Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES luglio 2018


Classifica Nazionale Juniores del mese di luglio 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PARISINI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 45
3
0
0
0
0
2  
CEPA MESUT
TEAM UNICASH DUE C
P. 30
2
0
0
0
0
3  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 24
1
1
1
1
0
4  
LAMANNA PASQUALE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 24
0
2
0
0
0
5  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 24
0
2
0
0
0
6  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 23
1
1
0
1
0
7  
PASQUAL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 19
1
1
0
0
1
8  
CANTONI ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 16
1
0
1
0
0
9  
GALIMBERTI FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 16
0
0
1
1
1
10  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE
P. 15
1
0
0
0
0
11  
PINAZZI MATTIA
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 15
0
1
1
0
0
12  
RAIMONDI ALEX
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 12
0
0
1
0
1
13  
BENEDETTI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 10
2
0
0
0
0
14  
BIANCALANI ANDREA
TEAM UNICASH DUE C
P. 9
0
0
1
0
0
15  
DOMENICALI MATTEO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 9
0
0
1
0
0
16  
ZAMBANINI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
P. 8
1
0
1
0
0
17  
BERZI ANDREA
TEAM LVF
P. 8
0
2
0
0
0
18  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 8
0
1
0
0
0
19  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 7
1
0
0
1
0
20  
ZAMPOLINI DIEGO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 7
1
0
0
1
0
21  
MARABINI NICOLO'
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 7
0
1
1
0
0
22  
FANCELLU ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 7
0
1
1
0
0
23  
CAROLLO FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
24  
QUARANTA EMANUEL
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 6
1
0
0
0
1
25  
PENCEDANO NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 6
0
1
0
1
0
26  
CHIOCCHINI MARCO
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 6
0
0
1
0
0
27  
NENCINI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
0
1
0
28  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 6
0
0
0
1
0
29  
BONANNI CHRISTIAN
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
30  
VOLPI LUCA
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
31  
BARZOTTO ANDREA
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
32  
REGNANTI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
33  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
1
0
0
0
0
34  
MARTINI DAVIDE
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
35  
CIUCCARELLI RICCARDO
TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
36  
ZORZAN FEDERICO
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 4
0
1
0
0
0
37  
PELLIZZARI GABRIELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
38  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 4
0
1
0
0
0
39  
SATTA GIUSEPPE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
40  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
41  
TOSIN NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
42  
FERRIERI MATTIA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
43  
MUGNAINI ETTORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
44  
RO MATTIA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
45  
FRANCESCON NICOLA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
46  
CECCHI MARCO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 4
0
0
0
2
0
47  
MENEGOTTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
0
0
1
0
48  
PONGILUPPI MATTEO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 3
0
0
1
0
0
49  
PORCU ALESSIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
50  
DRESTI NICHOLAS
TEAM LVF
P. 3
0
0
1
0
0
51  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
53  
ZANEI ALESSIO
CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
54  
SALVETTI LORENZO
TEAM LVF
P. 3
0
0
1
0
0
55  
CASADIO PATRICK
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 3
0
0
1
0
0
56  
TONI MATTIA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 3
0
0
1
0
0
57  
PITZANTI ORLANDO
OZIERESE CARRERA 1981
P. 3
0
0
1
0
0
58  
BARSOTTELLI MATTEO
CASANO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
POLISENA DENNIS
TEAM CORATTI - PRONILAB
P. 3
0
0
1
0
0
60  
ARIOLI FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
61  
VARENNA LUCA
US BIASSONO
P. 3
0
0
0
0
1
62  
ZANANDREA SIMONE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 3
0
0
0
0
1
63  
TAMUSSI NICOLO'
SC CAPRIOLO
P. 3
0
0
0
0
1
64  
MIGOTTO ALESSANDRO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
65  
GIANI LEONARDO
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
66  
ORRU' GABRIEL
V.C.SARROCH
P. 2
0
0
0
1
0
67  
BAZZICA TOMMASO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
68  
BRIONI YURI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
69  
MARONESE LUCA
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
70  
IULIANELLA ANDREA
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
71  
CEKA PATRICK
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 2
0
0
0
1
0
72  
PETRELLI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
73  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
74  
GRENDENE MARCO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
0
1
75  
CODEMO MARCO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 2
0
0
0
0
1
76  
GIERI LORIS
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
77  
TOLA DANILO
OZIERESE CARRERA 1981
P. 1
0
0
0
0
1
78  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 1
0
0
0
0
1
79  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
80  
MILANTONI SAURO
A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
81  
PEZZALI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
82  
LEONI ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
83  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 1
0
0
0
0
1
84  
GRANATA MARCO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
85  
CARENZA ANTONIO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
86  
CARRO' SIMONE
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved