Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES marzo 2018


Classifica Nazionale Juniores del mese di marzo 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MANFREDI SAMUELE
WORK SERVICE
P. 20
2
0
0
0
0
2  
MILAN JONATHAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 9
1
1
0
0
0
3  
FANCELLU ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 9
1
1
0
0
0
4  
RUBINO SAMUELE
TEAM LVF
P. 8
1
0
1
0
0
5  
MASSARO AURELIO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 7
1
0
0
1
0
6  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
7  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
8  
PARISINI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
9  
RAIMONDI ALEX
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
10  
LEONARDI ANTONIO
BIKE TEAM NICOLOSI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
IANNONE MARIO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
12  
MATTEUCCI GABRIELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
ZEGA LORENZO
TEAM UNICASH DUE C
P. 5
1
0
0
0
0
14  
MARIN MATTEO
WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
15  
DALLA VALLE TOMMASO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
16  
CARDINALI NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 5
1
0
0
0
0
17  
MARCELLUSI MARTIN
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
18  
BIANCALANI ANDREA
TEAM UNICASH DUE C
P. 4
0
1
0
0
0
19  
ZAMBANINI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
20  
PENCEDANO NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
21  
MUNAFO' ANTONIO
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
SPADONI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
23  
ZECCHIN MICHAEL
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
24  
CARPENE SAMUELE
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
25  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
26  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
FERRAIS MICHELE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 4
0
1
0
0
0
28  
CODEMO MARCO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
29  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
30  
GHIGINO VALTER
U.C. CASANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
31  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 3
0
0
1
0
0
32  
CORTESE JACOPO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
33  
CECCHI MARCO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
34  
TRIOLO DAVIDE
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
35  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
GIANI LEONARDO
CANTURINO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
37  
PETRELLI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
38  
BORTOLAN JACOPO
SOC.CICLISTI PADOVANI
P. 3
0
0
0
1
1
39  
ACCO ALESSIO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
TONI MATTIA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 2
0
0
0
1
0
41  
PINAZZI MATTIA
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 2
0
0
0
1
0
42  
RUSSO VINCENZO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
43  
ORLANDO GIUSEPPE
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
44  
NENCINI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
45  
MENEGOTTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BOSINI SIMONE
TEAM CICLISMO GAVARDO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
47  
VETTOREL MARCO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
48  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
49  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
50  
MASOTTO LEANDRO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 1
0
0
0
0
1
51  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
MATTIA LORENZO
A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
53  
RICCARDI ALESSIO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 1
0
0
0
0
1
54  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 1
0
0
0
0
1
55  
PAOLINI EMANUELE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FRIGO MARCO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
57  
DEL RY ALESSANDRO
TEAM UNICASH DUE C
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CONSOLARO CHRISTOPHER
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 1
0
0
0
0
1
59  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
60  
BIANCHI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
LA ROCCA GIULIANO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved