Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2011


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VIERO SIMONE
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 11
1
1
0
1
0
2  
MARTINELLI DAVIDE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 9
1
1
0
0
0
3  
LONGO GIOVANNI
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 8
1
0
1
0
0
4  
ORSINI UMBERTO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 7
1
0
0
1
0
5  
DONATO RICCARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 7
0
1
1
0
0
6  
OSELIN SIMONE
ASD FDB
P. 7
0
1
1
0
0
7  
VALDINOSI ENRICO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 6
1
0
0
0
1
8  
LOCATELLI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
9  
PETILLI SIMONE
CANTURINO 1902
P. 6
0
0
1
1
1
10  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
MELZANI MARCO
MAZZANO TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
12  
MARINI NICOLAS
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
CONSONNI SIMONE
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 5
1
0
0
0
0
14  
IMPAGLIAZZO DANIELE
GRUPPO SPORTIVO MARINETTA
P. 5
1
0
0
0
0
15  
MASNADA FAUSTO
UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX
P. 5
1
0
0
0
0
16  
MARONESE MARCO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
SENNI MICHELE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 5
0
0
1
1
0
18  
DAMATO LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 5
0
0
1
1
0
19  
DE VITIS MARCO
AS TEAM AIRONE
P. 5
0
0
1
1
0
20  
PERONI GIACOMO
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
22  
MARENGO ALBERTO
CASTANESE VERBANIA
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CONTI VALERIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
ASTI OMAR
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
BERTELLI ALEX
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
26  
MAGGI MICHELE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
27  
POLDI MICHELE
ASD FDB
P. 4
0
1
0
0
0
28  
FELLET PATRICK
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
GAROSIO ANDREA
SC CAPRIOLO
P. 4
0
0
1
0
1
30  
FELLONI FEDERICO
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 3
0
0
1
0
0
31  
BRASI DIEGO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 3
0
0
1
0
0
32  
OLIVETTO LORENZO
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
SCARATO ALESSANDRO
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
34  
GABBURO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 3
0
0
1
0
0
35  
PICCALUGA PIETRO MARIA
CASTANESE VERBANIA
P. 3
0
0
0
1
1
36  
TOCCHELLA ALBERTO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
COMINI LUCA
MAZZANO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
38  
GNAN ALESSIO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 2
0
0
0
1
0
39  
BRESCIANI MICHAEL
TEAM F.LLI GIORGI
P. 2
0
0
0
1
0
40  
COLECCHIA ANTONELLO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 2
0
0
0
1
0
41  
CARRUBBA ROSARIO
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
42  
MARINI CRISTIAN
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
43  
ARNABOLDI DANIELE
ALBESE FABIO CASARTELLI
P. 1
0
0
0
0
1
44  
PERMUNIAN GUIDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
45  
ZOCCARATO DAVIDE
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 1
0
0
0
0
1
46  
BOTTA ALESSANDRO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
47  
ANDREETTA SIMONE
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 1
0
0
0
0
1
48  
ZAFFAINA CRISTOPHER
TEAM F.LLI GIORGI
P. 1
0
0
0
0
1
49  
CAZZOLA DANIELE
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
50  
ZEN RICCARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
51  
SCIARRA DAVIDE
ASD EURO 90
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved