Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES 2018

NICOLO' PARISINI VINCE LA TRE GIORNI BRESCIANA E SALE AL TERZO POSTO IN CLASSIFICA NICOLO' PARISINI VINCE LA TRE GIORNI BRESCIANA E SALE AL TERZO POSTO IN CLASSIFICA

NICOLO' PARISINI (GB Junior Team) vince due tappe e la Classifica Finale dell'internazionale Tre Giorni Bresciana e si porta al terzo posto in Classifica.

ANDREA PICCOLO (Team LVF) grazie ai risultati ottenuti in maglia azzurra al Gran Premio Generale Patton consolida il primo posto fra gli atleti del primo anno e si avvicina al primo posto assoluto di KAREL VACEK (Team Giorgi)


Classifica aggiornata al 12 Luglio 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 144
5
6
4
3
1
2  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 107
7
6
1
2
1
3  
PARISINI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 87
7
2
1
0
2
4  
MARCELLUSI MARTIN
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 79
4
3
3
3
0
5  
RUBINO SAMUELE
TEAM LVF
P. 71
8
0
2
1
3
6  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 69
4
4
1
0
0
7  
FANCELLU ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 65
1
5
6
3
1
8  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 57
4
3
2
0
0
9  
PENCEDANO NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 52
2
6
1
3
2
10  
LAMANNA PASQUALE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 51
0
5
1
1
2
11  
BENEDETTI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 46
4
2
2
0
2
12  
CARPENE SAMUELE
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 44
3
3
0
1
1
13  
MANFREDI SAMUELE
WORK SERVICE
P. 43
2
2
1
0
1
14  
ACCO ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 42
3
0
1
2
0
15  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE
P. 42
2
2
1
2
0
16  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 40
1
4
1
2
0
17  
CEPA MESUT
TEAM UNICASH DUE C
P. 39
3
1
0
0
0
18  
BARONCINI FILIPPO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 38
4
0
3
1
1
19  
CIUCCARELLI RICCARDO
TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
P. 32
3
1
2
0
3
20  
PINAZZI MATTIA
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 32
1
2
3
1
0
21  
MASSARO AURELIO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 31
3
0
3
2
3
22  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 28
2
2
2
0
3
23  
DALLA VALLE TOMMASO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 27
3
2
0
0
0
24  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 26
3
2
0
1
1
25  
ZAMBANINI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
P. 26
2
1
4
0
0
26  
NENCINI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 26
1
1
1
5
0
27  
MATTEUCCI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 25
2
1
1
1
0
28  
BIANCALANI ANDREA
TEAM UNICASH DUE C
P. 25
0
2
2
2
1
29  
VERRE ALESSANDRO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA A.S.D.
P. 24
2
3
0
1
0
30  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 24
1
2
1
0
0
31  
DOMENICALI MATTEO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 24
0
0
5
1
1
32  
BERZI ANDREA
TEAM LVF
P. 23
2
2
1
1
0
33  
PITZANTI ORLANDO
OZIERESE CARRERA 1981
P. 23
1
2
3
0
1
34  
MILAN JONATHAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 22
3
1
0
1
1
35  
PONGILUPPI MATTEO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 22
1
2
3
0
0
36  
MARABINI NICOLO'
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 22
1
2
2
0
0
37  
DALLA POLA RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 22
1
1
4
0
1
38  
FRIGO MARCO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 22
1
1
1
0
4
39  
SEKKAK IMAD
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 22
1
1
1
0
0
40  
MENEGOTTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 21
1
0
1
5
1
41  
GALIMBERTI FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 21
0
0
2
2
1
42  
SATTA GIUSEPPE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 20
1
2
2
0
1
43  
CANTONI ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 20
1
0
1
2
0
44  
PASQUAL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 19
1
1
0
0
1
45  
RAIMONDI ALEX
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 19
1
0
1
1
1
46  
CUDONI JAY
CYCLING TEAM GALLURA
P. 18
3
0
0
1
1
47  
MARTINI DAVIDE
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 17
1
1
1
1
1
48  
CODEMO MARCO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 17
0
3
1
0
1
49  
PERSICO DAVIDE
S.C. CENE
P. 16
2
1
0
1
0
50  
CARUSO FRANCESCO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 16
2
1
0
1
0
51  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 16
1
1
1
1
2
52  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 16
0
2
0
3
2
53  
GRENDENE MARCO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 16
0
0
1
2
2
54  
ZEGA LORENZO
TEAM UNICASH DUE C
P. 15
1
1
2
0
0
55  
NESSLER MARTIN
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 15
0
2
1
0
2
56  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 14
2
1
0
0
0
57  
MUNAFO' ANTONIO
TEAM NIBALI
P. 14
0
1
2
2
0
58  
LEONARDI ANTONIO
BIKE TEAM NICOLOSI
P. 13
2
0
1
0
0
59  
CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 13
1
2
0
0
0
60  
MASOTTO LEANDRO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 13
1
1
1
0
1
61  
ZAMPOLINI DIEGO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 13
1
1
0
2
0
62  
CAROLLO FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
2
63  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
1
0
0
4
0
64  
GIANI LEONARDO
CANTURINO 1902
P. 13
0
2
1
1
0
65  
BARZOTTO ANDREA
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 12
2
0
0
1
0
66  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 12
1
0
2
0
1
67  
PETRELLI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 12
0
1
1
2
1
68  
GRAZIATO NICOLA
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 12
0
0
2
2
0
69  
QUARANTA EMANUEL
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 11
2
0
0
0
1
70  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 11
2
0
0
0
1
71  
ROSA TOMMASO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 11
1
0
0
3
0
72  
ZANANDREA SIMONE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 11
1
0
0
1
2
73  
PINARDI DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 11
0
2
1
0
0
74  
BARONI ALESSANDRO
GB JUNIOR TEAM
P. 11
0
2
1
0
0
75  
CUPPONE FLAVIO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 11
0
2
0
1
1
76  
GHIGINO VALTER
U.C. CASANO A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
77  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 11
0
1
0
1
1
78  
CRETTI LUCA
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 10
1
1
0
0
1
79  
RUSSO VINCENZO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 10
1
0
1
1
0
80  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
0
2
0
1
0
81  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 10
0
1
1
1
1
82  
GRECO GABRIELE
G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
P. 10
0
1
0
2
0
83  
LEONI ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
0
0
3
0
1
84  
CECCHI MARCO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 10
0
0
2
2
0
85  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 10
0
0
0
2
2
86  
DI PALMA BRYAN
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
87  
PYLYPIV ANDREY
ASD U.C.FOLIGNO
P. 9
1
1
0
0
0
88  
UMBRI GIDAS
A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 9
1
0
1
0
1
89  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 9
1
0
0
2
0
90  
TOLA DANILO
OZIERESE CARRERA 1981
P. 9
1
0
0
1
2
91  
ZECCHIN MICHAEL
U.C. GIORGIONE
P. 9
0
1
0
1
1
92  
DRESTI NICHOLAS
TEAM LVF
P. 9
0
0
3
0
0
93  
SALVETTI LORENZO
TEAM LVF
P. 8
1
0
1
0
0
94  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 8
1
0
1
0
0
95  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 8
1
0
1
0
0
96  
BINETTI FRANCESCO
A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
P. 8
1
0
1
0
0
97  
ROBERTI LUCA
ROMA PRO CYCLING TEAM FRANCO BALLERINI
P. 8
1
0
0
1
1
98  
CARENZA ANTONIO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 8
1
0
0
1
1
99  
GIUSTINO MAURO
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 8
0
2
0
0
0
100  
FERRIERI MATTIA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 8
0
2
0
0
0
101  
BONELLI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 8
0
2
0
0
0
102  
BOUTABAA TAJEDDINE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 8
0
2
0
0
0
103  
ZORZAN FEDERICO
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 8
0
1
1
0
1
104  
NOVA SAMUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
105  
ORRU' GABRIEL
V.C.SARROCH
P. 8
0
1
0
2
0
106  
GRANATA MARCO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 8
0
1
0
1
2
107  
TAMUSSI NICOLO'
SC CAPRIOLO
P. 8
0
1
0
0
2
108  
DRAGHI GUIDO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
0
0
1
2
1
109  
CEKA PATRICK
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 8
0
0
1
2
1
110  
ORLANDO GIUSEPPE
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 8
0
0
1
2
1
111  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 8
0
0
0
1
2
112  
TOLIO ALEX
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 7
1
0
0
1
0
113  
PROSERPIO CHRISTIAN
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
114  
REGNANTI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
115  
FARRIS EMANUELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
116  
POLO MATTEO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 7
0
1
1
0
0
117  
MILANTONI SAURO
A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 7
0
1
0
1
1
118  
POLISENA DENNIS
TEAM CORATTI - PRONILAB
P. 7
0
0
1
2
0
119  
ARIOLI FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 7
0
0
1
1
2
120  
GOZZI TOMMASO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 7
0
0
1
1
0
121  
GARZI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
122  
RIGHETTI ENEA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
1
0
0
0
1
123  
DEL NISTA ANDREAS
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 6
1
0
0
0
1
124  
RO MATTIA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
125  
CREOLA FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
126  
MARONESE LUCA
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
127  
CANGEMI DANILO
EQUIPE CORBETTESE
P. 6
0
0
1
1
1
128  
TONI MATTIA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 6
0
0
1
1
1
129  
VARENNA LUCA
US BIASSONO
P. 6
0
0
1
0
1
130  
CHIOCCHINI MARCO
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 6
0
0
1
0
0
131  
MARIN MATTEO
WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
132  
DI STEFANO DAVIDE
BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
133  
FACCHINI DAVIDE
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
134  
CAPUTO RICCARDO
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
135  
BONANNI CHRISTIAN
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
136  
VOLPI LUCA
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
137  
IANNONE MARIO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
138  
BERTOLINI GIAMMARIA
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
139  
CARDINALI NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 5
1
0
0
0
0
140  
MOTTI ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
141  
PASTA ROBERTO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 5
0
1
0
0
1
142  
AMELLA MATTEO
A.S.D. RACING TEAM AGRIGENTO
P. 5
0
1
0
0
1
143  
SPADONI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
144  
PELLIZZARI GABRIELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 5
0
1
0
0
1
145  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
146  
TRIOLO DAVIDE
TEAM NIBALI
P. 5
0
0
1
1
0
147  
PORCU ALESSIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
148  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 5
0
0
1
1
0
149  
GINESTRA LORENZO
S.C.RINASCITA
P. 5
0
0
1
1
0
150  
BAZZICA TOMMASO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 5
0
0
1
1
0
151  
PARRAVANO FRANCESCO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 5
0
0
1
0
2
152  
CARRO' SIMONE
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 5
0
0
1
0
2
153  
CONSOLARO CHRISTOPHER
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 5
0
0
1
0
2
154  
POZZOLINI TOMMASO
TEAM UNICASH DUE C
P. 4
0
1
0
0
0
155  
TOSIN NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
156  
CAPOCASALE SOSSIO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
157  
MUGNAINI ETTORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
158  
ADDUCI GIULIO
A.S.D. CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
P. 4
0
1
0
0
0
159  
FERRAIS MICHELE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 4
0
1
0
0
0
160  
TORRES JESUS
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
161  
DI BERNARDO NICOLO'
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
162  
FRANCESCON NICOLA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
163  
VITO GIOVANNI
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 4
0
1
0
0
0
164  
BURATTI NICOLO'
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
165  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
166  
CROCIATI DAVIDE
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 4
0
1
0
0
0
167  
CALABRESE DIMITRI
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 4
0
1
0
0
0
168  
BARBATO SAMUELE
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 4
0
1
0
0
0
169  
MARTINELLI EDOARDO
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 4
0
1
0
0
0
170  
DI PRIMA GABRIEL
THE BLACK SHEEP
P. 4
0
1
0
0
0
171  
GALLO ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
172  
VIERO MARCO
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
173  
NICCOLI MATTEO
TEAM UNICASH DUE C
P. 4
0
0
1
0
1
174  
DEL RY ALESSANDRO
TEAM UNICASH DUE C
P. 4
0
0
1
0
1
175  
CORTESE JACOPO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
176  
FODDE STEFANO
G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
P. 4
0
0
1
0
1
177  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
0
1
0
1
178  
FABBRI GIULIO
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 4
0
0
0
1
2
179  
BOSINI DIEGO
TEAM CICLISMO GAVARDO A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
180  
FACCIO MATTIA
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
1
181  
SQUARZON MATTEO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 3
0
0
1
0
0
182  
MICANTI SAMUELE
TEAM STIPA MILANO
P. 3
0
0
1
0
0
183  
DEBIASI ANDREA
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
184  
CASADIO PATRICK
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 3
0
0
1
0
0
185  
CECI STEFANO
TEAM CORATTI - PRONILAB
P. 3
0
0
1
0
0
186  
NOBETTI ALESSANDRO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 3
0
0
1
0
0
187  
GOBBO DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
188  
ZANEI ALESSIO
CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
189  
MORICI MATTEO PIO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 3
0
0
1
0
0
190  
RIZZI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 3
0
0
1
0
0
191  
GIRONE GIUSEPPE
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
192  
MARTIGNONI LORENZO
CASANO
P. 3
0
0
1
0
0
193  
RINALDI ORAZIO
G.S.PELLEGRINO
P. 3
0
0
1
0
0
194  
BARSOTTELLI MATTEO
CASANO
P. 3
0
0
1
0
0
195  
ARESTI NICOLO'
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
196  
BERTIZZOLO ACHILLE
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
197  
AIMONETTO PIETRO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 3
0
0
1
0
0
198  
DI FELICIANTONIO EMILIO
TEAM STIPA MILANO
P. 3
0
0
1
0
0
199  
NECCI SAMUELE
TEAM CORATTI - PRONILAB
P. 3
0
0
1
0
0
200  
CAROTI FRANCESCO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
201  
MALIZIA NICHOLAS
CYCLING TEAM FONTE COLLINA
P. 3
0
0
1
0
0
202  
PASSA JODI
ROMA PRO CYCLING TEAM FRANCO BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
203  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
204  
SASSO MATTEO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
205  
ALDEGHERI DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 3
0
0
0
1
1
206  
MAZZOLENI MARCELLO
TEAM LVF
P. 3
0
0
0
1
1
207  
BORTOLAN JACOPO
SOC.CICLISTI PADOVANI
P. 3
0
0
0
1
1
208  
PAOLINI EMANUELE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 3
0
0
0
1
1
209  
PISANO JACOPO
CYCLING TEAM GALLURA
P. 3
0
0
0
1
1
210  
MATTIA LORENZO
A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
0
1
1
211  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
212  
BRIONI YURI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
213  
SERRA FRANCESCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
214  
GARBIN LUIGI
WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
215  
FLORISSI MAURO ERMES
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 2
0
0
0
1
0
216  
SALA STEFANO
EQUIPE CORBETTESE
P. 2
0
0
0
1
0
217  
FALABELLA RICCARDO
S.C.D.NUCLEO GIOVENTU' POTENZA
P. 2
0
0
0
1
0
218  
ALUIGI VITTORIO
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 2
0
0
0
1
0
219  
GATTI ANDREA
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
220  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 2
0
0
0
1
0
221  
AMID OMAR
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 2
0
0
0
1
0
222  
IULIANELLA ANDREA
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
223  
ARICO' DAVIDE
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
224  
GAGLIANO ROBERTO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 2
0
0
0
1
0
225  
VETTOREL MARCO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
226  
GIULIANI ANDREA LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 2
0
0
0
1
0
227  
VENTURA GIANVITO
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
228  
DI CECCO CRISTHIAN
TEAM STIPA MILANO
P. 2
0
0
0
1
0
229  
BOSINI SIMONE
TEAM CICLISMO GAVARDO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
230  
PERONACI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
231  
MIGOTTO ALESSANDRO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
232  
GARDI MATTIA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
233  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
234  
MIGNOLLI GIANLUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
0
2
235  
PEZZALI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
0
2
236  
SCAFIDI GIUSEPPE
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 2
0
0
0
0
2
237  
MENTIL PATRICK
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 2
0
0
0
0
1
238  
PREVITI KEVIN
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
239  
CHIANDUSSI MICHELE
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 1
0
0
0
0
1
240  
SERGIANO GIOVANNI
SOC.CICLISTI PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
241  
CHIARUCCI ANDREA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
242  
MANINI ANDREA
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 1
0
0
0
0
1
243  
CURIALE FELICE
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
244  
BOSELLI EMANUELE
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 1
0
0
0
0
1
245  
PINTORE MARCO
A.C.D.MONTEPONI
P. 1
0
0
0
0
1
246  
ZARBA' GIOVANNI
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
247  
CAGNAZZO ILARIO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 1
0
0
0
0
1
248  
POLLICINI LORENZO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
249  
CIRILLI CRISTIAN
ASD U.C.FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
250  
BIASIBETTI VITTORIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
251  
PISANI ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
252  
CASALEGNO ALESSANDRO
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
253  
GIERI LORIS
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
254  
PICCININI ALEX
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
255  
SPINELLI NICHOLAS
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
256  
ROSANOVA RAFFAELE
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 1
0
0
0
0
1
257  
GEREMIA PAOLO
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
258  
LA ROCCA GIULIANO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 1
0
0
0
0
1
259  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 1
0
0
0
0
1
260  
BENEDETTI MARCO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
261  
RICCARDI ALESSIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 1
0
0
0
0
1
262  
MOSCHETTI ANDREA
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
263  
BIANCHI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
264  
CARRETTA RICCARDO
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
265  
TAMBORRINO FRANCESCO
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
266  
ABELA SEBASTIANO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 1
0
0
0
0
1
267  
COSTA ORAZIO
REGOLO-TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved