Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2018


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 10
2
0
0
0
0
2  
BENEDETTI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 8
1
0
1
0
0
3  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE
P. 8
0
2
0
0
0
4  
BERZI ANDREA
TEAM LVF
P. 6
1
0
0
0
1
5  
NENCINI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
6  
FLORISSI MAURO ERMES
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 5
1
0
0
0
0
7  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 5
1
0
0
0
0
8  
ARIOLI FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
9  
VITO GIOVANNI
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 5
1
0
0
0
0
10  
PONGILUPPI MATTEO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
0
1
0
0
1
12  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 5
0
0
1
1
0
13  
FACCHINI DAVIDE
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 4
0
1
0
0
0
14  
MENEGOTTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 4
0
1
0
0
0
16  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
19  
GALLO ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
20  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
21  
POLO MATTEO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
22  
PINAZZI MATTIA
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 3
0
0
1
0
0
23  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
24  
AIMONETTO PIETRO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 3
0
0
1
0
0
25  
ROBERTI LUCA
ROMA PRO CYCLING TEAM FRANCO BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
26  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
27  
DALLA POLA RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
28  
ANSALONI EMANUELE
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
29  
CATTANEO DAVIDE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
30  
CHIARUCCI ANDREA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
31  
BONALDO KEVIN
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
32  
POLESE ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
33  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
34  
ROSIGNOLI GIACOMO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
TOLIO ALEX
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
36  
GHIGINO VALTER
U.C. CASANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
37  
ACCO ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
0
2
38  
NESSLER MARTIN
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 1
0
0
0
0
1
39  
SASSO MATTEO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
40  
MARTIGNONI LORENZO
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
41  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
42  
BORTOLAN JACOPO
SOC.CICLISTI PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
43  
ROCCHI FERENC
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved