Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES agosto 2018


Classifica Nazionale Juniores del mese di agosto 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PARISINI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 35
1
1
0
3
0
2  
BENEDETTI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 33
2
0
0
0
1
3  
FRIGO MARCO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 24
0
2
0
0
0
4  
MILAN JONATHAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 15
1
0
0
0
0
5  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 15
0
0
1
1
0
6  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 14
1
0
1
0
0
7  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
8  
BARONI ALESSANDRO
GB JUNIOR TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
9  
ZANANDREA SIMONE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 9
0
0
1
0
0
10  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 8
0
0
0
2
0
11  
TOLIO ALEX
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 6
1
0
0
0
1
12  
GARZI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
13  
PERSICO DAVIDE
S.C. CENE
P. 6
0
1
0
1
0
14  
GHIGINO VALTER
U.C. CASANO A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
15  
MARCELLUSI MARTIN
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
PELLIZZARI GABRIELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BRIONI YURI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
18  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
19  
FANCELLU ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
20  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
21  
BERTOLA ALESSANDRO
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
SPADINI ENRICO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 5
0
0
1
1
0
23  
ZANEI ALESSIO
CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
24  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
26  
BARONCINI FILIPPO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
DE VECCHI GINO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
28  
AGOSTINI NICHOLAS
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
MASSARO AURELIO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
31  
QUARANTA EMANUEL
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 3
0
0
1
0
0
33  
CARENZA ANTONIO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
34  
SEKKAK IMAD
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
35  
CHIOCCHINI MARCO
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 3
0
0
1
0
0
36  
MORETTI DANIELE
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
37  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MIGNOLLI GIANLUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
ECCEL MICHELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CANTONI ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
CARRO' SIMONE
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
PENCEDANO NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
43  
ACCO ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
0
0
1
45  
DRESTI NICHOLAS
TEAM LVF
P. 3
0
0
0
0
1
46  
GIANI LEONARDO
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
48  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
PINARDI DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
DALLA POLA RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
ZAMPOLINI DIEGO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 2
0
0
0
1
0
52  
SASSO MATTEO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
GINESTRA LORENZO
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
54  
PONTI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
55  
ZORZAN FEDERICO
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 1
0
0
0
0
1
56  
CIUCCARELLI RICCARDO
TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
57  
PONGILUPPI MATTEO
CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CODEMO MARCO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
59  
MENTIL PATRICK
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 1
0
0
0
0
1
61  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
NESSLER MARTIN
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 1
0
0
0
0
1
63  
BARSOTTELLI MATTEO
CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
FARRIS EMANUELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
65  
MILANTONI SAURO
A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved