Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE ABRUZZO 2011

Classifica individuale categoria Juniores 2011 tesserati in Team della Regione ABRUZZO Classifica individuale categoria Juniores 2011 tesserati in Team della Regione ABRUZZO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione abruzzo

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PEDANTE FRANCESCO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 19
1
2
2
0
0
2  
CICCONE GIULIO
ASD EURO 90
P. 19
1
1
2
2
0
3  
RAMONDO GIANLUCA
GS GUARENNA 2000
P. 18
0
1
2
3
2
4  
SALUTARI STEVEN
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 16
0
1
1
2
1
5  
DI DONATO ALESSIO
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 15
0
2
1
0
0
6  
DI MARCO MATTEO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 13
0
0
3
0
1
7  
D'INTINO GIANNI FRANCO
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 10
2
0
0
0
0
8  
PARMEGIANI FRANCESCO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 9
0
1
0
1
3
9  
DI SANTE ANTONIO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 8
1
0
1
0
0
10  
STEFANILE MICHELE
D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 7
0
1
0
1
1
11  
DI PRIMIO FABIO
FARNESE VINI D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 7
0
0
1
0
1
12  
MINCARELLI EDOARDO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 5
1
0
0
0
0
13  
SCIARRA DAVIDE
ASD EURO 90
P. 5
0
1
0
0
1
14  
PROSPERI SIMONE
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 4
0
1
0
0
0
15  
SPANDRE LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
16  
SCIOTTI DOMENICO NICOLA
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 4
0
1
0
0
0
17  
MALATESTA EDOARDO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
0
0
2
0
18  
FAIETA EMILIANO
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 3
0
0
0
1
1
19  
DI GIROLAMO LORENZO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
1
0
20  
FONZI SIMONE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
21  
RANUCCI LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
22  
SULPIZII ALESSANDRO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved