Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE TOSCANA 2018

Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BENEDETTI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 139
12
2
4
5
3
2  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 113
7
5
4
1
0
3  
ACCO ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 64
3
2
3
3
2
4  
NENCINI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 58
3
4
1
6
0
5  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 49
1
2
2
4
5
6  
CEPA MESUT
TEAM UNICASH DUE C
P. 45
3
1
0
1
1
7  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 40
3
3
1
1
0
8  
BIANCALANI ANDREA
TEAM UNICASH DUE C
P. 34
0
3
3
3
1
9  
MATTEUCCI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 31
3
1
1
1
1
10  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 31
3
0
0
4
2
11  
BERTOLINI GIAMMARIA
CASANO
P. 19
2
0
1
0
1
12  
DRAGHI GUIDO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 18
2
0
1
2
1
13  
ZEGA LORENZO
TEAM UNICASH DUE C
P. 15
1
1
2
0
0
14  
REGNANTI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 11
1
0
0
3
0
15  
CECCHI MARCO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 11
0
0
2
2
1
16  
CHIOCCHINI MARCO
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 11
0
0
2
1
0
17  
GIANNINI VINCENZO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 9
1
1
0
0
0
18  
BOUTABAA TAJEDDINE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 8
0
2
0
0
0
19  
POZZOLINI TOMMASO
TEAM UNICASH DUE C
P. 7
0
1
1
0
0
20  
RICCARDI ALESSIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 7
0
1
0
1
1
21  
DEL RY ALESSANDRO
TEAM UNICASH DUE C
P. 7
0
0
2
0
1
22  
DEL NISTA ANDREAS
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 6
1
0
0
0
1
23  
GALLI EMANUELE
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 6
1
0
0
0
1
24  
BARSOTTELLI MATTEO
CASANO
P. 6
0
0
1
1
1
25  
BERTOLA ALESSANDRO
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
26  
GIANNINI SALVATORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
0
0
1
1
0
27  
MUGNAINI ETTORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
PISANI ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 4
0
0
1
0
1
29  
MARTIGNONI LORENZO
CASANO
P. 4
0
0
1
0
1
30  
NICCOLI MATTEO
TEAM UNICASH DUE C
P. 4
0
0
1
0
1
31  
FABBRI GIULIO
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 4
0
0
0
1
2
32  
CAROTI FRANCESCO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
DEMIRI MIKEL
TEAM PIERI CALAMAI
P. 3
0
0
1
0
0
34  
TESI GABRIELE
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 2
0
0
0
1
0
35  
BOSCHI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
36  
SPINELLI NICHOLAS
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
COLFERAI LORENZO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
38  
COSTA ORAZIO
REGOLO-TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
39  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
TEAM UNICASH DUE C
P. 1
0
0
0
0
1
40  
BENEDETTI MARCO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
41  
BIANCHI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved