Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2015:

<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
2015-07-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - POLCENIGO - MEZZOMONTE (PN)
74 TROFEO O BOTTECCHIA di Km. 106,300

Tripletta della Industrial Forniture Moro-Trecieffe . La vittoria la conquista Alessandro Bond



La A.S.D. Ciclistica "Ottavio Bottecchia" di Pordenone ha organizzato con successo il "74° Trofeo O.Bottecchia" che si e' svolto con partenza alle ore 15.00 a Polcenigo e arrivo dopo 107 Km. a Mezzomonte di Pordenone.
Buona la partecipazione di 68 atleti provenienti anche dal vicino Veneto e Slovenia.
Ottima la partecipazione di pubblico stimati in oltre 800 persone.
Un plauso va' al Comando della Polizia Municipale di Polcenigo per la impeccabile professionalita' nella conduzione del Servizio di sicurezza.
Un altrettanto plauso al Gruppo A.N.A. di Pordenone Centro e l'Associazione Carabinieri in congedo per la determinante collaborazione.

IL TROFEO OTTAVIO BOTTECCHIA E' STATO ASSEGNATO ALLA SOC. "INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE"



ORDINE DI ARRIVO:
1° BOND ALESSANDRO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
2° SACCHET MATTEO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
3° PASCOTTO DARIO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
4° GIURIATO ALBERTO  (S.C. FONTANAFREDDA)
5° PULITO ANDREA  (A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI )
6° FINOTTO MATTIA  (S.C. FONTANAFREDDA)
7° MORO SIMONE  (NORTHWAVE)
8° DELLA BIANCA FILIPPO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
9° PEZZARINI MATTIA  (DANIELI 1914 CYCLING TEAM )
10° BIASIA BENJAMIN  (DANIELI 1914 CYCLING TEAM )



Luciano Forte

<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved