Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE TOSCANA 2011

Classifica individuale categoria Juniores 2011 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Juniores 2011 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BETTIOL ALBERTO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 156
11
3
2
2
0
2  
ORSINI UMBERTO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 55
2
5
3
3
4
3  
ASTI OMAR
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 38
3
1
2
1
1
4  
FORCONI GIACOMO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 31
2
2
2
0
2
5  
VOICU ANDREI
GS UBALDO SIGNORI
P. 23
3
0
1
2
1
6  
FRISCIA LORENZO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 21
1
1
1
3
0
7  
MARCHESINI RICCARDO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 20
2
1
0
2
0
8  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 15
2
1
0
0
1
9  
FELLONI FEDERICO
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 12
1
0
1
1
2
10  
CAMPIGLI NICOLA
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 12
0
0
2
3
0
11  
ANFORINI ALESSIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 11
0
2
0
1
1
12  
SACCHETTI ADRIANO
TEAM PROD CHIELLINI TRECC RCG
P. 10
0
0
2
1
2
13  
COLONNA NIKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
14  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 9
1
0
0
2
0
15  
CIUCCI MANUEL
STABBIA IPERFINISH FM PLASTIC
P. 7
0
1
0
1
1
16  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 6
0
1
0
1
0
17  
MARCHETTI DAVIDE
GS UBALDO SIGNORI
P. 6
0
0
1
0
0
18  
D'ANGELO SALVATORE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
0
0
0
3
0
19  
D'ISEP MARCO
GS BOTTEGONE
P. 5
1
0
0
0
0
20  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
0
1
0
0
1
21  
VERONA STEFANO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 5
0
0
1
1
0
22  
COSTANZONE ANDREA
GS UBALDO SIGNORI
P. 5
0
0
1
1
0
23  
MARZI FRANCESCO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 5
0
0
1
0
2
24  
ROSSI MORGAN
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
1
0
0
0
25  
PIERONI FRANCESCO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
0
0
2
0
26  
ROSELLINO IGINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
27  
PIERONI MIRCO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
28  
SALVI JEAN MARC
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 2
0
0
0
1
0
29  
ACCO FRANCESCO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 2
0
0
0
1
0
30  
LUISI LORENZO
STABBIA IPERFINISH FM PLASTIC
P. 1
0
0
0
0
1
31  
DI STEFANO RANDAZZO MARCO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
32  
FAGNANI MATTEO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
33  
PAGANUCCI DMITRIJ
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
34  
GIANNELLI MICHAEL
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 1
0
0
0
0
1
35  
BIGI FABIO
TEAM VETTORINI - CARMIOORO NGC
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved