZZOLINI CORATTI-FASSA BORTOLO VINCE FRA I TEAM  VALERIO CONTI - DAVIDE MARTINELLI - ALBERTO BETTIOL E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2011. FRA I PRIMO ANNO RICCARDO DONATO supera FEDERICO ZURLO E GIACOMO PERONI. LA GUAZZOLINI CORATTI-FASSA BORTOLO VINCE FRA I TEAM

La stagione 2011 vede il successo del laziale VALERIO CONTI davanti al lombardo DAVIDE MARTINELLI ed al toscano ALBERTO BETTIOL, con i tre atleti che compongono il podio finale che sono anche i plurivittoriosi con 11 successi.

Fra i primo anno dominio assoluto dei corridori Veneti che occupano le prime tre posizioni della classifica finale grazie al vincitore RICCARDO DONATO che precede FEDERICO ZURLO e GIACOMO PERONI.

La GUAZZOLINI CORATTI-FASSA BORTOLO vince la classifica a squadre grazie all'apporto dei suoi atleti VALERIO CONTI - SIMONE STERBINI - ANTONIO ZULLO e ANDREA COLAROSSI.


Le CLASSIFICHE REGIONALI vedono vincitori :

ABRUZZO : FRANCESCO PEDANTE
BASILICATA : ANTONIO FORASTIERO
CALABRIA : ANDREA ANANIA
CAMPANIA : MARCO CHIANESE
EMILIA ROMAGNA : LUCA PACIONI
FRIULI VENEZIA GIULIA : ENRICO SALVADOR
LAZIO : VALERIO CONTI
LIGURIA : NICCOLO' BONIFAZIO
LOMBARDIA : DAVIDE MARTINELLI
MARCHE : GIANMARCO CENCI
MOLISE : DELMO DI RE
PIEMONTE : JACOPO MOSCA
PUGLIA : ANTONIO GIACONELLA
SARDEGNA : DANIELE IMPAGLIAZZO
SICILIA : NICOLA GENOVESE
TOSCANA : ALBERTO BETTIOL
TRENTINO ALTO ADIGE : FRANCESCO ROSA
UMBRIA : TOMMASO CESARETTI
VENETO : RICCARDO DONATO





Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CONTI VALERIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 215
11
8
4
4
0
2  
MARTINELLI DAVIDE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 172
11
6
4
1
4
3  
BETTIOL ALBERTO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 156
11
3
2
2
0
4  
GAROSIO ANDREA
SC CAPRIOLO
P. 110
7
5
5
2
1
5  
BONIFAZIO NICCOLO'
TEAM P.B.R. A.S.D.
P. 103
9
5
1
2
1
6  
DONATO RICCARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 88
3
5
6
1
0
7  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 81
8
2
4
0
1
8  
PACIONI LUCA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 78
6
6
2
1
2
9  
ANDREETTA SIMONE
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 77
5
4
1
1
1
10  
MOSCA JACOPO
U.C.A.B. BIELLA
P. 74
6
2
3
2
5
11  
CIGALA MATTEO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 74
4
3
4
2
1
12  
MARINI NICOLAS
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 72
9
3
0
0
0
13  
BASSO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 67
3
4
1
4
0
14  
MASNADA FAUSTO
UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX
P. 66
4
8
1
0
3
15  
PERONI GIACOMO
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 65
3
5
3
5
1
16  
CONSONNI SIMONE
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 63
4
5
3
2
0
17  
ROSSI NICOLA
WORK SERVICE BRENTA
P. 61
3
5
1
4
3
18  
PETILLI SIMONE
CANTURINO 1902
P. 59
1
4
3
3
3
19  
STERBINI SIMONE
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 58
5
0
3
1
1
20  
GABBURO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 56
3
3
4
2
4
21  
ORSINI UMBERTO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 55
2
5
3
3
4
22  
GENOVESE NICOLA
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 53
8
2
0
1
3
23  
VIERO SIMONE
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 47
4
3
2
3
2
24  
LARENTIS ALESSIO
WORK SERVICE BRENTA
P. 47
4
1
1
1
5
25  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 47
3
3
3
4
3
26  
SALVADOR ENRICO
CANEVA - ELITE
P. 46
2
3
2
4
3
27  
BERTOLI STEFANO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 45
3
1
4
1
1
28  
ROSA FRANCESCO
US MONTECORONA
P. 45
1
7
2
1
1
29  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 44
1
3
3
3
2
30  
BUSUITO DAVIDE
ESPERIA PIASCO
P. 40
5
1
0
1
0
31  
CASTEGNARO FRANCESCO
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 39
3
1
5
2
1
32  
CANOVI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 39
3
1
3
1
1
33  
MALUCELLI MATTEO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 38
4
3
0
2
2
34  
OSELIN SIMONE
ASD FDB
P. 38
3
2
4
0
3
35  
ASTI OMAR
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 38
3
1
2
1
1
36  
RICIPUTI MICHELANGELO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 38
1
1
3
3
1
37  
CESTER MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 37
1
3
3
2
0
38  
ZENNARO MATTIA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 37
1
1
2
3
0
39  
IMPAGLIAZZO DANIELE
GRUPPO SPORTIVO MARINETTA
P. 36
4
2
1
2
1
40  
POLDI MICHELE
ASD FDB
P. 35
2
3
3
0
0
41  
TOCCHELLA ALBERTO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 35
2
2
0
3
1
42  
MARONESE MARCO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 33
3
2
2
2
0
43  
PAOLI ALEX
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 33
3
2
1
3
1
44  
CHIANESE MARCO
U.C.ATELLANA CYCLING FOR AL
P. 33
2
3
2
0
1
45  
TROIA OLIVIERO
GB JUNIOR TEAM LIGURIA ASD
P. 33
2
1
1
2
7
46  
CANALI MATTIA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 33
1
3
2
1
0
47  
DE MORI MATTIA
ASD FDB
P. 32
1
3
3
1
1
48  
PETELIN CHARLY
CANEVA - ELITE
P. 31
3
1
0
2
1
49  
LAMON FRANCESCO
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 31
2
3
1
1
0
50  
FORCONI GIACOMO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 31
2
2
2
0
2
51  
VECCHIO GIANLUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 31
1
1
1
3
1
52  
DE VITIS MARCO
AS TEAM AIRONE
P. 31
0
3
4
3
1
53  
SENNI MICHELE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 29
3
0
2
3
2
54  
OLIVETTO LORENZO
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 29
1
1
4
3
0
55  
MAGGI MICHELE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 28
1
3
1
1
2
56  
LONGO GIOVANNI
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 26
2
1
1
1
4
57  
CAPPELLI LUCA
POL.ORTONOVESE BIG HUNTER EFFEPI
P. 26
0
4
2
0
0
58  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 26
0
3
1
1
5
59  
DONEDDU MARCO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 24
3
1
1
1
0
60  
MARAFFI SIMONE
NOCETO CYCLING TEAM
P. 24
2
1
3
0
1
61  
CENCI GIANMARCO
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 24
1
4
1
0
0
62  
ROTA SCALABRINI ALEX
TEAM F.LLI GIORGI
P. 24
1
2
1
3
2
63  
SPREAFICO MATTEO
CANTURINO 1902
P. 24
1
0
2
2
3
64  
VOICU ANDREI
GS UBALDO SIGNORI
P. 23
3
0
1
2
1
65  
BASCIU NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 23
2
1
1
2
2
66  
ZEN RICCARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 23
2
0
1
2
3
67  
ZULLO ANTONIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 23
1
1
3
0
2
68  
SILVESTRE CARLO SENIOR
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 22
1
2
2
1
1
69  
MANDATORI FRANCESCO
C.T. LATINA MESSERE PORTE
P. 22
1
2
1
0
1
70  
LONGHITANO CLAUDIO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 22
1
1
3
1
2
71  
ARNABOLDI DANIELE
ALBESE FABIO CASARTELLI
P. 22
1
1
1
4
2
72  
CAZZOLA DANIELE
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 21
2
2
0
0
2
73  
SPANGARO STEFANO
CANEVA - ELITE
P. 21
2
0
0
3
2
74  
CAIOLA EMANUELE
S.C.D. SEZZE - ORTOPEDIA SALATI
P. 21
1
1
3
0
3
75  
LONGO LUDOVICO
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 21
1
1
2
0
1
76  
FRISCIA LORENZO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 21
1
1
1
3
0
77  
SALDAMARCO DOMENICO
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 21
0
2
4
0
1
78  
MARCHESINI RICCARDO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 20
2
1
0
2
0
79  
PASTORINO LEONARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 20
1
2
0
3
1
80  
MARENGO ALBERTO
CASTANESE VERBANIA
P. 20
0
4
0
2
0
81  
DA DALT NICOLA
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 20
0
2
2
0
0
82  
PICCALUGA PIETRO MARIA
CASTANESE VERBANIA
P. 19
2
1
0
1
3
83  
PEDANTE FRANCESCO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 19
1
2
2
0
0
84  
CICCONE GIULIO
ASD EURO 90
P. 19
1
1
2
2
0
85  
ZANETTI MICHAEL
TEAM F.LLI GIORGI
P. 19
1
0
3
1
3
86  
CARRUBBA ROSARIO
WORK SERVICE BRENTA
P. 19
1
0
1
3
3
87  
AMBROGIO LUIGI
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 19
0
2
2
1
2
88  
PESENTI NICOLA
UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX
P. 18
1
1
2
1
1
89  
FAZZOLARI SIMONE
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 18
1
1
2
1
1
90  
TERLATO LUCA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 18
1
1
2
0
3
91  
CALABRESE ALESSIO
GIAMPI CLAN CELERTRASPORTI
P. 18
1
1
1
2
0
92  
RAMONDO GIANLUCA
GS GUARENNA 2000
P. 18
0
1
2
3
2
93  
COMINI LUCA
MAZZANO TEAM
P. 18
0
1
1
3
5
94  
PASCAZI MATTEO
C.T. LATINA MESSERE PORTE
P. 17
2
0
2
0
1
95  
GUALTIERI ALFONSO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 17
2
0
0
1
0
96  
CIMA DAMIANO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 17
1
1
2
1
0
97  
LAZZARO ANTHONY
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 17
0
3
1
1
0
98  
GIACONELLA ANTONIO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 16
3
0
0
0
1
99  
MARCHI ANDREA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 16
1
1
1
1
2
100  
CATAUDELLA SANTO
ASD RENAULT AMARU'
P. 16
1
1
1
0
2
101  
SALUTARI STEVEN
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 16
0
1
1
2
1
102  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 15
2
1
0
0
1
103  
CAROLO ANDREA
CANEVA - ELITE
P. 15
1
1
2
0
0
104  
BELINGHERI NICOLAS
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 15
1
0
3
0
1
105  
LOCATELLI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 15
1
0
3
0
1
106  
DI DONATO ALESSIO
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 15
0
2
1
0
0
107  
MURRUCCIU GIUSEPPE
S.C. TEMPIO
P. 15
0
1
3
1
0
108  
BICELLI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 14
2
0
0
1
2
109  
BALLERINI DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 14
1
1
1
1
0
110  
MATTAROZZI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 14
1
0
1
1
2
111  
TAMENGHI MATTEO
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 13
1
2
0
0
0
112  
ALBAN MATTEO
WORK SERVICE BRENTA
P. 13
1
1
0
2
0
113  
CESARETTI TOMMASO
BOVARA JUNIOR TEAM
P. 13
1
0
2
1
0
114  
CORRA' MARCO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 13
1
0
1
1
1
115  
MACCULI ANTONIO
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 13
0
3
0
0
1
116  
DI MARCO MATTEO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 13
0
0
3
0
1
117  
TOFFOLI ANDREA
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 13
0
0
1
3
0
118  
MANZONI DAVIDE
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 12
2
0
0
0
2
119  
TAMBURRINI IGOR
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 12
1
1
1
0
0
120  
FALCO DOMENICO
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 12
1
1
1
0
0
121  
CUCCINIELLO MANUEL
CANTURINO 1902
P. 12
1
1
0
1
1
122  
FELLONI FEDERICO
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 12
1
0
1
1
2
123  
IENNACO DOMENICO
A.S. D. PICARDI - COSTIERA SORRENTINA
P. 12
1
0
1
1
2
124  
NARDELLI STEFANO
US MONTECORONA
P. 12
0
2
0
2
0
125  
LAVAZZA NICOLO'
TEAM P.B.R. A.S.D.
P. 12
0
2
0
2
0
126  
CASU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 12
0
2
0
1
2
127  
CAMPIGLI NICOLA
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 12
0
0
2
3
0
128  
BRASI DIEGO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 11
1
0
2
0
0
129  
CAPONE FILIPPO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 11
1
0
2
0
0
130  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 11
1
0
1
1
1
131  
ANFORINI ALESSIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 11
0
2
0
1
1
132  
CAPRETTI FEDERICO
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 10
2
0
0
0
0
133  
D'INTINO GIANNI FRANCO
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 10
2
0
0
0
0
134  
BELFORTI GIOVANNI
NOCETO CYCLING TEAM
P. 10
1
1
0
0
1
135  
BRAVI GIACOMO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 10
1
1
0
0
1
136  
SODANO FRANCESCO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 10
1
0
1
1
0
137  
TERENZI MATTIA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 10
0
1
2
0
0
138  
DAMATO LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 10
0
1
1
1
1
139  
ROCCA MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 10
0
1
1
1
1
140  
SUOZZO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE
P. 10
0
1
0
3
0
141  
DI RUSCIO ALBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 10
0
0
2
2
0
142  
SACCHETTI ADRIANO
TEAM PROD CHIELLINI TRECC RCG
P. 10
0
0
2
1
2
143  
COLONNA NIKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
144  
SCOTINI SAMUELE
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 9
1
0
1
0
1
145  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 9
1
0
0
2
0
146  
VALDINOSI ENRICO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 9
1
0
0
1
2
147  
MICHIELETTO RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
1
0
0
0
4
148  
SOLINA FRANCESCO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 9
0
2
0
0
1
149  
FELLET PATRICK
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 9
0
2
0
0
1
150  
BERTOLI MICHELE
TRISSA TEAM
P. 9
0
1
1
1
0
151  
ARATI NICOLO'
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 9
0
1
1
1
0
152  
GUERRINI LUCA
CANTURINO 1902
P. 9
0
1
1
1
0
153  
DI RE DELMO
FEUDI DI SAN MARZANO
P. 9
0
1
1
0
2
154  
SANTORO VINCENZO
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 9
0
1
0
2
1
155  
PARMEGIANI FRANCESCO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 9
0
1
0
1
3
156  
PAPPALARDO SEBASTIANO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 8
1
0
1
0
0
157  
RANZI FILIPPO
SC FAENTINA
P. 8
1
0
1
0
0
158  
RUBINI RICCARDO
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 8
1
0
1
0
0
159  
RICCARDI ALESSANDRO
CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW
P. 8
1
0
1
0
0
160  
DE TOMASO ALESSANDRO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 8
1
0
1
0
0
161  
DI SANTE ANTONIO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 8
1
0
1
0
0
162  
FOTI CARMELO
GS PREALPINO
P. 8
1
0
1
0
0
163  
MITROFAN CLAUDIU
ASD FDB
P. 8
1
0
0
1
1
164  
POLETTI NICOLA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 8
1
0
0
1
1
165  
GHEZZO RICCARDO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 8
1
0
0
0
3
166  
GRESELIN MASSIMO
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 8
1
0
0
0
3
167  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 8
0
1
1
0
1
168  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
169  
FERRARI ALESSANDRO
S.C. CENE
P. 8
0
1
0
2
0
170  
NICODEMO ALBERTO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 8
0
1
0
1
1
171  
BOTOSSO DANIELE
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 8
0
0
2
1
0
172  
IPPOLITO STEFANO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 8
0
0
2
1
0
173  
TASCHIN LUCA
CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW
P. 8
0
0
2
1
0
174  
CERVONI MATTIA
C.T. LATINA MESSERE PORTE
P. 8
0
0
1
2
1
175  
MARCHETTI ANDREA
NOVESE FAUSTO COPPI
P. 7
1
0
0
1
0
176  
COPPOLA GIUSEPPE
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 7
1
0
0
1
0
177  
TORTOMASI LEONARDO
A.S.D. NORMANNA
P. 7
1
0
0
0
2
178  
CARDINALI MICHELE
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 7
1
0
0
0
2
179  
FRAPPORTI MATTIA
SC CAPRIOLO
P. 7
1
0
0
0
2
180  
BETTINELLI SIMONE
UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX
P. 7
0
1
1
0
0
181  
TOSCANO FEDERICO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 7
0
1
1
0
0
182  
FORNIERI ANTONIO GIULIO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
0
1
1
0
0
183  
VANGELI RICCARDO
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 7
0
1
1
0
0
184  
POZZOLI MATTEO
GB JUNIOR TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
185  
PERMUNIAN GUIDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 7
0
1
0
1
1
186  
STEFANILE MICHELE
D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 7
0
1
0
1
1
187  
CIUCCI MANUEL
STABBIA IPERFINISH FM PLASTIC
P. 7
0
1
0
1
1
188  
MAGRIN FRANCESCO
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 7
0
1
0
1
1
189  
LAROSSA MARCO
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 7
0
0
2
0
1
190  
BRESCIANI MICHAEL
TEAM F.LLI GIORGI
P. 7
0
0
1
2
0
191  
BORSO ANDREA
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 7
0
0
1
2
0
192  
BARELLA UMBERTO
CASTANESE VERBANIA
P. 7
0
0
1
2
0
193  
HALILAJ KARMELO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 7
0
0
1
1
2
194  
DI PRIMIO FABIO
FARNESE VINI D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 7
0
0
1
0
1
195  
GADDA FABIO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 6
1
0
0
0
1
196  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 6
1
0
0
0
1
197  
ZAFFAINA CRISTOPHER
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
1
0
0
0
1
198  
SERRA TOMMASO
S.C. TEMPIO
P. 6
0
1
0
1
0
199  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 6
0
1
0
1
0
200  
ANSELMI ENRICO
G.S. FORTEBRACCIO
P. 6
0
1
0
1
0
201  
LENTI ADRIANO
CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW
P. 6
0
1
0
1
0
202  
MILANESE MATTIA
WORK SERVICE BRENTA
P. 6
0
1
0
1
0
203  
TASCA FLAVIO
GUADENSE ROTOGAL
P. 6
0
1
0
1
0
204  
TONELLI FILIPPO
77SPORTSWEAR TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 6
0
1
0
0
2
205  
MISTRO ALESSANDRO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 6
0
1
0
0
2
206  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 6
0
0
1
1
1
207  
GAMBA LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 6
0
0
1
1
1
208  
RIVETTI ANDREA
U.C.A.B. BIELLA
P. 6
0
0
1
0
0
209  
MARCHETTI DAVIDE
GS UBALDO SIGNORI
P. 6
0
0
1
0
0
210  
D'ANGELO SALVATORE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
0
0
0
3
0
211  
BRAMATI ALESSIO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 6
0
0
0
3
0
212  
BEGHELLI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 6
0
0
0
2
2
213  
COLAROSSI ANDREA
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 6
0
0
0
2
1
214  
AMICI ALBERTO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
215  
MINCARELLI EDOARDO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 5
1
0
0
0
0
216  
VENUTO LEANDRO
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
217  
BELLAPADRONA MICHELE LUCA
BOVARA JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
218  
ABITANTE MICHAEL
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 5
1
0
0
0
0
219  
MELZANI MARCO
MAZZANO TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
220  
D'ISEP MARCO
GS BOTTEGONE
P. 5
1
0
0
0
0
221  
BOTOSSO ELIA
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 5
1
0
0
0
0
222  
MILANI SIMONE
CANEVA - ELITE
P. 5
1
0
0
0
0
223  
BASTIANELLO DARIO
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 5
1
0
0
0
0
224  
TRAINOTTI DANIELE
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
225  
BOTTER EROS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
1
0
0
1
226  
ZANARDINI ANDREA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 5
0
1
0
0
1
227  
MARELLI LORENZO
PEDALE CASTANESE
P. 5
0
1
0
0
1
228  
GAMBERINI ROBERTO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 5
0
1
0
0
1
229  
DEL BEN ALESSIO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 5
0
1
0
0
1
230  
TRABUCCO LORENZO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 5
0
1
0
0
1
231  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
0
1
0
0
1
232  
SERRI GIANMARCO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 5
0
1
0
0
1
233  
ROTA SCALABRINI MICHAEL
TEAM F.LLI GIORGI
P. 5
0
1
0
0
1
234  
SCIARRA DAVIDE
ASD EURO 90
P. 5
0
1
0
0
1
235  
DI PIETRO SALVATORE
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 5
0
0
1
1
0
236  
VERONA STEFANO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 5
0
0
1
1
0
237  
COSTANZONE ANDREA
GS UBALDO SIGNORI
P. 5
0
0
1
1
0
238  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 5
0
0
1
1
0
239  
PRITONI ENRICO
U.C. SCAT
P. 5
0
0
1
1
0
240  
BACCICHET LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
0
0
1
1
0
241  
SCAPOLAN ENRICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
0
0
1
1
0
242  
GIACOMETTI NICOLA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
0
0
1
1
0
243  
MARZI FRANCESCO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 5
0
0
1
0
2
244  
SOTTOCORNOLA ANDREA
U.C.A.B. BIELLA
P. 5
0
0
1
0
2
245  
CARLETTO SIMONE
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 4
0
1
0
0
0
246  
CAMPELLO GABRIELE
UC BUSTESE OLONIA
P. 4
0
1
0
0
0
247  
VERRI FRANCESCO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE
P. 4
0
1
0
0
0
248  
ROSSI MORGAN
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
1
0
0
0
249  
CAMPAGNOLO GIOVANNI
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 4
0
1
0
0
0
250  
BARBIERI GIACOMO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
251  
D'ERRICO MASSIMO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
252  
PROSPERI SIMONE
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 4
0
1
0
0
0
253  
COMAGLIO CRISTIAN
MAZZANO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
254  
SPANDRE LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
255  
FERRADINI MARCO
ENERGY TEAM AURORA
P. 4
0
1
0
0
0
256  
BERTONI MAICOL
TEAM BIKE 2000
P. 4
0
1
0
0
0
257  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
258  
LOREFICE CESARE
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
259  
SCIOTTI DOMENICO NICOLA
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 4
0
1
0
0
0
260  
TADIELLO SIMONE
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
261  
FOGLIA NICOLO'
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
1
0
0
0
262  
CECCATO TOMMASO
WORK SERVICE BRENTA
P. 4
0
1
0
0
0
263  
CILIBERTO GIUSEPPE
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
264  
TOSA MATTEO
MAZZANO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
265  
MORANDO JADER
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
266  
CREMA MATTEO
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 4
0
1
0
0
0
267  
BERTELLI ALEX
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
268  
GUSMINI NORMAN
S.C. CENE
P. 4
0
0
1
0
1
269  
DAVERIO SAMUELE
UC BUSTESE OLONIA
P. 4
0
0
1
0
1
270  
BORTOLI ERIK
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
0
1
0
1
271  
FAORO GIORGIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 4
0
0
1
0
1
272  
LORENZI PHILIP
BORNATO ASC BRESCIA
P. 4
0
0
1
0
1
273  
DENNUNZIO DIEGO
BORNATO ASC BRESCIA
P. 4
0
0
1
0
1
274  
COLECCHIA ANTONELLO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
0
0
2
0
275  
FORASTIERO ANTONIO
ASD BASILICATA CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
276  
PIERONI FRANCESCO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
0
0
2
0
277  
MALDERA LORENZO
SC FAENTINA
P. 4
0
0
0
2
0
278  
MALATESTA EDOARDO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
0
0
2
0
279  
FONTANELLA PATRICK
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 4
0
0
0
1
2
280  
BANI DANIEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
0
0
1
2
281  
BARUSOLO DEMIS
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
0
1
2
282  
ZOCCARATO DAVIDE
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 4
0
0
0
1
2
283  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
284  
ROSELLINO IGINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
285  
UCCELLI CRISTIAN
CASTANESE VERBANIA
P. 3
0
0
1
0
0
286  
LENTISCO RICCARDO
ENERGY TEAM AURORA
P. 3
0
0
1
0
0
287  
SANTIROCCO DAVIDE
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
288  
MARINOZZI LORENZO
US RAPAGNANESE
P. 3
0
0
1
0
0
289  
VASOLI MATTIA
POL.ORTONOVESE BIG HUNTER EFFEPI
P. 3
0
0
1
0
0
290  
BONARETTI SIMONE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
291  
PROVERA MARCO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 3
0
0
1
0
0
292  
LUZI ABDYL
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
1
0
0
293  
SCARATO ALESSANDRO
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
294  
CARESIA GIANMARCO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
295  
SCALVINI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
296  
SCARPONI SAMUELE
77SPORTSWEAR TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 3
0
0
1
0
0
297  
CICCONE GERARDO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
298  
PIERONI MIRCO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
299  
ZANASCA ALVISE
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 3
0
0
1
0
0
300  
MOSER DANIELE
US MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
301  
MONTIBELLER GIACOMO
US MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
302  
MARINO MARCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
303  
LORENZINI AMEDEO
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
1
0
0
304  
TONIOLO FRANCESCO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
305  
PETRIN NICOLO'
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 3
0
0
1
0
0
306  
BERETTA GIANLUCA
AS TEAM AIRONE
P. 3
0
0
1
0
0
307  
CECCHIN DAVIDE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
308  
URBANI SHASA
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
309  
MICHELOTTI MICHAEL
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
310  
ANANIA ANDREA
PROGETTO CALABRIA
P. 3
0
0
1
0
0
311  
CARLONI ALESSANDRO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 3
0
0
0
1
1
312  
FAIETA EMILIANO
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 3
0
0
0
1
1
313  
SANTINI FRANCESCO
PAVONCELLI U.S. AUSONIA BZ
P. 3
0
0
0
1
1
314  
SIQUILBERTI CLAUDIO
BORNATO ASC BRESCIA
P. 3
0
0
0
1
1
315  
CASTELLANI GLAUCO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 3
0
0
0
1
1
316  
TOMASI GIANLUCA
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 3
0
0
0
1
1
317  
BAIGUINI MATTIA
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 2
0
0
0
1
0
318  
LORENZIN DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
319  
MARIANI MATTEO
CICLISTI MONZESI
P. 2
0
0
0
1
0
320  
GUERRA GIUSEPPE
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 2
0
0
0
1
0
321  
FAZZONE ERIK
U.C.A.B. BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
322  
PODDA GIANLUIGI
GS GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 2
0
0
0
1
0
323  
ROSATI MARCO
U.C. VALLE DI NON
P. 2
0
0
0
1
0
324  
PRETOLANI MARCO
SC FAENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
325  
TREVISAN NICOLA
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 2
0
0
0
1
0
326  
MARCHESI MICHAEL
UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX
P. 2
0
0
0
1
0
327  
ZACCHIA GENNARO
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
328  
CORDAZZO LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
329  
MARTINI ANDREA
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
330  
FERRARI ALESSANDRO
CICLISTI MONZESI
P. 2
0
0
0
1
0
331  
DI GIROLAMO LORENZO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
1
0
332  
SALVI JEAN MARC
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 2
0
0
0
1
0
333  
PIVETTA LORENZO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
334  
LUKU DENIAN
US RAPAGNANESE
P. 2
0
0
0
1
0
335  
MANCUSO GABRIELE GIUSEPPE
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
336  
MARINI CRISTIAN
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
337  
DURANTI JALEL
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
338  
GENOVESE MARCO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
339  
CASONATO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
340  
MARTINETTI STEFANO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
341  
FAVARO ELIA
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 2
0
0
0
1
0
342  
GNAN ALESSIO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 2
0
0
0
1
0
343  
ANALFINO ANTONINO
ASD PEDALE AGRIGENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
344  
CASTELLI SIMONE
UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX
P. 2
0
0
0
1
0
345  
RAVASI EDWARD
UC BUSTESE OLONIA
P. 2
0
0
0
1
0
346  
SIMONETTA GIUSEPPE
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
347  
FONZI SIMONE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
348  
SANTINI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
349  
LANTERI GIANMARCO
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
350  
CELESTE MATTEO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
351  
ASCIONE SALVATORE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
352  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
353  
DALLAGI HAMZA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
354  
RANUCCI LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
355  
ACCO FRANCESCO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 2
0
0
0
1
0
356  
BORSATO OTTAVIO
PEDALE CASTANESE
P. 2
0
0
0
1
0
357  
BIGLIARDI FEDERICO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
0
2
358  
COLONE FEDERICO
ARTENA
P. 2
0
0
0
0
2
359  
MENCHI GIACOMO
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 2
0
0
0
0
2
360  
SERPI MARCO
GS GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 2
0
0
0
0
2
361  
CARDARELLI MARCO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
0
2
362  
DI MAIO DOMENICO
U.C.ATELLANA CYCLING FOR AL
P. 2
0
0
0
0
2
363  
BOTTA ALESSANDRO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
0
2
364  
LUISI LORENZO
STABBIA IPERFINISH FM PLASTIC
P. 1
0
0
0
0
1
365  
PILLON ERIK
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
366  
MILIC DENIS
CANEVA - ELITE
P. 1
0
0
0
0
1
367  
COSTANZO ALESSIO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 1
0
0
0
0
1
368  
MAVARACCHIO LUCA
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
369  
VAGHI ANDREA
PEDALE CASTANESE
P. 1
0
0
0
0
1
370  
SCHIASSELLONI LUCA
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
371  
FERRARO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
372  
CATTANEO ROBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 1
0
0
0
0
1
373  
MASSERETTI MICHELE
TRISSA TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
374  
MARCHESE PAOLO
US PONTEDECIMO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
375  
DI STEFANO RANDAZZO MARCO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
376  
MORLINO LUCA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
377  
LUPPINO STEFANO
US BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
378  
STALTARI SIMONE
U.C.A.B. BIELLA
P. 1
0
0
0
0
1
379  
PIOVESAN ALESSANDRO
U.C.A.B. BIELLA
P. 1
0
0
0
0
1
380  
ARETINO CRISTIAN
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
381  
RASETI PATRICK
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
382  
GARDINI MARCO
GCG CONTRI AUTOZAI
P. 1
0
0
0
0
1
383  
FAGNANI MATTEO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
384  
SARONNI MATTIA
UC BUSTESE OLONIA
P. 1
0
0
0
0
1
385  
CASTELLO MATTIA
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
386  
SULPIZII ALESSANDRO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 1
0
0
0
0
1
387  
PAGANUCCI DMITRIJ
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
388  
PETROVICI MIHAI ALEXANDRU
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
389  
CAGNOLI LUCA
G.S. FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
390  
ZANZI ANDREA
PEDALE CASTANESE
P. 1
0
0
0
0
1
391  
FABIANI MARCO
BOVARA JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
392  
GIOMMI GIANMARCO
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
393  
GIANNELLI MICHAEL
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 1
0
0
0
0
1
394  
CHINI PHILIPPE
US MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
395  
DURBANO ALESSANDRO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
396  
BAIGUINI NICOLO'
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 1
0
0
0
0
1
397  
BRANCA GABRIELE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
398  
D'AMBROSIO MARIO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
399  
BIGI FABIO
TEAM VETTORINI - CARMIOORO NGC
P. 1
0
0
0
0
1
400  
DEDA DENIS
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved