Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2018


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 10
2
0
0
0
0
2  
BENEDETTI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 8
1
0
1
0
0
3  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE
P. 8
0
2
0
0
0
4  
BERZI ANDREA
TEAM LVF
P. 6
1
0
0
0
1
5  
FLORISSI MAURO ERMES
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 5
1
0
0
0
0
6  
GRENDENE MARCO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
7  
PONGILUPPI MATTEO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 5
1
0
0
0
0
8  
NENCINI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
9  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
ARIOLI FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
11  
VITO GIOVANNI
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 5
1
0
0
0
0
12  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
13  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
0
1
0
0
1
14  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 5
0
0
1
1
0
15  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
16  
GALLO ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
18  
D'AMORE DOMENICO
CANTURINO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
19  
MENEGOTTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
20  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 4
0
1
0
0
0
21  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
23  
FACCHINI DAVIDE
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 4
0
1
0
0
0
24  
POLO MATTEO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
25  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
26  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
27  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
28  
ROBERTI LUCA
ROMA PRO CYCLING TEAM FRANCO BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
DALLA POLA RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
AIMONETTO PIETRO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 3
0
0
1
0
0
31  
VIERO MARCO
WORK SERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
32  
PINAZZI MATTIA
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 3
0
0
1
0
0
33  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
34  
TOLIO ALEX
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
0
1
1
35  
GATTI ANDREA
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
36  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
37  
CHIARUCCI ANDREA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
38  
GIANI LEONARDO
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
39  
POLESE ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
40  
ROSIGNOLI GIACOMO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
GHIGINO VALTER
U.C. CASANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
42  
ANSALONI EMANUELE
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
43  
CATTANEO DAVIDE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
44  
BONALDO KEVIN
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
45  
ACCO ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
0
2
46  
MARTIGNONI LORENZO
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
47  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
48  
BORTOLAN JACOPO
SOC.CICLISTI PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
49  
SASSO MATTEO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
50  
ROCCHI FERENC
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
51  
NESSLER MARTIN
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 1
0
0
0
0
1
52  
GARZI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved