Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 217
8
9
5
3
4
2  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 200
11
6
4
3
4
3  
FANCELLU ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 134
3
9
8
3
1
4  
PARISINI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 133
9
4
1
4
2
5  
RUBINO SAMUELE
TEAM LVF
P. 102
10
0
2
2
3
6  
LAMANNA PASQUALE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 60
1
6
1
1
2
7  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 50
6
3
1
2
1
8  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 48
3
3
4
0
3
9  
BERZI ANDREA
TEAM LVF
P. 36
3
3
2
1
1
10  
PERSICO DAVIDE
S.C. CENE
P. 32
2
3
1
2
0
11  
BARONI ALESSANDRO
GB JUNIOR TEAM
P. 29
2
4
1
0
0
12  
GALIMBERTI FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 29
0
0
4
3
1
13  
SEKKAK IMAD
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 25
1
1
2
0
0
14  
GIANI LEONARDO
CANTURINO 1902
P. 22
1
2
1
3
0
15  
DRESTI NICHOLAS
TEAM LVF
P. 21
1
0
3
2
1
16  
CAROLLO FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 18
2
1
0
1
2
17  
RO MATTIA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 16
0
3
0
2
0
18  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 15
1
0
0
4
2
19  
BRIONI YURI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 14
1
0
1
2
0
20  
SALVETTI LORENZO
TEAM LVF
P. 13
2
0
1
0
0
21  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
1
1
1
0
1
22  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 13
1
0
0
3
2
23  
NOVA SAMUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
0
1
2
0
2
24  
MAZZOLENI MARCELLO
TEAM LVF
P. 13
0
0
2
3
1
25  
GARZI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 12
1
1
0
1
1
26  
ARIOLI FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 12
1
0
1
1
2
27  
VOLPI LUCA
TEAM LVF
P. 11
1
1
0
1
0
28  
CRETTI LUCA
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 11
1
1
0
0
2
29  
GIULIANI ANDREA LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 11
1
0
1
1
1
30  
VARENNA LUCA
US BIASSONO
P. 11
0
0
1
1
2
31  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 10
0
0
0
2
2
32  
BONELLI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 9
0
2
0
0
1
33  
TAMUSSI NICOLO'
SC CAPRIOLO
P. 9
0
1
0
0
3
34  
PROSERPIO CHRISTIAN
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
35  
PASTA ROBERTO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 8
0
1
1
0
1
36  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 8
0
0
2
1
0
37  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 7
0
1
0
1
1
38  
CANGEMI DANILO
EQUIPE CORBETTESE
P. 7
0
0
1
1
2
39  
CREOLA FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
40  
BASSO GIACOMO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
41  
MOTTI ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
42  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 5
0
0
1
1
0
43  
ALDEGHERI DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 5
0
0
0
2
1
44  
BOSINI DIEGO
TEAM CICLISMO GAVARDO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
3
45  
PONTOGLIO DAVIDE
SC CAPRIOLO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
TORRES JESUS
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
47  
SALA STEFANO
EQUIPE CORBETTESE
P. 4
0
0
0
1
2
48  
GOBBO DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
49  
RIZZI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CATTANEO DAVIDE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BOSINI SIMONE
TEAM CICLISMO GAVARDO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BERGNA MATTEO
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
53  
PERONACI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
GATTI ANDREA
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
55  
PEZZALI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
0
2
56  
ZANELLI PIERPAOLO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BORDOLI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
58  
PONTI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
59  
GIAMBERSIO PAOLO
US BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
MOSCHETTI ANDREA
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
61  
ZARBA' GIOVANNI
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
62  
POLLICINI LORENZO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved