Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES marzo 2011


Classifica Nazionale Juniores del mese di marzo 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARINI NICOLAS
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 15
3
0
0
0
0
2  
SENNI MICHELE
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 13
2
0
1
0
0
3  
CONSONNI SIMONE
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 13
1
2
0
0
0
4  
BONIFAZIO NICCOLO'
TEAM P.B.R. A.S.D.
P. 12
0
3
0
0
0
5  
CIGALA MATTEO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 11
1
1
0
1
0
6  
MARTINELLI DAVIDE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 11
0
2
1
0
0
7  
ROSA FRANCESCO
US MONTECORONA
P. 9
1
1
0
0
0
8  
PEDANTE FRANCESCO
CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE
P. 9
1
1
0
0
0
9  
CESTER MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 9
1
1
0
0
0
10  
VOICU ANDREI
GS UBALDO SIGNORI
P. 8
1
0
1
0
0
11  
BOTOSSO ELIA
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 8
1
0
1
0
0
12  
CASTEGNARO FRANCESCO
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 8
1
0
1
0
0
13  
PAOLI ALEX
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 8
0
2
0
0
0
14  
SILVESTRE CARLO SENIOR
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 8
0
2
0
0
0
15  
ZEN RICCARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 7
1
0
0
1
0
16  
PACIONI LUCA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 7
1
0
0
0
2
17  
SODANO FRANCESCO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
18  
CORRA' MARCO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 5
1
0
0
0
0
19  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 5
1
0
0
0
0
20  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
21  
PICCALUGA PIETRO MARIA
CASTANESE VERBANIA
P. 5
1
0
0
0
0
22  
ANDREETTA SIMONE
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 5
1
0
0
0
0
23  
CATAUDELLA SANTO
ASD RENAULT AMARU'
P. 5
1
0
0
0
0
24  
BELFORTI GIOVANNI
NOCETO CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
25  
BALLERINI DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
26  
POLETTI NICOLA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
27  
MARCHESINI RICCARDO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 5
1
0
0
0
0
28  
CIMA DAMIANO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 5
1
0
0
0
0
29  
MOSCA JACOPO
U.C.A.B. BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
30  
ROSSI MORGAN
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
1
0
0
0
31  
DI DONATO ALESSIO
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 4
0
1
0
0
0
32  
PERMUNIAN GUIDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 4
0
1
0
0
0
33  
MACCULI ANTONIO
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
FERRADINI MARCO
ENERGY TEAM AURORA
P. 4
0
1
0
0
0
35  
COLONNA NIKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
NICODEMO ALBERTO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 4
0
1
0
0
0
37  
PETILLI SIMONE
CANTURINO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
38  
MALUCELLI MATTEO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 4
0
1
0
0
0
39  
MARONESE MARCO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
LAZZARO ANTHONY
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
42  
CAZZOLA DANIELE
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
43  
SALDAMARCO DOMENICO
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
44  
HALILAJ KARMELO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
1
0
1
45  
ZANETTI MICHAEL
TEAM F.LLI GIORGI
P. 4
0
0
1
0
1
46  
OSELIN SIMONE
ASD FDB
P. 4
0
0
1
0
1
47  
BASCIU NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
48  
PRITONI ENRICO
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
49  
UCCELLI CRISTIAN
CASTANESE VERBANIA
P. 3
0
0
1
0
0
50  
LONGHITANO CLAUDIO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 3
0
0
1
0
0
51  
LORENZI PHILIP
BORNATO ASC BRESCIA
P. 3
0
0
1
0
0
52  
GAROSIO ANDREA
SC CAPRIOLO
P. 3
0
0
1
0
0
53  
COMINI LUCA
MAZZANO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
54  
FALCO DOMENICO
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
55  
CHIANESE MARCO
UC ATELLANA
P. 3
0
0
1
0
0
56  
FORNIERI ANTONIO GIULIO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
57  
ZULLO ANTONIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 3
0
0
1
0
0
58  
GUSMINI NORMAN
S.C. CENE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
DONATO RICCARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 3
0
0
1
0
0
60  
TAMBURRINI IGOR
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
1
0
0
61  
VIERO SIMONE
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
62  
PASCAZI MATTEO
C.T. LATINA MESSERE PORTE
P. 3
0
0
1
0
0
63  
TERENZI MATTIA
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
64  
LOCATELLI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
65  
GABBURO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 3
0
0
1
0
0
66  
FAIETA EMILIANO
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 3
0
0
0
1
1
67  
SCAPOLAN ENRICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
68  
ASCIONE SALVATORE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
69  
GUERRINI LUCA
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
70  
PERONI GIACOMO
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
71  
CERVONI MATTIA
C.T. LATINA MESSERE PORTE
P. 2
0
0
0
1
0
72  
BASSO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
73  
TOCCHELLA ALBERTO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 2
0
0
0
1
0
74  
ZOCCARATO DAVIDE
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 2
0
0
0
1
0
75  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
DE MORI MATTIA
ASD FDB
P. 2
0
0
0
1
0
77  
D'ANGELO SALVATORE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
78  
BETTIOL ALBERTO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
79  
STEFANILE MICHELE
D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
80  
ALBAN MATTEO
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
81  
COPPOLA GIUSEPPE
TEAM DYNATEK SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
82  
PESENTI NICOLA
UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX
P. 2
0
0
0
1
0
83  
RICIPUTI MICHELANGELO
GS SIDERMEC FLLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
84  
FONTANELLA PATRICK
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
85  
MALDERA LORENZO
SC FAENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
86  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
87  
LENTI ADRIANO
CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW
P. 2
0
0
0
1
0
88  
RAVASI EDWARD
UC BUSTESE OLONIA
P. 2
0
0
0
1
0
89  
BANI DANIEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
90  
DE VITIS MARCO
AS TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
91  
LUISI LORENZO
STABBIA IPERFINISH FM PLASTIC
P. 1
0
0
0
0
1
92  
ROSSI NICOLA
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
93  
CASTELLO MATTIA
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
94  
ARNABOLDI DANIELE
ALBESE FABIO CASARTELLI
P. 1
0
0
0
0
1
95  
SALUTARI STEVEN
FARNESE VINI - CEPAGATTI
P. 1
0
0
0
0
1
96  
MASNADA FAUSTO
UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX
P. 1
0
0
0
0
1
97  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
98  
BIGLIARDI FEDERICO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
99  
FORCONI GIACOMO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 1
0
0
0
0
1
100  
STALTARI SIMONE
U.C.A.B. BIELLA
P. 1
0
0
0
0
1
101  
MISTRO ALESSANDRO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 1
0
0
0
0
1
102  
DI MAIO DOMENICO
UC ATELLANA
P. 1
0
0
0
0
1
103  
DURBANO ALESSANDRO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
104  
LARENTIS ALESSIO
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
105  
FRAPPORTI MATTIA
SC CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
106  
SCOTINI SAMUELE
FN MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
107  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
108  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved