Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2018

Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2018 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 13 Settembre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 109
7
5
2
1
3
2  
CARPENE SAMUELE
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 56
3
4
0
1
1
3  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE
P. 50
3
2
1
3
1
4  
MANFREDI SAMUELE
WORK SERVICE
P. 43
2
2
1
0
1
5  
GRAZIATO NICOLA
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 39
2
1
3
3
0
6  
DALLA VALLE TOMMASO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 35
4
2
1
0
0
7  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 34
3
2
0
0
1
8  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 34
1
3
1
3
1
9  
ZANANDREA SIMONE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 32
1
3
1
1
2
10  
MENEGOTTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 32
1
2
2
5
1
11  
DALLA POLA RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 27
1
1
4
2
2
12  
TOLIO ALEX
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 26
3
1
0
1
1
13  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 20
1
2
1
1
2
14  
MARTINI DAVIDE
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 20
1
1
2
1
1
15  
PASQUAL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 19
1
1
0
0
1
16  
CODEMO MARCO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 18
0
3
1
0
2
17  
GRENDENE MARCO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 18
0
0
1
3
2
18  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 17
1
1
2
0
2
19  
BARZOTTO ANDREA
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 15
2
0
1
1
0
20  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 15
0
2
0
1
1
21  
MASOTTO LEANDRO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 13
1
1
1
0
1
22  
VITO GIOVANNI
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 11
0
2
1
0
0
23  
LEONI ALBERTO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 11
0
0
3
0
2
24  
SPADINI ENRICO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 10
1
0
1
1
0
25  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE
P. 10
0
1
2
0
0
26  
DE VECCHI GINO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 10
0
1
1
1
1
27  
CATTELAN DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
0
1
1
0
1
28  
ZORZAN FEDERICO
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 9
0
1
1
0
2
29  
CONSOLARO CHRISTOPHER
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 9
0
1
1
0
2
30  
ZECCHIN MICHAEL
U.C. GIORGIONE
P. 9
0
1
0
1
1
31  
MIGNOLLI GIANLUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
0
0
2
0
3
32  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 8
1
0
1
0
0
33  
TOSIN NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 7
0
1
1
0
0
34  
BONALDO KEVIN
U.C. GIORGIONE
P. 7
0
1
0
1
1
35  
RIGHETTI ENEA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
1
0
0
0
1
36  
MARONESE LUCA
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
37  
SCANDIUZZI DAVIDE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 6
0
0
1
0
0
38  
MARIN MATTEO
WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
39  
VIERO MARCO
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
40  
FERRAIS MICHELE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 4
0
1
0
0
0
41  
GARBIN LUIGI
WORK SERVICE
P. 4
0
0
0
2
0
42  
BORTOLAN JACOPO
SOC.CICLISTI PADOVANI
P. 4
0
0
0
1
2
43  
CALOI ALESSANDRO
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 4
0
0
0
1
0
44  
MORETTI DANIELE
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
45  
SQUARZON MATTEO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 3
0
0
1
0
0
46  
PAOLINI EMANUELE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 3
0
0
0
1
1
47  
MENTIL PATRICK
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
0
0
2
48  
VETTOREL MARCO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
49  
ONGARO DAVIDE
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
50  
FONGARO SAMUEL
WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
52  
CARRETTA RICCARDO
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
SERGIANO GIOVANNI
SOC.CICLISTI PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
54  
GEREMIA PAOLO
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved