Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2018

Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARONCINI FILIPPO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 56
5
2
4
2
1
2  
PINAZZI MATTIA
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 41
2
2
4
1
1
3  
PONGILUPPI MATTEO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 39
3
3
3
1
1
4  
CANTONI ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 33
1
2
2
3
0
5  
DOMENICALI MATTEO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 30
0
0
7
1
1
6  
RAIMONDI ALEX
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 27
1
1
2
1
2
7  
MARABINI NICOLO'
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 25
1
2
2
1
1
8  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 20
3
1
0
0
1
9  
ZAMPOLINI DIEGO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 18
1
1
1
3
0
10  
ANSALONI EMANUELE
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 17
1
1
1
1
1
11  
GALLO ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 13
1
2
0
0
0
12  
GOZZI TOMMASO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 13
1
0
1
1
1
13  
PINARDI DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 13
0
2
1
1
0
14  
CUPPONE FLAVIO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 13
0
2
0
2
1
15  
SPADONI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 13
0
2
0
0
1
16  
PETRELLI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 12
0
1
1
2
1
17  
FACCHINI DAVIDE
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 9
1
1
0
0
0
18  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 8
1
0
1
0
0
19  
BARBATO SAMUELE
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 8
0
2
0
0
0
20  
FERRIERI MATTIA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 8
0
2
0
0
0
21  
TONI MATTIA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 8
0
0
1
2
1
22  
CHIARUCCI ANDREA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 6
0
0
1
1
1
23  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 5
0
0
1
0
2
24  
CROCIATI DAVIDE
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 4
0
1
0
0
0
25  
RINALDI ORAZIO
G.S.PELLEGRINO
P. 3
0
0
1
0
0
26  
CASADIO PATRICK
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 3
0
0
1
0
0
27  
GUGLIELMI RICCARDO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
28  
ROSIGNOLI GIACOMO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 2
0
0
0
1
0
29  
GARDI MATTIA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
30  
BOSELLI EMANUELE
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
GIERI LORIS
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
32  
TOSI LUIGI
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
33  
PREVITI KEVIN
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
34  
ROCCHI FERENC
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
35  
ALLODI MATTEO
G.S.PELLEGRINO
P. 1
0
0
0
0
1
36  
ROSANOVA RAFFAELE
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 1
0
0
0
0
1
37  
PICCININI ALEX
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved