Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2011

Classifica individuale categoria Juniores 2011 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2011 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PACIONI LUCA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 78
6
6
2
1
2
2  
MALUCELLI MATTEO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 38
4
3
0
2
2
3  
RICIPUTI MICHELANGELO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 38
1
1
3
3
1
4  
ZENNARO MATTIA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 37
1
1
2
3
0
5  
CANALI MATTIA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 33
1
3
2
1
0
6  
DE VITIS MARCO
AS TEAM AIRONE
P. 31
0
3
4
3
1
7  
SENNI MICHELE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 29
3
0
2
3
2
8  
MAGGI MICHELE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 28
1
3
1
1
2
9  
MARAFFI SIMONE
NOCETO CYCLING TEAM
P. 24
2
1
3
0
1
10  
GUALTIERI ALFONSO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 17
2
0
0
1
0
11  
MARCHI ANDREA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 16
1
1
1
1
2
12  
MATTAROZZI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 14
1
0
1
1
2
13  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 11
1
0
1
1
1
14  
BELFORTI GIOVANNI
NOCETO CYCLING TEAM
P. 10
1
1
0
0
1
15  
BRAVI GIACOMO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 10
1
1
0
0
1
16  
TERENZI MATTIA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 10
0
1
2
0
0
17  
VALDINOSI ENRICO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 9
1
0
0
1
2
18  
ARATI NICOLO'
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 9
0
1
1
1
0
19  
RANZI FILIPPO
SC FAENTINA
P. 8
1
0
1
0
0
20  
IPPOLITO STEFANO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 8
0
0
2
1
0
21  
FORNIERI ANTONIO GIULIO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
0
1
1
0
0
22  
TONELLI FILIPPO
77SPORTSWEAR TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 6
0
1
0
0
2
23  
BEGHELLI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 6
0
0
0
2
2
24  
GAMBERINI ROBERTO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 5
0
1
0
0
1
25  
SERRI GIANMARCO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 5
0
1
0
0
1
26  
PRITONI ENRICO
U.C. SCAT
P. 5
0
0
1
1
0
27  
BARBIERI GIACOMO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
28  
BERTONI MAICOL
TEAM BIKE 2000
P. 4
0
1
0
0
0
29  
MALDERA LORENZO
SC FAENTINA
P. 4
0
0
0
2
0
30  
BONARETTI SIMONE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
31  
SCARPONI SAMUELE
77SPORTSWEAR TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 3
0
0
1
0
0
32  
CICCONE GERARDO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
33  
MARINO MARCO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BERETTA GIANLUCA
AS TEAM AIRONE
P. 3
0
0
1
0
0
35  
CARLONI ALESSANDRO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 3
0
0
0
1
1
36  
CASTELLANI GLAUCO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 3
0
0
0
1
1
37  
PRETOLANI MARCO
SC FAENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
38  
MARINI CRISTIAN
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
39  
ASCIONE SALVATORE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
40  
DALLAGI HAMZA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
BIGLIARDI FEDERICO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
0
2
42  
MORLINO LUCA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
43  
GARDINI MARCO
GCG CONTRI AUTOZAI
P. 1
0
0
0
0
1
44  
DEDA DENIS
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved