Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE TOSCANA 2018

Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 12 Luglio 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 57
4
3
2
0
0
2  
BENEDETTI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 46
4
2
2
0
2
3  
ACCO ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 42
3
0
1
2
0
4  
CEPA MESUT
TEAM UNICASH DUE C
P. 39
3
1
0
0
0
5  
NENCINI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 26
1
1
1
5
0
6  
MATTEUCCI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 25
2
1
1
1
0
7  
BIANCALANI ANDREA
TEAM UNICASH DUE C
P. 25
0
2
2
2
1
8  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 24
1
2
1
0
0
9  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 16
0
2
0
3
2
10  
ZEGA LORENZO
TEAM UNICASH DUE C
P. 15
1
1
2
0
0
11  
CECCHI MARCO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 10
0
0
2
2
0
12  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 10
0
0
0
2
2
13  
BOUTABAA TAJEDDINE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 8
0
2
0
0
0
14  
DRAGHI GUIDO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
0
0
1
2
1
15  
REGNANTI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
16  
DEL NISTA ANDREAS
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 6
1
0
0
0
1
17  
CHIOCCHINI MARCO
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 6
0
0
1
0
0
18  
BERTOLINI GIAMMARIA
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
19  
POZZOLINI TOMMASO
TEAM UNICASH DUE C
P. 4
0
1
0
0
0
20  
MUGNAINI ETTORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
NICCOLI MATTEO
TEAM UNICASH DUE C
P. 4
0
0
1
0
1
22  
DEL RY ALESSANDRO
TEAM UNICASH DUE C
P. 4
0
0
1
0
1
23  
FABBRI GIULIO
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 4
0
0
0
1
2
24  
MARTIGNONI LORENZO
CASANO
P. 3
0
0
1
0
0
25  
BARSOTTELLI MATTEO
CASANO
P. 3
0
0
1
0
0
26  
CAROTI FRANCESCO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
27  
PISANI ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
28  
SPINELLI NICHOLAS
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
29  
BENEDETTI MARCO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
30  
RICCARDI ALESSIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 1
0
0
0
0
1
31  
BIANCHI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
32  
COSTA ORAZIO
REGOLO-TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved