Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2018

Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 23 Maggio 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARONCINI FILIPPO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 24
3
0
2
1
1
2  
PINAZZI MATTIA
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 17
1
1
2
1
0
3  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 10
2
0
0
0
0
4  
PONGILUPPI MATTEO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 10
0
1
2
0
0
5  
RAIMONDI ALEX
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 7
1
0
0
1
0
6  
PETRELLI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
7  
PINARDI DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
0
1
1
0
0
8  
CUPPONE FLAVIO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 7
0
1
0
1
1
9  
DOMENICALI MATTEO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 7
0
0
2
0
1
10  
FACCHINI DAVIDE
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
11  
SPADONI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
12  
MARABINI NICOLO'
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 4
0
1
0
0
0
13  
FERRIERI MATTIA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
14  
BARBATO SAMUELE
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
0
1
0
1
16  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 3
0
0
1
0
0
17  
RINALDI ORAZIO
G.S.PELLEGRINO
P. 3
0
0
1
0
0
18  
TONI MATTIA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 3
0
0
0
1
1
19  
CANTONI ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
20  
GARDI MATTIA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
21  
ZAMPOLINI DIEGO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 2
0
0
0
1
0
22  
PICCININI ALEX
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved